Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-03 02:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-03 02:00

Глава МИД Израиля примет участие в конференции по ближневосточному мирному процессу
2008-11-03 01:35

Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, в следующее воскресенье отправится в Египет, чтобы принять участие в конференции, проводимой "квартетом" спонсоров ближневосточного мирного процесса, пишет газета "Jerusalem Post".

Ливни проведет совместный брифинг вместе с главой Палестинской делегации Ахмедом Куреи. 

Встреча "четверки", куда входят Соединенные Штаты, Европейский Союз, ООН и Россия, пройдет в канун годовщины мирных соглашений, принятых в Аннаполисе.


США будет представлять Госсекретарь Кондолиза Райс и ведущие американские эксперты, участвующие в палестино-израильских переговорах. Райс прибудет в Ближний Восток в среду, чтобы провести предварительные встречи с руководителями Израиля, Палестинской администрацией и представителями других арабских стран для координации совместных заявлений перед встречей членов "квартета" на высшем уровне.

У берегов Сомали пираты попытались захватить танкер, принадлежащий Дании
2008-11-03 01:41

У берегов Сомали пираты попытались захватить танкер, принадлежащий Дании. Как сообщили представители датского военно-морского флота, инцидент произошел в Аденском заливе, передает Associated Press. Во время штурма бандиты стали обстреливать судно из автоматического оружия. Однако, как рассказали представители ВМС Дании, увидев приближающийся к месту происшествия военный вертолет, пираты скрылись. Никто из членов экипажа не пострадал. В настоящее время ведутся поиски налетчиков, передает РБК.

Захват судов и похищение людей является в Сомали обычным делом. С 1991г. в стране продолжается гражданская война, и официальное правительство фактически не контролирует территорию государства. Большинство похищений кораблей происходит в Аденском заливе, омывающем берега Сомали и соединяющем Красное море и Индийский океан. Залив является одним из самых загруженных в мире судоходных маршрутов, по которому ежегодно проходят около 20 тыс. кораблей.

Из-за непогоды на юге Франции объявлена высокая степень тревоги
2008-11-03 01:55

Служба "Метео-Франс" объявила на понедельник в семи департаментах, прилегающих к долине реки Луары, тревогу самого высокого уровня, "красного", передает Вести. Еще в девяти департаментах южной части страны объявлена тревога более низкого уровня, "оранжевого". Метеорологи предупреждают о возможном сильном подъеме уровня воды в Луаре и ее притоках вследствие ливневых дождей.

Согласно прогнозам, дождевой фронт и штормовые ветры будут постепенно перемещаться в течение дня в северо-восточном направлении. Власти рекомендуют жителям тех департаментов, в которых объявлен высокий уровень тревоги, не покидать без нужды свои жилища, избегать поездок по проселочным дорогам и вообще принимать меры предосторожности. По распоряжению министра внутренних дел Франции Мишель Альо-Мари, в эти районы для оказания помощи населению направлены дополнительные отряды спасателей из числа воинских подразделений службы гражданской безопасности.

Национальная компания железных дорог Франции предупреждает, что вследствие ливневых дождей в центральных и восточных районах страны в некоторых местах произошли оползни, нарушившие движение поездов. Предполагается, что нормальное движение будет восстановлено только ко вторнику, передает ИТАР-ТАСС.


В избранное