Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-21 20:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-21 20:15

ПВО Пакистана учится сбивать американские "беспилотники"
2008-11-21 19:24

Армия Пакистана учится сбивать беспилотные самолеты ВВС США, которые вторгаются в воздушное пространство страны и наносят ракетно-бомбовые удары по ее северо-западным районам на границе с Афганистаном. Об этом сообщает  армейская пресс-служба.

Сегодня подразделения противовоздушной обороны армии Пакистана, дислоцированные в районе Музаффаргарх, провели учения, в ходе которых отрабатывалось уничтожение воздушных целей, аналогичных по высоте полета и скорости перемещения американским "беспилотникам", передает ИТАР-ТАСС.

Пакистанские власти неоднократно выражали решительный протест администрации США в связи с непрекращающимися налетами американских "беспилотников", однако это не приводило к прекращению атак.

Создание Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств может превратить эти страны в реальную силу – председатель парламента Турции
2008-11-21 19:24

Азербайджан, Баку, 21 ноября / Trend News / «Создание Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств будет служить усилению этих стран с экономической и политической точки зрения», - сказал председатель парламента Турции Коксал Топтан в интервью телеканалу TRT-2.

Топтан считает, что Парламентская Ассамблея тюркоязычных государств может внести свой вклад и в разрешение существующих в мире проблем. «Турция имеет большое стратегическое значение для стран региона и других государств. Доставка Турцией азербайджанской и казахстанской нефти на мировой рынок укрепляет экономическую мощь этой страны», - сказал он.

Топтан также сказал, что создание Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств будет служить укреплению мира и спокойствия на планете.

В Стамбуле на конференции, посвященной созданию Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств, подписано соглашение о создании Парламентской Ассамблеи этих стран. На конференции принято решение провести следующее собрание Парламентской Ассамблеи в сентябре 2009 года в Баку. На мероприятие в Баку будут приглашены депутаты ряда тюрко-язычных государств. Выступивший на конференции председатель парламента Турции Коксал Топтан выразил надежду, что в Баку будут представлены также Туркменистан и Узбекистан.

Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

Президент Азербайджана утвердил устав юридической академии
2008-11-21 19:28

Азербайджан, Баку, 21 ноября /Trend News/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал указ об утверждении устава академии юстиции при Министерстве юстиции страны. Кабинету министров Азербайджана поручено в течение одного месяца подготовить и представить президенту предложения по приведению в соответствие с этим указом всех нормативно-правовых актов.

Указ вступает в силу со дня подписания.

 

Президент Азербайджана присвоил звания «Почетный юрист Азербайджанской Республики»
2008-11-21 19:34

Азербайджан, Баку, 21 ноября /Trend News/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении судей, сотрудников органов юстиции и членов судебно-правового совета почетными званиями «Почетный юрист Азербайджанской Республики». 

 За долгую работу в судебных органах и органах юстиции, проведение судебно-правовых реформ, эффективную деятельность и значительное  способствование работе судебно-правового совета, почетные звания «Почетный юрист Азербайджанской Республики» присвоены министру юстиции Азербайджан Фикрету Мамедову, председателю Верховного суда Азербайджана Рамизу Рзавеу, а также четырем сотрудникам министерства юстиции и судьям. 

Генпрокурор США пришел в себя после обморока
2008-11-21 19:53

Генеральный прокурор США Майкл Макейси, накануне потерявший сознание во время выступления в Вашингтоне, не имеет никаких опасных проблем со здоровьем.

В четверг вечером 67-летний Майкл Макейси упал в обморок во время выступления перед "Обществом Федералистов". По словам помощника генпрокурора, Макейси внезапно задрожал во время своего выступления и упал без чувств. Подоспевшие медики немедленно отправили остававшегося без сознания генпрокурора в больницу. Вскоре после инцидента Макейси пришел в сознание, сообщает РИА Новости.

Врачи из больницы Вашингтонского университета, обследовавшие Макейси, сообщили, что у их пациента не обнаружено признаков инсульта или сердечного приступа. Представитель министерства юстиции отметил, что прокурор уже чувствует себя хорошо и "готов вернуться к работе", сообщает "Интерфакс".

Самолет президента Филиппин сел в Японии из-за приступа у ее супруга
2008-11-21 19:56

Самолет президента Филиппин Глории Макапагал Арройо (Gloria Macapagal Arroyo) был вынужден совершить экстренную посадку в японском аэропорту "Кансай" (Осака) в связи со случившимся в полете сердечным приступом у супруга главы государства, сообщило агентство Рейтер.

Инцидент произошел во время перелета из Манилы в Лос-Анджелес, в связи с чем намеченный маршрут был изменен. По словам управляющего делами президента Филиппин Эдуардо Эрмита, "у супруга президента случился сердечный приступ", передает РИА Новости.

60-летний супруг Арройо в прошлом году перенес операцию на сердце в одной из клиник Манилы.

Арройо вместе с мужем следовала на саммит АТЭС, который пройдет 22-23 ноября в столице Перу Лиме.


В избранное