Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-19 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-19 13:45

Принц Гарри познает азбуку рэпа
2008-11-19 12:44

Американский рэппер Эйкон (Akon) намерен научить британского принца Гарри (Harry) читать рэп, сообщает nowmagazine.co.uk. Несмотря на то, что пара никогда не встречалась, хип-поп исполнитель изъявил желание поделиться своими способностями с 24-летним наследником на британский престол.

35-летний Эйкон также восхищен талантом 23-летней британской певицы Леоны Льюис (Leona Lewis). Певец признался, что все-таки не хотел бы жениться на ней.

«Она – замечательная, но у меня уже есть девять жен. Не знаю, куда приведу следующую», - добавил рэппер.

Приостановлено следствие по делу о крушении вертолета с официальными лицами Азербайджана на борту
2008-11-19 12:56

Азербайджан, Баку, 19  ноября/  корр. Trend News К.Зарбалиева / Приостановлено следствие по уголовному делу о падении 17 лет назад в селе Гаракенд Ходжавендского района вертолета, в котором находились официальные лица Азербайджана.

«Следствие по уголовному делу приостановлено, так как территория, на которой произошла катастрофа, находится под оккупацией вооруженных сил Армении. Не удалось установить личности совершивших это преступление», - сказали в среду Trend News в генпрокуратуре.

Вооруженными силами Армении 20 ноября 1991 года близ селения Гаракенд был сбит вертолет МИ-8, на борту которого находились должностные лица Азербайджана, российские и казахские военные наблюдатели. В результате катастрофы погибли 22 человека. Среди них министр внутренних дел Азербайджана Магомед Асадов, генпрокурор Исмет Гаибов, госсекретарь Тофиг Исмайлов, его помощник Рафиг Мамедов, депутаты Верховного совета ССР Вели Мамедов, Зюльфи Гаджиев, глава отдела президентского аппарата Осман Мирзоев, глава исполнительной власти Шуши Вагиф Джафаров, журналист Алы Мустафаев, оператор Фахраддин Шахбазов и др.

По факту 21 ноября 1991 года прокуратурой военного гарнизона возбуждено уголовное дело и для продолжения следствия передано Республиканской прокуратуре.

С автором статьи можно связаться по адресу trend@trend.az

Братья Запашные решили скрыть женские прелести
2008-11-19 13:11

Знаменитые дрессировщики братья Запашные занялись дизайном  женского нижнего белья, сообщает life.ru.

Эдгар и Аскольд выпустили эксклюзивную коллекцию трусов и маек под  ярким слоганом «Укрощение страптивых». Свою особую любовь к диким кошкам, знаменитые дрессировщики передали и в коллекции, сделав ее леопардовой расцветки.

- С нашим бельем укрощать строптивых мужчин не надо! - заявили братья. - Достаточно просто  его надеть!

Арабский бизнесмен у азербайджанца Намика Гарачухурлу отбивает Айгюн Кязымову? (видео)
2008-11-19 13:20

Азербайджан, Баку, 19 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Как стало известно Trend Life из источника, близкого к самой романтической паре азербайджанского шоу-бизнеса – мейханачы Намика Гарачухурлу и народной артистки республики Айгюн Кязымовой, у Гарачухурлу появился соперник. Да не какой-нибудь, а арабский бизнесмен Фадал Баззи. Эта информация заслуживает внимания еще и потому, что «арабский шейх» в семейных торжествах пары принимает самое активное участие.

«Фадал мне как брат, мы каждый день встречаемся с ним и делимся секретами, – сообщил Trend Life мейханачы. – И я с уверенностью могу сказать, что самый верный друг Фадала - Айгюн ханым. Я познакомился с Фадалом через нее. А что касается наших отношений, уверяю вас, в личной жизни у меня нет соперников».

По словам Гарачухурлу, неприятные слухи распространяют коварные недоброжелатели, которые хотят помешать их свадьбе, запланированной на 2010-й год.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Азербайджанский футболист может перейти в «Милан»
2008-11-19 13:23

Азербайджан, Баку, 19 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Защитником турецкого «Галатасарая» и сборной Турции Серветом Четином, чьи предки были родом из Азербайджана, интересуется итальянский «Милан». «Да, об этом пишут в газетах, но ко мне никто официально не обращался», - сказал газете Futbol + Четин.

В интервью газете он рассказал, что удивлен, что в Азербайджане знают о том, что его предки из Азербайджана. «Я и мои родители из Игдыра, но мой дедушка или прадедушка - из Нахчывана», - сказал Четин.

