Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-04 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-04 21:45

Министр иностранных дел Кыргызской республики  встретился со специальным представителем Генерального секретаря ООН
2008-11-04 21:22

Кыргызстан, Бишкек, 04 ноября /Корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ Сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызской Республики Э.Карабаева со специальным представителем Генерального секретаря ООН, директором Регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) в г.Ашгабат Мирославом Йенча.

Об этом корреспонденту Trend News сообщили в пресс-службе МИД Кыргызстана.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Кыргызстан придает большое значение деятельности Регионального Центра по превентивной дипломатии для стран Центральной Азии.

Также выразил уверенность, что деятельность Центра будет способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества между странами нашего региона, мирному разрешению споров по всему спектру вопросов.

Судьи МТБЮ избрали нового председателя
2008-11-04 21:24

Судьи Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) избрали во вторник на внеочередной пленарной сессии нового председателя этого судебного органа и его заместителя, сообщила пресс-служба трибунала, передает РИА Новости.

Новым председателем МТБЮ избран судья из Ямайки Пэтрик Липтон Робинсон (Patrick Lipton Robinson), его заместителем - судья из Южной Кореи О-Гон Квон (O-Gon Kwon). Они приступят к исполнению новых обязанностей с 17 ноября.

Робинсон и Квон сменят на этих постах, соответственно, судью из Италии Фаусто Покара (Fausto Pocar) и судью из Австралии Кевина Паркера (Kevin Parker).

Как сообщила РИА Новости официальный представитель гаагского трибунала Нерма Джелачич (Nerma Jelacic), избрание судьями председателя МТБЮ и его заместителя в ходе своей внеочередной сессии - обычная процедура. Трибунал не сообщает заранее о предстоящем избрании нового председателя и его заместителя. Судьи Покар и Паркер будут оставаться на этих постах до 17 ноября.

Робинсон родился 29 января 1944 года на Ямайке. Он получил высшее юридическое образование в Великобритании, где закончил, в частности, лондонский Kings College. Робинсон также учился в Гаагской академии международного права. На Ямайке он занимал различные посты в министерствах иностранных дел и юстиции, в том числе, был заместителем министра юстиции. Робинсон возглавлял делегации Ямайки на международных переговорах по различным правовым вопросам, включая вопросы экстрадиции, взаимной правовой помощи, морских границ и инвестиций. В 1997 году он был председателем 12-й сессии Комиссии ООН по транснациональным корпорациям. С 16 ноября 1998 года Робинсон является судьей Международного трибунала для бывшей Югославии.

О-Гон Квон родился 2 сентября 1953 года в городе Cheong-ju (Корея). Закончил школу права сеульского национального университета и школу права Гарвардского университета (США). Работал судьей в различных судебных инстанциях Южной Кореи. Был членом делегаций Южной Кореи на различных международных конференциях.

Skoda сокращает выпуск автомобилей еще на 18 тыс. единиц
2008-11-04 21:29

Чешский автопроизводитель Skoda сокращает выпуск автомобилей еще на 18 тыс. единиц в текущем году на фоне финансового кризиса, ударившего по спросу на транспортные средства. По словам пресс-секретаря компании Ярослава Черны, в ноябре и декабре с.г. Skoda на некоторое время приостановит производство автомобилей на всех трех своих заводах в Чехии, что сократит производство на 18 тыс. единиц. Такое решение компания объясняет снижением спроса на свои автомобили на рынках западной Европы, передает Associated Press.

Напомним, что Skoda уже приостанавливала производство своих автомобилей по аналогичным причинам на несколько дней в октябре 2008г., что привело к сокращению выпуска на 13 тыс. автомобилей, передает РБК.

Skoda Auto является подразделением немецкого автоконцерна Volkswagen AG (принадлежащего, в свою очередь, концерну Porsche). В 2007г. этот крупнейший в Чехии автопроизводитель выпустил 630 тыс. автомобилей.


В избранное