Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-16 19:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-16 19:30

Японские производители цифровых фотоаппаратов сокращают поставки
2008-11-16 19:03

Японские производители цифровых фотоаппаратов вынуждены снижать планы отгрузки товара в магазины из-за влияния мирового финансового кризиса, сообщила в воскресенье японская телекомпания NHK.

Мировой финансовый кризис вызвал снижение потребления в странах Америки и Европы, в результате чего уровень продаж японской цифровой фототехники упал в среднем на 20-30%, и заставил по крайней мере половину из восьми крупнейших японских производителей произвести пересмотр планов до конца нынешнего года. Спрос внутри страны также показал падение за октябрь на 15% по сравнению с прошлым годом, передает РИА Новости.

Так, лидер отрасли компания Canon собирается сократить отгрузку продукции на 5% - до 27 миллионов 900 тысяч штук в год.

Компания Sony уменьшит поставки на 7% до 24 миллиона фотоаппаратов в год. Olympus и Casio вынуждены будут сократить поставку своих товаров на 10%.

До сих пор мировой рынок цифровых фотоаппаратов развивался стабильно и динамично. Только за прошлый год его рост составил более 20% по отношению к предыдущему и достиг уровня продаж 130 миллионов штук.

Обама сложил с себя полномочия сенатора от Иллинойса
2008-11-16 19:15

Демократ Барак Обама, избранный новым президентом США на выборах 4 ноября, сложил с себя полномочия сенатора от Иллинойса, передает Вести. Этот штат Обама представлял в верхней палате Конгресса на протяжении четырех лет.

В распространенном открытом письме демократ заявил, что "никогда не забудет и будет вечно благодарен мужчинам и женщинам штата", благодаря которым ему досталась честь служить народу. Избранный президент сообщил, что за время, оставшееся до вступления в полномочия президента 20 января 2009 года, он вместе с переходной командой намерен определить "точный перечень приоритетов" президентства. При этом Обама просил избирателей понять, что важные для страны шаги не предпринимаются в одночасье, но обещал "думать об американском народе" и не скрывать от него правду, какой бы тяжелой она ни была.

По законам Иллинойса, вопрос о преемнике Обамы в сенате решит губернатор штата Род Благоевич. Он планирует сделать это до конца года и не намерен сам заменять демократа в верхней палате. В числе вероятных преемников Обамы в сенате называют членов палаты представителей Конгресса Джесси Джексона-младшего (сын известного в США проповедника и борца за права афроамериканцев), Джанис Шаковски, председатель верхней палаты законодательного собрания Иллинойса Эмиля Джонса и генпрокурора штата Лайзу Мэйдиган.


В избранное