Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-17 15:33


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-17 15:33

Коммунисты Азербайджана будут участвовать на съезде Коммунистической партии России
2008-11-17 15:02

Азербайджан, Баку, 17 ноября /корр. Trend News Дж.Бабаева/ Представители  Коммунистической партии Азербайджана (КПА) будут участвовать в работе XIII съезда Коммунистической партии России.

На заседании президиума КПА в понедельник было утверждено участие на създе председателя Центрального комитета партии Рауфа Гурбанова и руководителя постоянного представительства партии в Москве Логмана Кишиева.

Съезд состоится в Москве 29-30 ноября.

В 2006 году между коммунистическими партиями России и Азербайджана был подписан меморандум о сотрудничестве, и с тех пор партия получает приглашения на все мероприятия коммунистов России, сообщил Гурбанов  Trend News в понедельник.

В Азербайджане партия, действующая на основе коммунистической идеологии, была создана еще до Великой октябрьской социалистической революции», в 1903 году. Лидерами партии, которая тогда называлась «Гуммет», были известные государственные деятели Мешади Азизбеков, Нариман Нариманов и др. После распада СССР, в 1991 году, деятельность КПА была ликвидирована, а в 1993 году – восстановлена.

Левая партия КПА считает себя конструктивной оппозицией власти.

Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az


В избранное