Большой информации об Азербайджане у турецкого футболиста нет. Он знает о армяно-азербайджанском конфликте, о том, что Азербайджан быстрыми темпами развивается экономически, но не более того. Недавно Четин принял участие в матче сборной Турции против Армении, который проходил в Ереване. «Да, мне было неприятно туда ехать, но ничего не поделаешь, это футбол, - сказал Четин. – Армяне всю жизнь воевали не только с Азербайджаном, но и со всем тюркским миром».

Четин очень хочет в ближайшем будущем посетить Баку, съездить на свою историческую родину - Нахчыван, но пока не находит времени. «Как только появится свободная минутка, обязательно приеду в Азербайджан», - добавил Четин.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Глава МИД Грузии обсудила с заместителем генсека СЕ возможность мониторинга конфликтных территорий
2008-11-19 13:24

Грузия, Тбилиси, 19 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили обсудила на встрече с заместителем генерального секретаря Совета Европа Мод де Бур-Букиккио постконфликтную ситуацию в Грузии. «Разработан план, который в ближайшее время, возможно, будет утвержден СЕ и который подразумевает детальный мониторинг оккупированных территорий», - сказала по окончании встречи на совместном брифинге глава внешнеполитического ведомства Грузии.

Ткешелашвили выразила надежду, что Россия изменит свою политику и будет действовать как член Совета Европы.

Кроме того, на встрече было обсуждено положение беженцев. Очень важно, чтобы беженцы вернулись в свои дома, отметила Ткешелашвили. «Какие бы попытки ни имели место со стороны правительства в связи с созданием им хороших жилищных условий, беженцы имеют полное право вернуться в свои дома», - отметила она.

В свою очередь Бур-Букиккио заявила, что на встрече был обсужден послевоенный период и то, какую роль СЕ может играть в оказании помощи Грузии. «Главное внимание должно быть уделено беженцам. Они имеют право вернуться в свои дома. Но прежде необходимо обеспечить их не только домами, но и соответствующей инфраструктурой», - сказала она.

Бур-Букиккио выразила надежду на то, что Грузия справится со столь сложной ситуацией при помощи международного сообщества.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

24 ноября ожидается массовая атака компьютерных вирусов
2008-11-19 13:26

Специалисты по компьютерной безопасности из компании PC Tools назвали дату самой массированной компьютерной атаки в этом году. Проанализировав коды вирусов и интернет-червей из тысяч компьютеров по всему миру, ученые пришли к выводу, что пик хакерских атак придется на 24 ноября.

В понедельник преступники могут получить доступ к интернет-магазинам и финансовым платежам пользователей, передает Интерфакс.

Дата массовой атаки выбрана неслучайно. Уже стало традицией, что в преддверии Дня благодарения и Рождества на Западе растет число покупателей в сетевых магазинах, которые расплачиваются кредитками. Несмотря на кризис, только в Великобритании, сумма от продаж достигнет в этом году 13 миллиардов 160 млн фунтов стерлингов.

Многие европейские компании уже сейчас готовятся к "черному понедельнику", в то время как российские специалисты к намеченной дате относятся с сомнением. В частности, директор по развитию компании "1С–Битрикс" Алексей Сидоренко считает, что прогноз компании PC Tools - не более чем пиар-ход, и для рядовых пользователей 24 ноября не представляет опасности.

"Подобные прогнозы регулярно появляются, потому что как у любой компании, у компании PC Tools, которая занимается информационной безопасностью, нужны информационные поводы. Соответственно, это достаточно частые новости для компании. Я не считаю, что на следующей неделе наступит какой-нибудь день "икс". Если заниматься компьютерной безопасностью  собственного компьютера на регулярной основе, то такие происшествия не страшны, ничего не случается", - считает Алексей Сидоренко.

Кто есть у заслуженной артистки Азербайджана Айгюн Бяйляр, кроме композитора Кямала?
2008-11-19 13:27

Азербайджан, Баку, 19 ноября/ корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Заслуженная артистки Азербайджана Айгюн Бяйляр собрала воедино 11 песен, написанных композитором Кямалом, и записала новый альбом под названием «Сяндян башга кимим вар» («Кто у меня есть, кроме тебя»).

«Правда, это песни до меня исполняли и другие певцы, но пусть публика послушает и мою версию. Надеюсь, понравится», - сказала Айгюн Trend Life.

Впрочем, зрители уже имели возможность услышать все эти песни в ее исполнении во время недавнего концерта в Зеленом театре.

Диск уже фактически готов и будет представлен зрителям в ближайшее время.

