Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-05 04:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-05 04:15

В штате Вирджиния лидирует Маккейн с преимуществом в 8%
2008-11-05 03:37

По предварительным данным в штате Вирджиния Маккейн (56%) опережает Обаму (44%), передает CNN.

Голосование по выборам президента США завершилось в шести штатах
2008-11-05 03:41

Голосование на выборах президента США завершилось в 19.00 по времени восточного побережья страны в штатах Индиана, Кентукки, Джорджия, Южная Каролина, Вермонт и Вирджиния, передает РИА Новости.

В этих шести штатах на выборах президента "разыгрываются" голоса в общей сложности 58 выборщиков.

На президентских выборах граждане США, голосуя за того или иного кандидата, фактически избирают не самого президента и вице-президента, а лишь определяют, как должны проголосовать 538 членов коллегии выборщиков. Для победы кандидату необходимо заручиться голосами 270 выборщиков.

Выборы проходят по системе "победитель забирает все", когда кандидат, набравший простое большинство голосов избирателей в штате забирает все голоса выборщиков от этого штата.

Выборщики в США официально проголосуют за президента в начале декабря, а затем на специальной совместной сессии обеих палат конгресса США 6 января 2009 года эти результаты будут официально объявлены.

Голосование по выборам президента США завершилось еще в трех штатах
2008-11-05 03:43

Голосование на выборах президента США завершилось в 19.30 по времени восточного побережья страны в штатах Огайо, Северная Каролина и Западная Вирджиния, передает РИА Новости.

В этих трех штатах на выборах президента "разыгрываются" голоса в общей сложности 40 выборщиков.

Ранее голосование завершилось в штатах Индиана, Кентукки, Джорджия, Южная Каролина, Вермонт и Вирджиния.

Для победы на выборах кандидату необходимо получить поддержку не менее 270 выборщиков.

На президентских выборах граждане США, голосуя за того или иного кандидата, фактически избирают не самого президента и вице-президента, а лишь определяют, как должны проголосовать 538 членов коллегии выборщиков. Для победы кандидату необходимо заручиться голосами 270 выборщиков. Выборы проходят по системе "победитель забирает все", когда кандидат, набравший простое большинство голосов избирателей в штате, забирает все голоса выборщиков от этого штата.

Выборщики в США официально проголосуют за президента в начале декабря, а затем на специальной совместной сессии обеих палат конгресса США 6 января 2009 года эти результаты будут официально объявлены.

Мировые цены на нефть повысились
2008-11-05 03:45

Цены на нефть на мировых рынках во вторник повысились на фоне проходящих в США выборов президента, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 5,96 доллара - до 66,44 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 6,62 долларов - до 70,53 доллара за баррель.


В избранное