Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-01 17:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-01 17:15

Корабли Северного флота и корабли ТОФ встретятся в Индийском океане
2008-11-01 16:34

Отряд кораблей Северного флота во главе с крейсером "Петр Великий" после окончания учений с ВМС Венесуэлы возьмут курс на Индийский океан для проведения учений с кораблями Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщили РИА Новости в субботу в главном штабе ВМФ РФ.

Другой отряд кораблей Северного флота во главе с авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" проведет в декабре учения с ударной группировкой Черноморского флота во главе с ракетным крейсером "Москва" в Средиземном море.

"После учений именно эти корабли Северного флота во главе с "Петром Великим" обогнут африканский континент и встретятся с кораблями Тихоокеанского флота в Индийском океане, где проведут учения", - сказал собеседник агентства.

Отряд кораблей Северного флота в составе тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАКР) "Петр Великий", большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Чабаненко" и судов сопровождения сейчас находится в Средиземном море. После визита 5-8 ноября во французский порт Тулон российские корабли проведут учения с кораблями ВМС Венесуэлы.

Отряд кораблей ТОФ возглавит атомный ракетный крейсер "Варяг". В составе отряда планируется также участие больших противолодочных кораблей "Трибуц" и "Маршал Шапошников", а также судов сопровождения.


В избранное