Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-27 06:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-27 06:45

РФ готова координировать действия на нефтяном рынке с ОПЕК - президент страны
2008-11-27 06:29

Россия готова координировать свои действия на нефтяном рынке с государствами-членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мы готовы к обсуждению и координации (действий) на нефтяном рынке с государствами, входящими в ОПЕК. Речь идет об ответственных действиях государств-ключевых игроков на нефтяном рынке, к которым относится и Россия", - отметил президент РФ.

"Россия не является членом ОПЕК, но находится в договорных отношениях с этой организацией. Ситуация с ценами на нефть не может не волновать Россию... Мы каждый раз рассуждаем о том, является ли нынешняя цена на нефть справедливой или вызвана конъюнктурными факторами", - сказал Медведев на пресс-конференции по окончании российско-венесуэльских переговоров, передает РИА Новости.

"Россия заинтересована в справедливых ценах на нефть, которые не должны быть ни слишком низкими, ни спекулятивными", - добавил российский президент, отметив, что цена от 80 до 100 долларов за баррель - "неплохой коридор".

Китайских студентов, оставшихся без крова, поселят в вагоны метро
2008-11-27 06:30

Студентов, оставшихся без крова в пострадавшей от мощного землетрясения китайской провинции Сычуань, переселяют жить в вагоны метро, сообщает в четверг газета "Синьцзин бао".

Землетрясение магнитудой 8,0 произошло на юго-западе КНР 12 мая этого года. Удар подземной стихии разрушил почти три миллиона жилых домов, а 14 миллионов зданий получили серьезные повреждения.

Шестьдесят вагонов для проживания оставшихся без крова студентов предоставил пекинский метрополитен, передает РИА Новости. Вагоны освободились в результате смены подвижного состава столичной подземки.

Необходимость срочного предоставления временного жилья жителям пострадавших от подземной стихии регионов возникла в связи с наступлением зимы. На сегодня средняя температура в административном центре Сычуани городе Чэнду держится на отметке 10 градусов Цельсия. Для теплолюбивых местных жителей это довольно холодная погода. Температура воздуха продолжает падать. Ожидается, что столбик термометра значительно опустится к 7 декабря, когда по традиционному китайскому календарю наступит сезон "дахань" - "большие холода".


В избранное