Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-13 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-13 16:15

Экс-солистка Spice Girls осталась без танцора
2008-11-13 15:19

Экс-солистка группы Spice Girls Джерри Холливелл (Geri Halliwell) рассталась со своим бойфрэндом Иваном Велезом (Ivan Velez), сообщает nowmagazine.co.uk. Говорят, что певица сказала о разрыве всех отношений с танцором по телефону.

«Она позвонила Ивану, когда вернулась в Англию после встречи с ним», - добавил источник.

36-летняя Джерри и Иван начали встречаться после воссоединения Spice Girls в феврале этого года.

Валдис Пельш госпитализирован
2008-11-13 15:30

У известного телеведущего Валдиса Пельша случился сильнейший приступ острого панкреатита, сообщает mk.ru .

Больной экстренно доставлен в знаменитую клинику Боткина. После первичного обследования, врачи пришли к неутешительному выводу. Болезнь требует хирургического вмешательства. Знатного пациента поместили в отдельную палату хирургического отделения. Состояние Валдиса медики оценивают как тяжелое.

Напомним, что Валдис уже не первый раз попадает в больницу с этим диагнозом. В последний раз в июле 2007 года врачи буквально вытащили телезвезду с того света. В общей сложности Пельш провел в реанимации почти месяц. Тогда хирурги не стали делать операцию, опасаясь наихудшего сценария. По их мнению,  поджелудочная железа скальпеля не терпит. К счастью, лечение дало положительный результат и операция не понадобилась. Но на этот раз медикам  видимо все же придется к ней прибегнуть. По некоторым данным сделает ее ведущий хирург клиники Алексей Шабунин.

Как будут развиваться события на этот раз, эскулапы не берутся прогнозировать. Одна надежда на золотые руки хирурга и стойкость пациента. Супруга телезвезды не отходит от постели мужа.

Израильские бедуины называют Обаму своим родственником
2008-11-13 15:42

Израильские бедуины заявили о своем родстве с избранным президентом США Бараком Обамой, сообщило в четверг британское издание Times со ссылкой на заявление представителя бедуинов Абдул Рахмана Шейх Абдуллы (Abdul Rahman Sheikh Abdullah).

"Мы знали об этом много лет назад, но мы боялись говорить об этом, чтобы не повлиять на (результаты) выборов", - заявил Шейх Абдулла, 53-летний представитель органа самоуправления деревни Бир-эль-Максур (Bir al-Maksour), которая находится в Галилее, северной части Израиля, где проживает большая часть арабского населения страны.

Бедуины заявили, что пока они не предоставили документальных доказательств своего родства с Обамой, но в самом скором времени они это сделают, РИА Новости.

"Мы написали ему (Обаме) письмо, в котором объяснили родственные связи", - добавил Шейх Абдулла, добавив, что ответа на письмо бедуины пока не получили, но это ничуть не омрачает их радости обретения потерянного когда-то родственника.

По этому поводу на следующей неделе в деревне Бир-эль-Максур состоятся торжества. Уже запланировано зарезать десяток коз, чтобы накормить всех жителей деревни. "Мы хотим отправить делегацию и поздравить его, и знаем, что скоро получим ответ", - сказал представитель бедуинов.

Первой о родственной связи Барака Обамы и бедуинского племени, численность которого, по данным самих бедуинов, в данный момент достигает восьми тысяч человек, заявила 95-летняя мать Шейх Абдуллы. Она увидела харизматического сенатора Обаму по телевизору и сразу отметила его сходство с одним из африканских рабочих-мигрантов, который работал на севере Палестины в 1930-х годах. По словам пожилой бедуинки, африканцы часто женились на жительницах ее деревни, однако через какое-то время они возвращались на родину.

После того, как бедуины наконец выяснили, что их родственник вскоре станет одним из самых влиятельных людей на земле, они даже назвали двух новорожденных мальчиков Обамами.

"Мы знали, что он победит, ведь мы всегда были удачливой семьей", - сказал Шейх Абдулла.

"Мы надеемся, что он положит конец воинам, поспособствует решению наших проблем в Израиле. Бедуины - люди, которые страдают здесь больше всех", - добавил бедуин, к которому круглосуточно приходят жители соседних деревень и поздравляют его с обретением родственника.

Азербайджанцы Украины просят  поддержать их инициативу о присвоении президенту страны Нобелевской премии мира
2008-11-13 15:46

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend News Дж. Бабаева/ Азербайджанцы Украины просят  у Международной федерации за Всеобщий мир  (Universal Peace federation) поддержать их инициативу о присвоении президенту Украины Нобелевской премии мира, сообщили в четверг Trend News в представительстве Всемирного конгресса азербайджанцев в Украине.   

