Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-10 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-10 14:15

Бейонс изменяет мужу с Баракой Обамой
2008-11-10 13:10

R+B певица Бейонс (Beyonce) призналась, что с большим удовольствием споет для недавно избранного президента Америки Барака Обамы во время его инаугурации, которая состоится в Белом доме, сообщает digitalspy.co.uk.

Певица высказалась в поддержку Обамы во время его предвыборной избирательной кампании.

«Я плакала, когда узнала, что Обама победил на президентских выборах. Не дождусь дня инаугурации», - добавила Бейонс.

18 ноября на прилавках музыкальных магазинов появится новый альбом певицы «I Am ... Sasha Fierce».

Назад в Италию, за победой! – азербайджанский режиссер Алииса Джаббаров
2008-11-10 13:18

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Очередной проект азербайджанского продюсерского центра «Дервиш», короткометражный фильм «Узел» примет участие в кинофестивале короткометражного кино в городе Сиена (Италия), тринадцатом по счету, который пройдет с 24 по 29 ноября. «В прошлом году наш фильм «Дом» получил приз на престижном кинофестивале в Риме, так что теперь мы снова надеемся на успех в Италии», - сказал Trend Life режиссер фильма и руководитель продюсерского центра Алииса Джаббаров.

По его словам, в жюри фестиваля войдут кинематографисты Японии, Бразилии и ряда европейских стран. «Узел» снят при финансовой поддержке Министерства культуры и туризма. В главных ролях снялись Мехрибан Зеки (заслуженная актриса Азербайджана, актриса театра «Ибрус») и Парвиз Мамедрзаев (артист Театра Пантомимы)

Фильм «Узел» участвовал в Международном кинофестивале «Гызыл Минбар» и Международном кинофестивале «Дидор». На фестивале «Дидор» фильм выиграл «Гран-При» в номинации «Лучший короткометражный фильм». Шведский Общественный канал (SVT) приобрел права на показ фильма. Авторы сценария фильма Асиф Рустамов и Рамиз Фаталиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Жанна Фриске выбрала место для свадебной церемонии
2008-11-10 13:39

Ледяная красавица Жанна Фриске, которая на прошлой неделе объявила друзьям о скорой свадьбе, выбрала место, где пройдет церемония.  Не оставив жениху Виталию Новикову права выбора, обладательница тонкого вкуса взяла на себя смелость заявить: торжество состоится на итальянской вилле Джорджа Клуни, ориентировочно в феврале. Влюбленная Фриске уже начала приглашать подружек в облюбованное местечко на озере Комо, где она станет замужней дамой, сообщает life.ru.

Ситуация в Южной Осетии и Абхазии будет затронута на предстоящем саммите Россия – ЕС в Ницце
2008-11-10 13:40

Об этом сообщил постпред России при ЕС Владимир Чижов. Кроме того, по его словам, будут обсуждаться и проблемы противоракетной обороны. Они будут затронуты в контексте перспектив новой архитектуры европейской безопасности, передает Радио ЭХО.

Ну, а ключевой темой саммита, по словам Чижова, станет мировой финансовый кризис.

В Баку задержан подросток, разыскиваемый за кражи
2008-11-10 13:41

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Life С.Кязымлы/ В Баку задержан подросток, находящийся в розыске за кражи.

Об этом в понедельник сообщили Trend Life из 31-го отделения Управления полиции Сураханского района.

Согласно информации, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 31-го отделения полиции, задержан Ализаде Зульфугар Рафиг оглу, находящийся в розыске по статье 177 (кража) Уголовного кодекса Азербайджана.

Из отделения полиции сообщили, что Ализаде в разное время совершил семь раз краж, чем нанес значительный материальный ущерб гражданам. Два месяца назад в отношении него был объявлен розыск.

В Индонезии затонул пассажирский паром
2008-11-10 13:46

Восемь человек погибли, трое пропали без вести в результате крушения пассажирского парома у побережья города Купанг в Индонезии, передает Вести.

