Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-10 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-10 19:15

Несколько этажей жилого дома обрушились при взрыве газа в Батайске
2008-11-10 18:39

Несколько этажей жилого дома обрушились при взрыве бытового газа в Батайске Ростовской области, под завалами могут находится люди. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Грузия втянута в сложную, важную и долгосрочную борьбу – президент Грузии
2008-11-10 18:43

Грузия, Тбилиси, 10 ноября /корр. Trend News Н. Кирцхалиа/ Президент Грузии Михаил Саакашвили откликнулся на произошедшие в Переви и Двани инциденты и заявил, что сделает все для того, чтобы «оккупантам не сошли с рук дальнейшие провокации».

Данное заявление глава государства сделал в Самцхе-Джавахети, где ознакомился с социальным положением населения Ахалкалаки и Ниноцминда.

«Грузия втянута в сложную, важную и долгосрочную борьбу. В данной борьбе мы будем действовать со своими партнерами», - сказал Михаил Саакашвили и подчеркнул, что Евросоюз в последнее время все чаше фиксирует нарушения с российской стороны.

«Грузия не смирится с оккупацией и продолжит серьезные действия. Мы сделаем все, чтобы у местных жителей не возникло проблем», - заявил Михаил Саакашвили

Отношения Евросоюза и России не должны продолжиться за счет игнорирования интересов Грузии - председатель парламента
2008-11-10 18:47

Грузия, Тбилиси, 10 ноября /корр. Trend News Н. Кирцхалиа/ Председатель парламента Давид Бакрадзе надеется, что отношения между Россией и Евросоюзом не продолжатся за счет игнорирования законных интересов Грузии.

Как он заявил на сегодняшнем заседании бюро, в ближайшие дни должно быть принято решение о восстановлении и продолжении отношений между ЕС и Россией.

«В случае любого решения, надеюсь, что данные отношения не продолжатся за счет игнорирования наших законных интересов. Мы ничего против данных отношений не имеем, но существуют принципиальные моменты», - отметил Бакрадзе.

По его словам, Россия, которая нарушает суверенитет Грузии, не должна восприниматься обычным партнером, и вопрос Грузии должен остаться постоянной темой диалога между ЕС и Россией до тех пор, пока Москва не выполнит взятые на себя обязательства.

Бакрадзе еще раз выразил надежду, что ЕС сохранит и продолжит собственную политику, которая уже принесла определенные позитивные результаты. 

У  азербайджанской группы «Гала» начались черно-белые дни (фотосессия)
2008-11-10 18:55

Азербайджан, Баку, 10 ноября  / корр.  Trend Life Шахин Джавадсой/

Черные дни азербайджанской группы «Гала» после скандала с руководителем Асифом Рзаевым, в результате чего они не могут даже посредством суда «поделить группу», сменились черно-белыми… На презентации нового альбома « Ag ve gara» ( «Черное и белое») солисты  Вагиф Мухтаров  и Эмиль Захиров представили нового члена группы Ровшана Гахраманова.

 «Нам очень нравятся черно-белые фотографии, поэтому и название альбома выбрали соответствующее. Профессионалы говорят, что в цветной фотографии есть 256 оттенков, но черно-белый все равно смотрится ярче. Потому что черно-белый - едва ли не единственный из фотографических эффектов, ощущаемых глазом полностью. В черно-белом цвет чувствуется, а в цветном - просто виден. Поэтому мы и хотим, чтобы наши песни также воспринимались слушателями» - сообщил Trend Life Вагиф Мухтаров

Идея  проекта принадлежит продюсеру  Сайге Джахид.  В альбом вошли десять эстрадных песен из репертуара легендарной группы «Гая», произведения  композиторов Говхер Гасанзаде, Адалята Шукюрова, Тимура Тимурова и авторские материалы.  На мероприятии трио-молодым пожелали успехов певцы Лала Мамедова, Аббас Багиров, группы « Кристалл» и « N brouthers», Халид, Эльчин Шафизаде, Акпер, Замиг и другие.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .


В избранное