Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-03 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-03 20:45

Президент Украины подписал антикризисный закон
2008-11-03 20:17

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о первоочередных мерах по противодействию негативным последствиям финансового кризиса, сообщает пресс-служба главы государства. Максимальная сумма гарантированных платежей гражданам в случае банкротства банка повышена с 10 тыс. до 30 тыс. долл.

Для обеспечения макроэкономической стабильности в Украине предусматривается создать стабилизационный фонд за счет сверхплановых поступлений от приватизации государственного имущества в 2008 г. и поступлений этих средств в полном объеме в 2009г., а также целевого размещения государственных ценных бумаг. Этот ресурс будет использоваться дляпредоставления кредитов для погашения, рефинансирования и (или) обслуживания кредитов, полученных банками и компаниями у иностранных кредиторов до 15 сентября 2008г.; кредитование или софинансирование инфраструктурных, инвестиционных и инновационных проектов.

Средства направят на предоставление кредитов для завершения строительства жилья, которое осуществляется с привлечением ипотечных кредитов с обязательным софинансированием со стороны банков и застройщиков, на развитие внутреннего спроса на товары, которые производятся украинскими товаропроизводителями для экспорта и относительно которых наблюдаетсяухудшение мировой конъюнктуры, передает РБК.

За день до выборов Обама уверенно опережает Маккейна
2008-11-03 20:25

Кандидат от Демократической партии Барак Обама уверенно опережает своего соперника в политической гонке, республиканца Джона Маккейна за один день до выборов президента США, сообщает РИА Новости со ссылкой агентство Ассошиэйтед Пресс.

Опросы различных авторитетных изданий различаются, но чернокожий демократ всюду опережает республиканца в последний день 21-месячной кампании за Белый Дом.

Согласно опубликованному опросу известной американской газеты USA Today, за Обаму 53% голосов, за Маккейна 42%. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного Reuters совместно с C-SPAN и Zogby и опубликованного в понедельник, за Обаму готовы отдать голоса 51% американцев, а за Маккейна - 44%. Статистическая погрешность составляет 2,9%.

Другие американские прогнозы показывают, что Обама опережает Маккейна на 7-8%, хотя за три дня до выборов этот показатель составлял всего 5%. Также, согласно опросам, Барак Обама лидирует в шести из восьми ключевых штатов США, включая Огайо и Флориду.

Президентские выборы в США состоятся 4 ноября.

Президент Финляндии поздравила Ильхама Алиева по случаю победы на президентских выборах в Азербайджане
2008-11-03 20:34

Президент Финляндии Тарья Халонен направила поздравления президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю его победы на президентских выборах.

«Ваше превосходительство, передаю Вам самые сердечные поздравления по случаю избрания президентом Азербайджанской Республики на второй срок и желаю успехов на этом высоком посту. Уверена, что отношения высокого уровня, сформировавшиеся между двумя странами за истекшие годы, будут развиваться, и наше сотрудничество станет еще прочнее», - говорится в письме президента Финляндии.


В избранное