Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-03 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-03 14:15

Выборы в Аджарии являются тестом на демократию – премьер-министр Грузии
2008-11-03 13:42

Грузия, Тбилиси, 3 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Новый премьер-министр Грузии считает, что выборы в Верховный совет Аджарии пройдут в нормальной обстановке. «На этот момент у меня есть информация о том, что выборы проходят без эксцессов», - заявил сегодня журналистам Григол Мгалоблишвили.

«Эти выборы являются тестом на демократию, и я надеюсь, что до конца дня они продолжатся в таком же русле», - сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что власти сделали все для того, чтобы выборы прошли в демократической обстановке.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Одномоторный самолет с тремя пассажирами пропал во Франции
2008-11-03 13:51

Одномоторный самолет с тремя пассажирами на борту пропал во Франции, где уже несколько дней не прекращаются ливневые дожди, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей местных властей.

Туристический самолет Robin возвращался из города Роман-сюр-Изер в юго-восточном департаменте Дром, куда он прилетел в воскресенье из департамента Буш-дю-Рон. Около 20.00 мск пилот вылетел в аэропорт города Экс-ле-Миль в условиях грозового предупреждения, объявленного французской метеорологической службой. Об исчезновении сообщили родственники пропавших, не дождавшиеся их в аэропорту.

"Пилот взлетел, когда (в департаменте) была объявлена "оранжевая" тревога из-за опасности гроз и при отвратительных метеоусловиях, шли сильные дожди", - сообщила агентству представительница префектуры департамента Дром Корин Мино.

По ее словам, наиболее вероятной версией событий является несчастный случай, связанный с погодными условиями.

Поиски, в которых задействованы четыре вертолета и мотоциклисты жандармерии, проходят в основном на юге департамента Дром, где в последний раз были локализованы мобильные телефоны пропавших.

По данным радиостанции France Info, от сильнейших ливневых дождей, которые идут во многих регионах Франции уже несколько дней, пострадал больше всего центральный район.

В департаментах Алье, Луара, Ньевр и Сона и Луара объявлена высочайшая - "красная" - степень тревоги. Метеорологи опасаются, что Луара может выйти из берегов.

Предупреждение более низкого, "оранжевого" уровня действует в понедельник утром в Пюи-де-Дом и Верхняя Луара. Эвакуированы сотни жителей, остановлено движение по автомобильным и железным дорогам, сообщает РИА Новости.

Беларусь и Ливия выступают за построение многополярного мира - А.Лукашенко
2008-11-03 13:57

Беларусь и Ливия имеют схожие взгляды относительно мироустройства. Этот факт особо отметил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителем Великой ливийской революции Муамаром Каддафи.

"Как и вы, мы считаем, что мир должен быть многополярным. Любая система должна опираться на многие точки, тогда она устойчива. К чему приводит однополярный мир - мы уже увидели", - подчеркнул Президент Беларуси, передает БЕЛТА.


В избранное