Трагедия произошла во время сильного шторма. Судно перевернулось, когда, по словам капитана, он пытался его развернуть, чтобы вернуться в порт, но из-за сильных волн и ветра паром потерял управление.

Всего на борту находились 19 пассажиров. Спасатели продолжают поиск пропавших, сообщает ИТАР-ТАСС.

Евросоюз одобрил план военно-морской операции против сомалийских пиратов
2008-11-10 13:50

Министры обороны стран Европейского Союза одобрили в понедельник план проведения военно-морской операции против пиратов у берегов Сомали, сообщает агентство EFE. Речь идет о первой операции такого рода в истории ЕС, передает Интерфакс.

Операция, получившая название "Аталанта", предполагает отправку к берегам Сомали от шести до десяти кораблей. Они будут координировать свои действия с военными из НАТО и США

Deutsche Bank намерен спекулировать на стоимости урана
2008-11-10 13:50

DB-New York Nuclear Uranium Fund планирует первоначально привлечь 100 миллионов долларов за счет продажи 4 миллионов акций по цене 25 долларов каждая. Фонд будет торговаться на NYSE Arca.

Доходы фонда будут использоваться для покупки концентрата урана, так называемого "желтого кека", который будет храниться в лицензированных хранилищах, передает Вести.

Обычно биржевые индексные фонды (ETF) отслеживают изменения основных фондовых индексов, например, Standard & Poor's 500, или стоимость определенного вида сырья, в частности, существуют аналогичные фонды для золота и серебра. Акции ETF торгуются на фондовых биржах, и их могут покупать сами фонды, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Урановый фонд может позволить инвесторам получать прибыль от успехов в борьбе с изменением климата путем использования энергетических ресурсов, которые не производят углекислый газ, заявил управляющий директор ETF Consultants Гари Гастино.

"Все говорят о атомной энергетике и других альтернативах для энергетики, базирующейся на нефти и угле, - сказал он. - Мы собираемся использовать все больше урана".

По данным Всемирной ядерной ассоциации, на конец июля в мире работало 439 промышленных атомных электростанций с общей мощностью 371,989 тысячи МВт.

Бютовцы готовы подписать договор о временном взаимодействии
2008-11-10 13:56

Фракция БЮТ поддерживает подписание соглашения между ветвями власти относительно временного взаимодействия.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время заседания Согласительного совета заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, комментируя соответствующее предложение председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

«Мы поддерживаем подписание соглашения в любом формате, чтобы сегодня решать сложные задачи», - сказал он.

И.Кириленко отметил, что сегодня состоится внеочередное заседание правительства, по результатам которого в ВР будут внесены проекты законов относительно защиты от финансового кризиса ряда отраслей.

При этом И.Кириленко обратился с просьбой к профильным комитетам ВР рассмотреть эти законопроекты в кратчайшие сроки для того, чтобы вынести их на голосование в сессионный зал.

Лидер фракции БЮТ также заметил, что правительство уже подало в ВР 25 законопроектов относительно минимизации последствий финансового кризиса в определенных отраслях. По его словам, часть из них уже прошла анализ в комитетах, и поэтому нуждается в немедленном принятии.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 10 ноября, А.Яценюк предложил парламенту, правительству и Президенту Украины Виктору Ющенко подписать соглашение о временном взаимодействии.

По словам А.Яценюка, на данное время вопрос о функционировании коалиции не решен, как и нет легитимного решения вопроса относительно проведения досрочных парламентских выборов.

«Учитывая это, у нас есть единственный выход – объединиться вместе, взять общую ответственность между всеми фракциями парламента, Президентом и Кабинетом министров, и до того момента, пока мы не решим политический кризис в целом, действовать в порядке временного взаимодействия ради преодоления как экономического, так и политического кризиса», - сказал А.Яценюк.


В избранное