Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-12 20:35


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-12 20:35

Утверждено соглашение между  Азербайджаном и Индонезией об освобождении от визового режима граждан, обладающих дипломатическим паспортом
2008-11-12 19:51

Азербайджан, Баку, 12 ноября /TrendCapital/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил  соглашение «Между правительством Азербайджана и Индонезии об освобождении от визового режима граждан, обладающих дипломатическим и служебным паспортом», подписанное 19 мая 2008 года в городе Баку.

Документ вступает в силу со дня издания.

КНДР закрывает границу с Южной Кореей
2008-11-12 19:59

Власти Корейской народно-демократической республики заявили о намерении с 1 декабря закрыть пограничные переходы с Южной Кореей, передает Би-би-си.

Согласно заявлению официального северокорейского информационного агентства, армия КНДР сообщила, что Юг должен "жестко ограничить и прекратить всяческие наземные переходы через демаркационную линию".

Репортаж обозревателя Русской службы Би-би-си с границы КНДР и Южной Кореи

По утверждениям агентства, такое решение было принято из-за "безответственной конфронтации" со стороны Южной Кореи, которая, по мнению Пхеньяна, "перешла опасные границы".

Официальный Сеул профинансировал создание промышленной зоны Кесон, где на южнокорейских предприятиях трудятся около 30 тыс. жителей Северной Кореи.

Не исключено, что запрет на пересечение демаркационной линии приведет к большим трудностям в работе этой промышленной зоны.

Отношения Пхеньяна и Сеула резко ухудшились после того, как в Южной Корее был избран новый президент Ли Мен Бак, который выступает за ужесточение линии в переговорах с КНДР.


В избранное