Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-08 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-08 20:30

Правительство Латвии может уйти в отставку до весны - депутат Сейма
2008-11-08 20:06

Правительство Латвии, которое возглавляет Ивар Годманис, может не просуществовать до весны из-за разногласий между партиями, входящими в состав правящей коалиции, сообщил РИА Новости депутат Сейма (парламента) Латвии Юрий Соколовский.

По данным латвийской прессы, между партиями, входящими в состав правящей коалиции республики, появились серьезные разногласия, которые могут привести к отставке правительства. В обществе также растет недовольство работой кабинета министров из-за ухудшения экономической ситуации в республике.

"Правительство Латвии может не дожить до весны. Настроения в коалиции свидетельствуют о том, что ближе к весне будет предпринята попытка сбросить с поста премьер-министра Иварса Годманиса. Население Латвии уже ассоциирует премьера с тяжелой экономической ситуацией в республике, и у некоторых влиятельных политиков появляется желание списать на премьера все грехи", - сказал депутат.

Иварс Годманис возглавил правительство Латвии после того, как с поста премьера под давлением общественности ушел Айгарс Калвитис.

В состав правящей коалиции Латвии входят четыре партии: "Народная партия", "Союз зеленых и крестьян", "Первая партия - Латвийский путь", а также объединение "Отчизне и свободе - ДННЛ".

Годманис представляет объединение "Первой партии - Латвийского пути".

"Байер" упустил преимущество в три мяча в матче с "Карлсруэ"
2008-11-08 20:07

"Байер" не смог обыграть "Карлсруэ" в выездном матче 12-го тура чемпионата Германии по футболу, передает РИА Новости.

Команда из Леверкузена вела 3:0 к 24-й минуте, но не удержала победный счет. Итог встречи - 3:3. "Байер" набрал 25 очков и догнал "Хоффенхайм", который свой матч проведет днем позже и в случае победы над "Гертой" станет единоличным лидером бундеслиги.

Результаты других встреч субботы: "Вольфсбург" - "Энерги" - 3:0, "Бохум" - "Вердер" - 0:0, "Арминия" - "Боруссия" М - 0:2, "Гамбург" - "Боруссия" Д - 2:1. Победный гол "Гамбурга" забил бывший московский армеец Ивица Олич.

Положение в группе лидеров чемпионата Германии: 1. "Хоффенхайм" - 25 очков (11 игр), 2. "Байер" - 25 (12), 3. "Гамбург" - 23 (12), 4. "Бавария" - 21 (11), 5. "Шальке" - 20 (11).

Обама приступит к работе незамедлительно - Джордж Буш
2008-11-08 20:12

Обеспечение гладкой передачи власти избранному президентом США Бараку Обаме является приоритетной задачей Джорджа Буша в оставшиеся месяцы пребывания в Белом доме. Об этом сегодня заявил президент США, выступая с традиционным субботним радиообращением к согражданам, передает Вести.

"Наша страна стоит перед лицом экономических трудностей, которые не будут ждать, пока новый президент переедет в Белый дом, - сказал американский лидер. - И моя администрация будет работать над тем, чтобы новый президент и его команда могли незамедлительно приступить к работе".

Буш отметил, что подготовка к передаче власти следующему президенту США велась в течение более года. "В ближайшие недели члены администрации начнут информировать команду Обамы по основным вопросам текущей политики, начиная с ситуации на финансовых рынках и кончая войной в Ираке", - добавил хозяин Белого дома.

В оставшееся время до инаугурации Обамы 44-м президентом США (20 января 2009 г) Буш, по его словам, также намерен продолжить работу над проблемами национальной безопасности и экономики. "Для борьбы с глобальным финансовым кризисом моя администрация организует 15 ноября в Вашингтоне исторический международный саммит, - сказал президент США. - Мы также намерены убедить Конгресс одобрить соглашения о свободной торговле США с Колумбией, Панамой и Южной Кореей".

Президент РФ поздравил Обаму с победой на президентских выборах в США
2008-11-08 20:14

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с Бараком Обамой в субботу поздравил его с яркой победой на выборах президента США и с убедительным общим успехом Демократической партии, передает ИНТЕРФАКС.

Как сообщила пресс-служба президента РФ, в ходе беседы с обеих сторон был подчеркнут приоритетный характер отношений России и США, позитивное развитие которых принципиально важно не только для народов двух стран, но и для международного сообщества в целом.

"Было отмечено, что в условиях, когда мир сталкивается с серьезными проблемами глобального характера, которые требуют сложения усилий всех государств, у наших стран - общие задачи и общая ответственность", - говорится в сообщении пресс-службы.

По ее данным, в ходе разговора было выражено стремление к налаживанию конструктивного и позитивного взаимодействия на благо международной стабильности и развития. "В этой связи Д.А.Медведев и Б.Обама исходят из необходимости организации двусторонней встречи в ближайшей перспективе", - отмечается в сообщении.


В избранное