Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-02 20:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-02 20:00

В районе Алеутских островов произошло землетрясение силой 6,1 баллов
2008-11-02 19:45

В районе Алеутских островов произошло землетрясений силой 6,1 баллов по шкале Рихтера. Как отметили представители Геологической службы США, эпицентр подземных толчков был сосредоточен в 56 км в юго-западу от о.Атка и 1 тыс. 828 км к юго-западу от столицы Аляски, г.Анкоридж, на глубине 63 км. Сведений о разрушениях и пострадавших в результате землетрясения не поступало. Об угрозе возникновения цунами не сообщается, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Обвала цен на нефть не будет - кувейтский эксперт
2008-11-02 19:55

Мировой финансовый кризис не приведет к обвалу цен на нефть, считает авторитетный кувейтский эксперт по вопросам нефти Хани Хусейн, передает РИА Новости .

Бывший исполнительный директор Нефтяной организации Кувейта Хани Хусейн сказал агентству КУНА в воскресенье, что "параметры спроса и предложения, определяющие устойчивость нефтяного рынка, защитят его от любых неожиданных провалов".

В интервью агентству местный эксперт отметил, что "высокие цены на нефть до их недавнего падения в значительной мере были вызваны спекулятивными сделками на рынке. Сокращение числа этих сделок привело к падению цен под воздействием естественного регулятора - баланса спроса и предложения".

По мнению эксперта, "объективная оценка рынка на среднесрочную перспективу говорит о том, что предложение нефти на мировом рынке будет меньше спроса, и это вновь приведет к восстановлению ценового уровня".

Он уточнил, что мировой финансовый кризис и экономический спад, в потребляющих нефть индустриальных странах, "повлияют на состояние рынка, но это влияние не будет значительным благодаря экономическому подъему в Индии и Китае, существенно увеличивших потребление нефти в последние годы".


В избранное