Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-11 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-11 22:15

Михаил Саакашвили надеется, что Европа не забудет о его интересах при переговорах с Россией
2008-11-11 20:38

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что вопрос Грузии будет постоянно присутствовать на переговорах между Евросоюзом и Россией "пока она не выполнит взятые обязательства," передает «Интерфакс» .

"В Евросоюзе было такое предложение, чтобы вопрос Грузии стоял отдельно от переговоров с Россией, однако наши друзья все же настояли на том, что эти вопросы связаны друг с другом, и это фундаментальная проблема для безопасности Европы", - сказал Саакашвили во вторник грузинским журналистам.

По его словам, накануне он беседовал с главой МИД Великобритании Дэвидом Милибендом, и тот заверил, что "вопрос Грузии будет очень важным при переговорах с Россией". "Мы ждем от наших европейских партнеров усилий по выполнению Россией взятых обязательств по деоккупации Грузии", - сказал Саакашвили.

Азербайджанские компании приняли участие в международной выставке по туризму “World Travel Market”, проходящей в Лондоне
2008-11-11 20:39

Aзербайджан, Баку, 11 ноября /Trend News/ Сегодня, 11 ноября в Лондоне состоялась церемония открытия международной выставки по туризму “World Travel Market”. Об этом говорится в пресс-релизе посольства Азербайджана в Великобритании.

На выставке, где принимают участие 5500 компаний из 200 стран мира, Азербайджан представляла делегация, руководимая главой отдела туризма Министерства Культуры и Туризма Айдыном Исмиевым. На выставке приняли участие также две азербайджанские компании - “Improtex Travel” и “Baku-Tur”.

Сегодня состоялось октрытие отдельного стенда, посвященного Азербайджану. В данном мероприятии принял участие посол Азербайджана в Лондоне Ф.Гурбанов.

Выставка продлится до 13-го ноября.

Правительство Украины предлагает предоставить НАК отсрочку на уплату налогов
2008-11-11 20:44

Кабинет министров Украины предлагает предоставить"Нафтогазу" и ее дочерней компании "Укргазвыдобування" отсрочку на уплату налоговых обязательств с налога на прибыль, НДС и рентной платы за природный газ, газовый конденсат и нефть, добываемых в стране, передает «Интерфакс» .

"Запретить в 2008 г. предоставление отсрочек относительно сроков уплаты налоговых платежей субъектов хозяйствования по налогам (обязательным платежам), кроме налоговых обязательств НАК "Нафтогаз Украины" и дочерней компании "Укргазвыдобування", - говорится во внесенном во вторник в Верховную Раду законопроекте госбюджета-2008.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко указом от 3 октября ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, касающееся выполнения кабинетом министров мер по стабилизации финансового положения "Нафтогаза Украины", согласно которому правительству рекомендовалось принять меры для рассрочки до 2010 г. суммы налоговых обязательств НАК, которые должны быть уплачены в 2008 году.

Южная Осетия освободила шесть задержанных граждан Грузии
2008-11-11 20:44

Югоосетинская сторона во вторник вечером освободила группу из шести граждан Грузии, задержанных 11 дней назад, сообщает грузинское общественное телевидение.

Как сказали журналистам сами освобожденные, представители югоосетинских вооруженных формирований во вторник доставили их с завязанными глазами в одно из сел, где их передали российским военным, после чего российские военнослужащие перевели их на подконтрольную грузинской стороне территорию.

Согласно этой информации, все шестеро уже находятся в полиции региона Шида-Картли.Телеканал отмечает, что в течение 10 дней по вопросу освобождения грузинская сторона вела переговоры с командованием российского контингента в Южной Осетии.

Югоосетинская сторона, как сообщает общественное телевидение Грузии, требовала освободить двух осетин взамен на освобождение шестерых грузин, передает «Интерфакс»

Досрочных парламентских выборов в этом году не будет - ЦИК Украины
2008-11-11 20:45

Досрочных парламентских выборов на Украине в 2008 году не будет. Об этом заявил сегодня замглавы Центризбиркома Андрей Магера. Он сослался на конституцию, по которой выборы проводятся не позднее 60 дней со дня их объявления. Согласно этой норме выборы не могут состояться в текущем году, подчеркнул Магера.

Президент Виктор Ющенко первоначально назначил досрочные выборы в парламент на 7 декабря, распустив при этом Верховную раду, но затем перенес выборы еще на неделю - на 14 декабря. После чего президент возобновил деятельность парламента на несколько дней для принятия антикризисного закона. Этот закон принят, но парламент продолжает работу без наличия в нем коалиции.

Накануне Ющенко сообщил, что допускает возможность работы Верховной Рады в таком режиме, подчеркнув, что досрочные парламентские выборы можно будет объявить только в 2009 году, передает ИТАР-ТАСС

В результате взрыва в Ингушетии ранены четверо военнослужащих
2008-11-11 20:50

В городе Карабулаке во вторник вечером на одной из центральных улиц во время прохождения военнослужащих произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, передает «Интерфакс» .

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКП РФ по Ингушетии, взрыв на улице Джабадиева произошел около 19:00 мск; в результате ранения получили четверо военнослужащих. "Четверо военных, получивших ранения, госпитализированы в больницу, им оказана медицинская помощь. Один из них находится в тяжелом состоянии", - сказал представитель пресс-службы.

На месте происшествия работает следственная группа, проводятся активные мероприятия по поиску лиц, причастных к данному происшествию, добавил собеседник агентства.


В избранное