Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-16 05:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-16 05:00

Участники саммита G-20 решили еще раз поговорить о кризисе в апреле
2008-11-16 03:26

Участники вашингтонского саммита "двадцатки" и глав международных организаций по финансовым рынкам и мировой экономике были единодушны в оценках последствий мирового финансового кризиса и мерах, необходимых для его преодоления. G20 договорилась еще раз встретиться до 30 апреля, передает РИА Новости.

По итогам встречи лидеры двадцати стран приняли совместную декларацию, в которой обобщены оценки текущей макроэкономической ситуации и даны рекомендации по преодолению кризиса. В том числе предполагается реформирование мировых финансовых институтов, повышение прозрачности и управляемости мировой экономики.

Россия открыта для диалога по ПРО с США - Медведев
2008-11-16 03:56

Россия остается открытой для диалога с Соединенными Штатами по вопросу противоракетной обороны (ПРО). РФ и не пойдет первой на нейтрализацию американских систем в Европе. Как передает телеканал "Вести", об этом накануне в Вашингтоне заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что Россия будет действовать в случае появления так называемого "третьего позиционного района" ПРО только "в порядке ответных шагов", передает РИА Новости.

Нынешние отношения с США Д.Медведев назвал " непростыми". При этом он подчеркнул: "В наших силах создать принципиальную основу, чтобы наши отношения были партнерскими".

Президент РФ также выразил надежду, что избранный президент США Барак Обама предпримет "последовательные шаги" по решению проблем в отношениях с Россией.

"Мы приветствуем избрание Барака Обамы и рассчитываем на его последовательные шаги с целью решения проблем, накопившихся за последние годы в двусторонних отношениях", - отметил Д.Медведев.


В избранное