Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-23 02:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-23 02:30

Во время обстрела кафе в Назрани погиб один человек
2008-11-23 02:03

Неизвестные обстреляли в субботу из гранатомета и стрелкового оружия кафе на окраине Назрани, погиб один человек – работник шашлычной, передает «Интерфакс».

Как сообщили в штабе временной группировки войск, «обстрел произошел около 23:00 мск на территории Барсукинского муниципального округа». «Неизвестные открыли стрельбу по помещению кафе-шашлычной из автоматического оружия и гранатомета. В результате обстрела погиб местный житель Цицкиев, работавший в кафе», - сказал представитель штаба.

По его словам, «в настоящее время проводится комплекс мероприятий по поиску лиц, практически одновременно совершивших обстрелы здания городского и районного отделов внутренних дел и кафе». Он сказал, что «принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов правоохранительных органов на территории Ингушетии.

Страны АТЭС начнут работу над созданием в АТР зоны свободной торговли
2008-11-23 02:10

Лидеры АТЭС поручили профильным министрам работать над созданием в Азиатско-Тихоокеанском регионе зоны свободной торговли, говорится в заявлении лидеров АТЭС по глобальной экономике, принятом на саммите в Лиме, передает РИА Новости.

"Мы поручаем министрам и официальным лицам АТЭС ускорить осуществление мер, содержащихся в повестке дня региональной экономической интеграции, включая возможность создания в долгосрочной перспективе Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли", - сказано в заявлении.

Лидеры АТЭС также призвали МВФ сотрудничать с другими международными финансовыми институтами для практической отработки действий по раннему предупреждению кризиса. Противостояние глобальному финансовому кризису является одной из ключевых тем саммита АТЭС в Перу.

В документе также отмечается, что "нынешний кризис не поколеблет нашу решимость отвечать на важные вызовы, с которыми сталкивается регион, включая изменение климата, энергобезопасность, борьбы с голодом, болезнями и терроризмом".

В результате схода оползней в Колумбии, вызванных извержением вулкана Невадо-дель-Уила, погибли не менее 4 человек
2008-11-23 02:15

В результате схода оползней в Колумбии, спровоцированных извержением вулкана Невадо-дель-Уила на юго-западе страны, погибли, по меньшей мере, 4 человека. По сообщению представителей Колумбийского института геологии и горного дела, тела погибших были найдены в 285-и км к юго-западу от столицы страны г.Боготы, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Извержение Невадо-дель-Уила произошло 20 ноября 2008г., что привело к возникновению грязевого потока с вулканическим пеплом, в результате которого были разрушены более 20 жилых домов и пять мостов, девять человек пострадали. В районе вулкана вооруженные силы Колумбии были приведены в состояние повышенной готовности на случай повторных извержений.

Вулкан Невадо-дель-Уила является самым высоким действующим вулканом в Колумбии (высота - 5,37 тыс. м).

Несмотря на расхождения Россия и США работали хорошо и продолжат работу - Президент РФ
2008-11-23 02:17

Президент России Дмитрий Медведев считает, что лидеры России и США проделали хорошую работу в развитии отношений и со своей стороны готов продолжить эту работу, передает «Интерфакс».

"В целом, несмотря на то, что есть места, по которым мы резко расходимся, мы работали хорошо, и сейчас продолжим работу", - заявил глава российского государства перед встречей с президентом США Джорджем Бушем.

В свою очередь американский лидер отметил, что для него это последняя встреча в качестве президента США с российским руководителем. "У меня было много встреч и с президентом Путиным, и с президентом Медведевым", - сказал он.

"У нас были вопросы, по которым мы соглашались и по которым не соглашались", - сказал Дж. Буш и заявил: "Я старался удерживать наши отношения в рамках учтивости".

Американский лидер выразил уверенность в том, что стороны могут решать возникающие проблемы. "Будем над этим работать", - добавил Буш.


В избранное