Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-06 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-06 16:15

Россия и Италия намерены подписать 13 соглашений о сотрудничестве
2008-11-06 15:38

Россия и Италия в рамках проходящих в четверг в Кремле межгосконсультаций планируют подписать солидный пакет документов о сотрудничестве, передает РИА Новости.

Стороны, в частности, подпишут договор о сотрудничестве в области усыновления (удочерения детей) и протокол о намерениях между министерством культуры РФ и министерством культурного достояния и деятельности в сфере культуры Италии о сотрудничестве в области культуры.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков РФ и МВД Италии намерены подписать меморандум о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

Кроме того, планируется подписать декларацию о намерениях между российской госкорпорацией "Росатом" и министерством экономического развития Италии, соглашение между госкорпорацией "Ростехнологии" и Pirelli о строительстве в Тольятти завода по производству автошин, а также соглашение о совместной деятельности между "Ростехнологиями" и компанией Finmeccanica.

ОАО "РЖД", как ожидается, заключит соглашение о сотрудничестве с Finmeccanica, а также с ОАО "Русэнергосбыт" о развитии сотрудничества на основе долгосрочных договоров. Российская компания "ЛУКОЙЛ" - соглашение с итальянской нефтеперерабатывающей компанией "ЭРГ" ("Erg S.p.a.") о создании совместного предприятия.

Между "Интер РАО ЕЭС" и итальянским концерном Enel планируется к подписанию меморандум о сотрудничестве в области электроэнергетики. Между российской компанией Sollers и компанией Fiat ожидается подписание соглашения о намерениях по запуску в производство новой линии легковых автомобилей этой марки.

Планируется также подписать оглашение о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и группой "Буцци Юничем" по созданию высокотехнологичного цементного производства и соглашение по основным принципам деятельности совместного предприятия для лицензионного производства, продажи и предоставления сопутствующих услуг в РФ по гражданскому вертолету Агуста Вестланд 139 (AW139).

Ведущая «Дома-2» понесла потери
2008-11-06 15:40

Персональная fashion-выставка модной обуви, которую совместно с дизайнером Андреем  Бартеневым  организовывала  Ксения Собчак, закончилась для  нее глобальными потерями. После того, как московская публика вдоволь насладилась просмотром звездных башмаков, «шоколадная блондинка» намеревалась продать большую часть экспонатов с молотка. Но в ее предпринимательские планы вмешалась судьба в лице неизвестных, которые похитили со склада 8 дорогостоящих пар туфель Ксении Анатольевны.

По словам столичной модницы, ее гардеробу нанесли невосполнимые потери -  8 именных пар дизайнерской обуви - это дорого даже для нее. Всего на выставке было представлено около 1000 пар туфель, сапог, сабо, ботинок, тапочек и шлепанцев. Общая стоимость коллекции составила порядка 500 000 долларов.

- Вот это да, куда же в них ходить? - искренне удивлялись гости, рассматривая расшитые бисером и пайетками балетки.   

После выставки прошло три месяца, и Ксения Анатольевна готовилась к аукциону: ведущая «Дома-2» всегда умело находит новые бизнес-ходы. Удивлению Собчак не было предела, когда  капризная теледива поняла, что лишилась своих дорогих ботильонов и дизайнерских туфлей.  Обувь общей стоимостью около 25 тысяч долларов могла после аукциона принести девушке неплохой доход. 

В Баку задержан мужчина, обокравший своего соседа
2008-11-06 15:41

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Life С.Кязымлы/ В Наримановском районе Баку задержан грабитель, совершивший кражу из дома соседа.

Об этом в четверг Trend Life сообщили в Управлении полиции Наримановского района.

Согласно информации, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 18-го отделения Управления полиции района, сегодня задержан Анар Мамедов, который 29 октября совершил кражу из дома своего соседа Балакишиева Ходжата, проживающего по улице Мамеда Арифа, дом 27.

В день происшествия, когда хозяева отсутствовали, Мамедов вошел в дом Балакишиева, и, несмотря на долгие поиски, обнаружил всего 150 манатов. Весте с деньгами он взял и некоторые предметы домашнего обихода.

По факту в УП Наримановского района возбуждено уголовное дело по статье 177.2.3 (кража с незаконньм проникновением в жилище, помещение, на склад либо иное хранилище) Уголовного кодекса АР, ведется следствие.

Глава МИД Польши считает "недружеским" заявление Медведева о ракетах
2008-11-06 15:44

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что высказывание президента РФ Дмитрия Медведева о возможном размещении в Калининградской области ракетных комплексов "Искандер" для нейтрализации элементов системы противоракетной обороны (ПРО) США в Европе следует рассматривать как заявление, "не являющееся дружеским актом".

США намерены разместить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы будут угрожать ее безопасности. О возможном размещении ракетного комплекса в Калининградской области президент РФ заявил в послании Федеральному собранию в среду. Медведев подчеркнул, что эти меры вынужденные.

"Это очередное такого рода заявление, однако беспокоит то, что раньше это мы слышали из уст (российских) генералов, а сейчас это мы услышали из уст президента (Медведева), и главное - в самом важном программном выступлении года", - сказал Сикорский в интервью польскому телевидению.

Глава МИД Польши отметил, что несколько удивлен высказыванием президента РФ, ибо ранее в Варшаве полагали, что "Россия заинтересована в создании мер доверия".

"Нужно отдать должное российской стороне, которая в этом вопросе (размещения ПРО), в подобного типа предупреждениях и угрозах, является очень последовательной", - сказал глава польского внешнеполитического ведомства.

По мнению Сикорского, из слов президента России следует, что Москва "считает себя конкурентом НАТО".

"Мы сожалеем, что такое мышление бытует в Москве", - добавил он, передает РИА Новости.

Вопрос о размещении российских ракет в Калининграде поднимут на саммите Россия-ЕС
2008-11-06 15:57

Евросоюз рассчитывает получить разъяснения со стороны России по поводу заявления президента РФ о возможном размещении ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области в качестве ответной меры на размещение в Чехии и Польше системы противоракетной обороны США. Об этом заявила сегодня официальный представитель Еврокомиссии Кристианна Хоман.

"Этот вопрос вызывает серьезную озабоченность, однако надо помнить, что ракеты пока никто не размещал, речь идет лишь о политическом заявлении. 14 ноября в Ницце состоится саммит Россия-ЕС, на котором эта проблема безусловно будет затронута", - сказала она, передает Вести.

В то же время представитель Еврокомиссии подтвердила, что Европейская комиссия выступает за "максимально широкий прямой и открытый диалог с Россией по всем спорным проблемам". "Самое главное, чтобы в отношениях с Россией Евросоюз выступал с единой позиции", - сказала она, передаёт ИТАР-ТАСС.


В избранное