Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-12 12:31


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-12 12:31

В Бинагадинском районе водитель врезался в дорожную преграду и остался жив
2008-11-12 10:50

Азербайджан, Баку, 12 ноября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В Баку в авариях вчерашнего дня не было зафиксировано ни одного смертельного случая, сообщил Trend Life дежурный майор Главного управления дорожной полиции Баку (ГУДПБ) Раис Муслимов.

По его словам, 12 ноября в столице произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых ранения различной степени тяжести получили пять человек.

Столкновение автомобилей, в результате чего пострадал водитель, произошло в Сураханском районе, сказал Муслимов.

Наезд на пешеходов, по его словам, имело место в Низаминском, Хатаинском и Сабаильском районах.

В Бинагадинском районе водитель не справился с управлением автомобиля и врезался в дорожную преграду, однако при этом серьезно не пострадал, - сообщил он.

По словам врача травматолога Центральной клинической больницы Сиямяка Нани, вчера в травматологической отделение поступил 58-летний мужчина с двойным переломом бедренной кости, тазобедренного сустава и правого плечевого сустава.

Также в клинику поступила 16-ти летняя девушка с переломом плечевой кости. «Ее сбил поезд», - сказал Нани. По его словам, девушка слушала музыку на высокой громкости и шла по железнодорожной ветке – поезд не смог вовремя затормозить.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Мадонна вышла в свет с новым бойфрендом
2008-11-12 10:52

Известная американская певица Мадонна (Madonna), недавно начавшая бракоразводный процесс с британским кинорежиссером Гаем Ричи (Guy Ritchie), представила своего нового бойфрэнда, бейсболиста Алекса Родригеса (Alex Rodriguez), сообщается на showbizspy.com.

Мадонна устроила званый обед в своем нью-йоркском доме, на котором представила 33-летнего Алекса, более известного как A-Rod, своим самым близким друзьям.

Отметим, что ранее о паре ходили слухи, что они любовники. Но Мадонна и Алекс опровергали подобные подозрения.

Напомним, что поп-звезда разрешила сыновьям Рокко и Дэвиду Банде поехать в Лондон, пока сама она будет находиться в гастрольном туре Sticky and Sweet. Но одновременно с этим она отправила бывшему мужу 12 требований, обязательных к выполнению, пока мальчики не будут находиться под ее неусыпным вниманием.

Иосиф Кобзон не хочет слышать о свадьбе Аллы Пугачевой и Максима Галкина
2008-11-12 10:55

Звезда российской эстрады Иосиф Кобзон даже слышать не хочет о свадьбе Примадонны и популярного юмориста Максима Галкина, сообщает life.ru.

- Я в такую грязь никогда не лез, и лезть не собираюсь! - категорично заявил Иосиф Давыдович, когда поклонники невзначай спросили его о самом ожидаемом грандиозном событии в шоу-бизнесе. - Это бельё, которое должны полоскать молодые! Глупо было бы с моей стороны говорить -  что это у них  не так, а то не эдак.

- Не лезьте мне в душу! - не выдержал певец. - Алла это звезда и я буду рад,  если у нее с Максимом что-то получится... Конечно, с Пугачевой никто не сравнится... Хорошеньких девушек на эстраде у нас пруд пруди, - красивых, элегантных, сексуально привлекательных, а певиц - ни одной! Все безголосые, непрофессиональные.

Гянджинский автозавод готовится к открытию представительства за пределами Азербайджана
2008-11-12 11:02

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр.TrendCapital. С.Алиев/ «Гянджинский автомобильный завод намерен в ближайшее время открыть собственное представительство в Турции, которое будет располагаться в Стамбуле», - сказал во вторник глава Гянджинского автомобильного завода Ханлар Фатиев.

По маркетинговым оценкам, на рынке Турции ежегодно продается около 36 тысяч тракторов. Из них около 8-9 тысяч тракторов производят внутри страны, остальные доставляются из-за рубежа, сказал Фатиев.

В течение первого года Гянджинский завод намерен продать 300-500 тракторов. Однако, согласно законодательству, для осуществления продаж на территории Турции необходимо предоставление полного послепродажного обслуживания техники и создание мощностей для ее ремонта на всей территории страны. Для решения этого вопроса Гянджинский завод намерен наладить партнерские отношения с одной из турецких компаний. В настоящее время переговоры по этому вопросу продолжаются, добавил Фатиев.