Кроме того, у Айгюн Бяйляр запланировано несколько зарубежных поездок.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Стратегии успеха Азербайджана будут обсуждены в Баку
2008-11-19 13:27

Азербайджан, Баку, 19 ноября /корр. Trend News Дж.Бабаева/ Стратегии успеха Азербайджана будут обсуждены в четверг в Баку в ходе «круглого стола» с участием представителей известных политологов и представителей госструктур региона.

Дискуссии пройдут в двух сессиях - «Азербайджан и евразийское пространство – стабильность и развитие» и «Роль политических партий и функционирование политической системы Азербайджана; программа партии «Ени Азербайджан», как основа успешного развития страны».

В обсуждениях примут участие председатель Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, глава Центра стратегических исследований при президенте Азербайджана Эльхан Нуриев, президент фонда развития «Институт Евразийских исследований» Валерий Турсунов, исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан», депутат Милли меджлиса Али Ахмедов, директор Фонда социальных разработок Рашад Рзакулиев, депутаты Милли меджлиса, политологи, участники из Грузии, Казахстана и Ирана.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Депутат от НУ-НС предлагает вернуть Яценюка на должность председателя парламента
2008-11-19 13:29

Украина, Киев, 19 ноября /корр. Trend News З.Новосвитский/ Депутат из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» (НУ-НС) Анатолий Матвиенко предлагает отменить постановление «Об отзыве председателя Верховной Рады Украины», которое было принято 12 ноября 2008 года.

Соответствующий проект постановления об отмене принятого решения по поводу отставки Арсения Яценюка с должности председателя парламента зарегистрирован на сайте Верховной Рады.

Верховная Рада 12 ноября освободила Яценюка от должности главы парламента. Поддержали отставку 175 депутатов от фракции Партии регионов, один – от Блока Юлии Тимошенко, 10 – от «Нашей Украины – Народной самообороны», 27 – от Компартии и 20 - от Блока Литвина.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend

Джессика Альба выходит замуж
2008-11-19 13:29

Джессика Альба и Кеш Уоррен намерены пожениться во второй раз, сообщает spletni.net. Альба и Уоррен стали супругами в прошлом году в ходе тайной свадебной церемонии, однако теперь голливудскую пару ждет куда более традиционная и пышная свадьба со множеством гостей, родственников и членов семьи. Джессика уже заказала белое кружевное платье от Chanel - роскошный свадебный наряд обойдется актрисе в 47 тысяч долларов.

Платье, впрочем, нельзя назвать традиционно свадебным - ведь формально Альба уже давно замужем. Поэтому Карл Лагерфельд разработал для актрисы дизайн наряда, который может послужить как свадебным платьем, так и нарядом для какого-нибудь торжественного мероприятия типа церемонии вручения наград.

Причиной пожаров в Калифорнии мог стать непотушенный студентами костер
2008-11-19 13:33

Причиной масштабных пожаров в Калифорнии, который уничтожил или повредил около 200 домов в престижном районе Монтесито близ Санта-Барбары и из-за которого тысячи жителей были вынуждены эвакуироваться, мог стать непотушенный костер, разведенный молодыми людьми, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление властей.

Полиция получила анонимное сообщение, в котором говорится о том, что десять студентов колледжа в возрасте от 18 до 22 лет устроили вечеринку на заброшенном частном владении, где и разожгли костер.

"Скорее всего, пожар был результатом небрежности, а не преступного умысла", - заявил шериф Санта-Барбары Билл Браун, передает РИА Новости.

При этом он отметил, что пока студентам не были предъявлены обвинения в совершении уголовных преступлений.

По информации властей округа Санта-Барбара, лесной пожар начался в четверг вечером и из-за сильного ветра быстро распространился по площади в 607 гектаров. Из района Монтесито, где расположены виллы американских знаменитостей, эвакуированы жители 5 тысяч 400 домов. По данным агентства, в Монтесито живут киноактеры Майкл Дуглас, Джеф Бриджес, Роб Лоу, ведущая ТВ-шоу Опра Уинфри.>

По словам очевидцев, среди сгоревших домов - виллы стоимостью 10-15 миллионов долларов и более.

По предварительной информации, от разгула стихии пострадали 13 человек, один престарелый мужчина, после того как был эвакуирован, умер в отеле. Пока точно не ясно, связана ли его смерть с пожаром. Несколько человек получили ожоги или пострадали от дыма.

Спасательные и пожарные службы из соседних округов прибыли на место пожара для оказания помощи в его тушении. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайную ситуацию в Лос-Анджелесе и его окрестностях. На борьбу с пожаром брошены пожарные команды из других округов штата и 22 вертолета.


В избранное