  

Представительство Всемирного конгресса азербайджанцев (ВКА) в Украине в мае обратилось к украинским общественным организациям и политическим партиям с призывом поддержать его инициативу присвоения Президенту Украины Виктору Ющенко Нобелевской премии мира.

Обращение о поддержке инициативы было сделано председателем ВКА Октаем Рустамовым, участвующим в Глобальном фестивале мира (Global Peace Festival) под руководством международной Федерации за Всеобщий мир (Universal Peace federation), который проходит в Токио (Япония) с 12 по 16 ноября. В фестивале участвуют общественно-политические, религиозные лидеры из 50 стран, а также представители ВКА Фикрет Велиев и Надир Ахундов.   

Представительство ВКА в Украине официально зарегистрировано Министерством юстиции 8 декабря 2006 года. Основной целью организации является содействие реализации и защите профессиональных, социальных прав и других законных интересов азербайджанцев в Украине, пропаганда правозащитных идей, международных стандартов прав человека.       

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Узбекистан вышел из ЕврАзЭС из-за сомнений в его эффективности
2008-11-13 15:48

Узбекистан решил приостановить членство в Евразийском экономическом сообществе из-за сомнений в эффективности и результативности деятельности этого межгосударственного объединения, говорится в письме президента Узбекистана Ислама Каримова, направленном в адрес Интеграционного комитета ЕврАзЭС.

"Основные целевые задачи и перечень обсуждаемых вопросов, поставленных в повестку дня ЕврАзЭС, во многом повторяют деятельность СНГ и ОДКБ. Не говоря уже о том, что в структурах, отраслевых и межведомственных советах, а также Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС и ОДКБ практически принимают участие одни и те же государства-члены. Все это приводит к дублированию и параллелизму в работе межгосударственных структур на постсоветском пространстве и, как результат, безусловно сказывается на эффективности и результативности их деятельности", - говорится в документе, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

В обращении также отмечается, что еще одной причиной решения Узбекистана стало его несогласие с принципами присоединения государств ЕврАзЭС к Таможенному союзу Белоруссии, Казахстана и России.

"Предусмотрено, что оставшиеся страны-члены (ЕврАзЭС) присоединятся к документам Таможенного союза без каких-либо оговорок и замечаний, то есть без обсуждения и учета насущных интересов каждого государства. Само собой разумеется, что такая постановка вопроса неприемлема", - подчеркнул президент Узбекистана.

В его письме отмечается, что "даже при вступлении в ВТО (Всемирную торговую организацию) предусмотрен длительный пров ходе которого вновь вступающие госдуарства имеют право отстаивать и юридически закреплять принципиальные вопросы, обеспечивающие защиту своих национальных интересов, а в варианте Таможенного союза ЕврАзЭС такое право не предусмотрено".

"С учетом вышеизложенного узбекская сторона ставит в известность о приостановлении своего членства в организации ЕврАзЭС и просит проинформировать об этом решении страны-члены", - сказано в обращении.

ЕврАзЭС - международная экономическая организация, наделенная функциями, связанными с формированием общих внешних таможенных границ входящих в нее стран, а также выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен. В сообщество входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. С 2002 года наблюдателями в ЕврАзЭС стали Молдавия и Украина, а с 2003 года - Армения.

Стали известны первые соперники сборных Азербайджана по шахматам
2008-11-13 15:50

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend News Р.Эргюн/ Стали известны первые соперники мужской и женской сборных Азербайджана на Всемирной шахматной Олимпиаде, сказали Trend News в четверг в пресс-службе Азербайджанской шахматной федерации (АШФ).

По результатам жеребьевки, в первом туре Олимпиады мужская сборная Азербайджана встретится с командой Македонии.

Женская сборная Азербайджана встретится в первом туре с командой России.

Встречи первого тура Олимпиады состоятся сегодня вечером.

Всемирная шахматная олимпиада проходит в Дрездене.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

В КАДРЕ: Директор агентства Trend Capital об энергетической безопасности Европы (видео)
2008-11-13 15:52

Азербайджан, Баку, 13 ноября / Trend News /

14 ноября в Баку начинает работу энергетический саммит, который станет важной площадкой для обсуждения перспектив энергетической политики, строительства новых трубопроводов. Новые маршруты являются важными, в особенности, для Европы с точки зрения диверсификации источников поставок.

О перспективах энергетических проектов в регионе, влиянии на рынок «газовой ОПЕК» В КАДРЕ расскажет директор агентства экономических новостей Trend Capital Вагиф Шарифов.

Ведущая: Ульвия Исмайлова

Связаться с редакцией видео-новостей можно по адресу: news@trend.az


В избранное