Гянджинский автомобильный завод собирает на своих мощностях продукцию Минского тракторного завода. В настоящее время решается вопрос о создании в Азербайджане совместного предприятия по сборке тракторов с последующей их продажей в Иран, Турцию, Грузию и, возможно, на юг России, с предполагаемой мощностью производства 8-10 тысяч тракторов в год.

На Гянджинском заводе сейчас производится шесть модификаций тракторов. Их стоимость колеблется от 13 тысяч до 35 тысяч манатов. Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей гаммы грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и тракторного заводов был подписан в конце ноября 2006 года в столице Беларуси.

Сборка осуществляется на территории площадью 15 тысяч кв. м. Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до 1000 грузовиков и 2000 тракторов в год.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital@trend.az

Объявлен ретро-фестиваль самодеятельных коллективов Азербайджана
2008-11-12 11:04

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Союз композиторов Азербайджана совместно с Конфедерацией профсоюзов Азербайджана объявляет музыкальный конкурс ретро песен «Песни прошлых лет». Как сообщили Trend Life в пресс-службе Союза композиторов, фестиваль создан для выявления талантов среди самодеятельных коллективов различных организаций и будет проводиться в период с ноября по декабрь 2008 года. Союз композиторов Азербайджана представил Конфедерации профсоюзов имена композиторов, чьи песни должны быть исполнены в рамках фестиваля. Среди них: Узеир Гаджибеков, Гара Гараев, Фикрет Амиров, Джахангир Джахангиров, Эмин Сабитоглу, Ниязи, Тофик Гулиев, Эльза Ибрагимова и другие.

Возглавит жюри председатель Союза композиторов, народная артистка Фирангиз Ализаде, в состав жюри войдут народный артист Рамиз Зохрабов, заслуженные деятели искусств, композиторы Эльдар Мансуров, Эльнара Дадашева, главный режиссер Театра оперы и балета Хафиз Гулиев, известные композиторы Айгюн Самедзаде и Говхар Гасанзаде и другие.

Фестиваль будет проводиться в три тура. Первые два тура будут проходить в районах Азербайджана. Обладатель первого места получит денежную премию в сумме 400 манатов, второго (два человека) - 300, третьего (три человека) - 200, а также одному из участников будут вручены специальный диплом и 150 манатов. Гала-концерт состоится на сцене Театра песни им. Рашида Бейбутова.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Газпром может привлечь немецкий концерн BASF к реализации проектов по переработке и газохимии в Восточной Сибири.
2008-11-12 11:08

ОАО "Газпром" может привлечь немецкий концерн BASF к реализации проектов по переработке и газохимии в Восточной Сибири. Об этом сегодня журналистам в Новом Уренгое сообщил глава Газпрома Алексей Миллер. По его словам, газовый холдинг уже провел для BASF презентацию Восточной программы, и, по оценкам холдинга, "это серьезный звонок на перспективу с точки зрения совместного сотрудничества". Конкретных проектов А.Миллер не назвал, указав, что BASF

может проявить интерес к этим программам, поскольку является мировым лидером в нефтегазохимии. "У нас большие планы по созданию новых проектов переработки и газохимии в Восточной Сибири. Думаю, это станет одним из направлений в будущей совместной работе", - сказал глава Газпрома. В настоящее время Газпром и BASF совместно работают на проекте освоения ачимовских залежей Уренгойского месторождения, вместе с E.On и нидерландской Gasunye - по строительству газопровода "Северный поток", также Газпром, BASF и E.On разрабатывают Южно-Русское месторождение. По словам А.Миллера, сотрудничество с BASF концерн оценивает как очень хорошее, Газпром намерен расширять географию совместной работы.

Министерство промышленности и энергетики РФ 3 сентября 2007г. утвердило программу создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения (Восточная газовая программа) с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Координатором программы назначен Газпром.

Для полномасштабной реализации программы в развитие газовой отрасли региона до 2030г. потребуется инвестировать свыше 2,4 трлн рублей, передает РБК.

В Афганистане задержаны 70 талибов и два лидера движения «Талибан»
2008-11-12 11:09

Афганистан, Кабул, 12 ноября /корр. Trend News А.Хакими/ В ходе операции, проведенной в Афганистане два дня назад, были задержаны 70 талибов и два лидера движения «Талибан» - Хайатуллах и Мохаммед Давуд.

