Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-14 10:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-14 10:30

Энергетический саммит перекрыл бакинские дороги и переполнил Бакинский метрополитен
2008-11-14 09:05

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Ограничение движения на улицах и проспектах Баку в связи с проведением IV Энергетического саммита, привел к увеличению потока пассажиров в Бакинском метрополитене, сообщил Trend Life председатель НПО по урегулированию транспортных вопросов Мазахир Рустамов.

По словам Рустамова, в часы пик сегодняшнего дня метрополитен будет работать в перегруженном графике.

Однако, по мнению главы отдела по пассажироперевозкам Бакметрополитена Этибара Исаева, проблем с перевозкой горожан в столичной подземке не будет, так как составы в обоих направлениях курсируют с интервалом в две минуты.

Исаев признал тот факт, что нередко в часы пик этот интервал нарушается и доводится до трех, трех с половиной минут. «Но это объясняется внезапно возникшими техническими неполадками», - сказал он.

По словам Исаева, самый большой пассажиропоток сегодня будет наблюдаться на станциях «28 мая», «Гянджлик», «Мешади Азизбеков», «20 января», «Элмляр Академиясы», «Нефтчиляр».

Согласно информации Главного управления дорожной полиции Баку движение транспортных средств будет ограничено на проспектах Метбуат, Гусейна Джавида, Парламента, Иншаатчылар, Нефтчиляр, Нобеля, Гейдара Алиева, Зарифы Алиевой, Бюльбюля, на площадях Азнефть, Азадлыг, Физули, на улицах Мехти Гусейна, Микаила Мушвига, Теймура Эльчина, Ниязи, Рашида Бехбудова.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Нефть дешевеет на опасениях сокращения спроса на топливо в мире в условиях рецессии
2008-11-14 09:52

Стоимость нефти падает в пятницу на опасениях снижения спроса на топливо в мире в условиях роста числа стран и регионов, вступающих в период рецессии, сообщило агентство Bloomberg.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на декабрь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в пятницу утром снизилась на $0,34 относительно уровня закрытия торгов 13 ноября и составляет $57,9 за баррель. Ранее в ходе торгов стоимость контракта поднималась до $59,96 за баррель. Цена декабрьского контракта на WTI в четверг выросла на $2,08 - до $58,24 за баррель, передает Интерфакс.

Президент Грузии выступит на осенней сессии ПА НАТО
2008-11-14 10:03

Грузия, Тбилиси, 14 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии Михаил Саакашвили примет участие в осенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО в испанской Валенсии. Глава грузинского государства 18 ноября выступит на заседании ПА НАТО и представит видение Грузии по выполнению Россией соглашения о прекращении огня.

Грузия считает, что Россия не выполняет условия соглашения Саркози-Медведев и не отводит свои войска на позиции 7 августа.

Президент Саакашвили также подробно остановится на вопросе интеграции Грузии в НАТО. Грузия и Украина в декабре ждут ответа на свой запрос о предоставлении им Плана действий по обретению членства (ПДЧ) в Североатлантическом альянсе.

Представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин не получил разрешения выступить на заседании ПА НАТО. Он считает дискриминацией, тот факт, что Грузия, по его словам, «представит односторонний взгляд на проблему».

С автором статьи можно связаться по адресу trend@trend.az

Трейдеры ожидают падения цен на нефть до $30 за баррель, несмотря на действия ОПЕК
2008-11-14 10:05

Нефтяные трейдеры ожидают, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не сможет предотвратить падение цен на нефть до $30 за баррель и ниже, сообщило агентство Bloomberg.

Количество сделок по нефтяным опционам, которые позволят продать нефть с поставкой в феврале по $30 за баррель, подскочило в четверг до 1407 на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже, что сделало этот контракт вторым по популярности за день, передает Интерфакс.

ОПЕК проведет 29 ноября встречу в Каире для обсуждения вопроса о возможности дальнейшего снижения добычи сырья, цены на которое снизились за последние несколько месяцев на 60% и достигли в четверг минимума за 21 месяц - $54,67 за баррель. На заседании в октябре ОПЕК снизила объемы добычи на 1,5 млн баррелей в сутки. "Думать о нефти по $30 очень приятно, но произойдет ли это? Скорее всего, нет", - полагает аналитик Citi Futures Perspective в Нью-Йорке Тим Эванс.

"Беременный мужчина" ждет второго ребенка
2008-11-14 10:08

Томас Битти возвращается. Известный как «беременный мужчина» американский транссексуал ждет второго ребенка. Об этом он и его жена Нэнси сообщили информационным агентствам.

«Спрятать беременного мужчину – это все равно, что спрятать 800-фунтовую гориллу» - шутит сам над собой Томас. Поэтому он не стал скрывать факт второй беременности, а сообщил об этом не только наблюдающим его врачам, но и представителям прессы.

Хотя Томас перенес несколько операций по перемене пола и принимает мужские гормоны – тестостерон – он сохранил репродуктивные органы. После рождения первого ребенка – девочки Сьюзен – 3 июля этого года, он должен был вернуться к курсу лекарственной терапии. Но Нэнси очень хотела второго ребенка, так что Битти временно прекратил принимать лекарства.

Узнав о своей второй беременности, Томас решил сразу же оповестить прессу. Он сказал: «Я и Нэнси хотим рассказать свою историю своими собственными словами, пока она не стала известна другим образом».

С этой целью Томас и Нэнси дали подробное интервью известной американской журналистке Барбаре Уоллес. На этот шаг чету Битти подтолкнули и опасения за свою безопасность – во время первой беременности Томаса находилось немало маньяков, угрожавших семье расправой.

Рождение второго ребенка с семействе Битти ожидается в июне будущего года.

Источник: www.yoki.ru


В избранное