В области Гендехар во время операции обнаружено вооружение.

Талибан – радикальное исламистское движение, зародившееся в Афганистане в 1994 году. Оно  правило Афганистаном с 1996 по 2001 (Исламский Эмират Афганистан) и регионом Вазиристан на севере Пакистана (Исламское государство Вазиристан) с 2004 года.

Представители движения Талибан требуют ухода иностранных войск с территории Афганистана, призывают афганский народ к объединению и миру под знаменем ислама  и ведут подрывную деятельность на территориях Афганистана и Пакистана. 

С автором статьи можно связаться по адресу trend@trend.az

В Пешаваре убит гражданин США и его водитель
2008-11-12 11:11

В пакистанском городе Пешавар убит гражданин США и его водитель, передает Радио Свобода.

   Как сообщили власти, их застрелили на улице.

   По данным американского посольства, убитый гражданин США занимался в Пакистане гуманитарными проектами.

Год Быка будет юбилейным для азербайджанской музыки
2008-11-12 11:11

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Сразу два юбилея отметит азербайджанская музыкальная общественность в 2009-ом году, который, как известно, будет годом Быка. Как сообщили Trend Life в пресс-службе Союза композиторов Азербайджана, в следующем году торжественно будет отмечен 75-летний юбилей Союза композиторов и 10-летие музыковедческого журнала «Мусиги Дуньясы», который издается при поддержке Союза. 13 ноября состоится заседание членов Союза, на котором будет определен план мероприятий, связанных с проведением юбилеев.

Союз композиторов Азербайджана осуществляет деятельность с 1934 года, первоначально в качестве республиканского отдела Союза композиторов СССР. В разное время структурой руководили такие известные композиторы, как Узеир Гаджибеков, Гара Гараев, Саид Рустамов, Султан Гаджибеков, Рауф Гаджиев, Акшин Ализаде, Тофик Гулиев, Васиф Адыгезалов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Орландо Блума окольцевали
2008-11-12 11:14

Звезда «Пиратов Карибского моря» ('Pirates of the Caribbean') Орландо Блум (Orlando Bloom) обручился с австралийской супермоделью Мирандой Керр (Miranda Kerr), сообщает stuff.co.nz. Согласно американскому журналу «Star», влюбленные хотят создать семью в течение года.

Недавно парочку видели в калифорнийском ресторане Primitivo, где они весь вечер держались за руки и обнимались. На 25-летней Миранде были драгоценности, которые купил ей Орландо. Миранда утверждает, что теперь носит только те украшения, которые он ей подарил.

Россия, Иран и Катар проведут второй раунд переговоров по координации действий в газовой отрасли
2008-11-12 11:15

Россия, Иран и Катар проведут второй раунд переговоров по координации действий в газовой отрасли. Встреча сторон пройдет в столице Катара Дохе. Напомним, 21 октября с.г. Иран, Катар и Россия согласовали условия создания "газовой ОПЕК". Об этом сообщил министр нефти Ирана Голямхоссейн Нозари после трехсторонних переговоров, в которых также участвовали министр нефти Катара Абдулла бин Хамад аль-Аттия и глава Газпрома Алексей Миллер. "В ходе

встречи мы приняли важные решения. Существует потребность в создании "газовой ОПЕК", и теперь достигнуто соглашение о ее создании", - заявил Г.Нозари.

Иран, обладающий вторыми по величине запасами природного газа в мире, ранее уже поднимал эту тему во время переговоров с Россией, которой принадлежат крупнейшие запасы "голубого топлива" и которая является ведущим экспортером газа. Россия, Иран и другие газодобывающие страны, такие как Катар, Венесуэла, Нигерия и Алжир, уже провели несколько встреч в рамках

неформального клуба. В последние годы эти встречи начали порождать слухи о создании газовой организации, подобной ОПЕК. США и Евросоюз считают, что создание "газовой ОПЕК" поставит под угрозу энергетическую безопасность всего мира и позволит манипулировать ценами.

27 ноября с.г. председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что "большая газовая тройка" может стать постоянно действующей организацией. "На сегодняшний день уже очень много сделано для того, чтобы на очередном заседании в ноябре в Москве институализировать форум - чтобы он стал постоянно действующей организацией со своим уставом, со своей штаб-квартирой", - подчеркнул он, передает РБК


В избранное