Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-25 11:31


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-25 11:31

Рейтинг самых богатых российских спортсменов 2008 года
2008-11-25 10:57

Российская теннисистка Мария Шарапова стала самой богатой спортсменкой страны по итогам 2008 года. По данным журнала "Финанс", в этом году М.Шарапова заработала 25,5 миллиона долларов.

Вторым в списке самых богатых спортсменов России оказался баскетболист клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко ($15,1 миллиона). Третье место досталось хоккеисту Александру Овечкину, который играет за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс". В 2008 году он заработал $9 млн.

Места с четвертого по десятое занимают семь хоккеистов, которые, как и А.Овечкин, выступают в НХЛ: Илья Ковальчук ($7,5 млн.), Николай Хабибулин ($6,8 млн.), Павел Дацюк ($6,7 млн.), Сергей Гончар ($6 млн.), Андрей Марков ($5,8 млн.), Евгений Набоков ($5,5 млн.) и Сергей Зубов ($5,4 млн.).

Источник: http://news.liga.net

Подразделения Вооруженных сил Армении в очередной раз нарушили режим прекращения огня
2008-11-25 10:59

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend News Э.Гусейнли/ Подразделения Вооруженных сил Армении 24 ноября с 15:20 до 15:25 с позиций близ села Баганес Айрым Газахского района, с 18:15 до 18:40 с позиций близ села Юсифджанлы Агдамского района, с 20:15 до 21:50 с перерывами с позиций близ сел Ашагы Сеидахамедлы и Ашагы Абудлряхманлы Физулинского района, с 22:40 до 23:00 с позиций близ села Тапгарагоюнлу Горанбойского района, с 23:30 до 23:44 с позиций близ села Кянгярли Агдамского района, 25 ноября с 04:35 до 05:10 с позиций близ села Чайлы Тертерского района, с 05:15 до 05:25 с позиций близ села Куропаткино Ходжавендского района обстреляли из пулеметов и автоматов места дислокации Вооруженных сил Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе минобороны Азербайджана.

Ответным огнем обстрел был подавлен, потерь нет.

Возбуждено уголовное дело в связи со взрывом гранаты в медпункте в Баку
2008-11-25 11:07

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend News С.Кязымлы/ В медпункте, находящемся на территории Гарадагского района Баку, произошел взрыв. Во время происшествия пострадали два человека. Об этом Trend News сказали во вторник в 10-м отделении полиции Гарадагского района.

Сегодня утром, приблизительно в 09:15, в комнате медицинского пункта №19, находящегося на улице Низами поселка Локбатан Гарадагского района, в которой работает врачом Реваят Муталлибов, произошел взрыв, сказали в отделения полиции. Во время происшествия пострадали Муталлибов и медсестра Рейхан Абдуллаева.

В ходе предварительного расследования выдвинута вероятность, что взрыв произошел в результате утечки газа, сказали в отделении полиции.

Во время происшествия взорвалось самодельное взрывное устройство, похожее на гранату, сказал Trend News во вторник прокурор Гарадагского района Тариэл Гурбанов.

По факту в прокуратуре Гарадагского района возбуждено уголовное дело по статье 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса АР, ведется следствие.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

В этом году около тысячи азербайджанских женщин стали жертвой насилия
2008-11-25 11:08

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В Азербайджане с каждым годом растет число фактов домашнего насилия над женщинами. Причина увеличения кроется в безнаказанности лиц, совершивших преступление, и отсутствии в законодательстве статьи о домашнем насилии, сообщила Trend Life председатель Женского кризисного центра Матенет Азизова.

По ее словам, по данным на сегодняшний день, в этом году в центр обратилось около 1000 женщин, оказавшихся жертвами домашнего насилия. В прошлом году этот показатель не превышал 800 жалоб, сказала Азизова.

Главными факторами насилия над женщинами, по ее мнению, являются – психологическая неуравновешенность мужчин и финансовые проблемы в семье. «Однако в последние два года психологический фактор превалирует над экономическим», - сказала она, основываясь на исследования центра.

Генеральная Ассамблея ООН в 2000 году объявила 25 ноября «Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин». В этот день в 1961 году в Доминиканской Республике по приказу правителя Рафаэля Трухильо были зверски убиты три сестры Мирабал, которые были политическими активистками.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Польская газета называет авантюрой поездку Качиньского на грузино-югоосетинскую границу
2008-11-25 11:09

Популярная польская "Газета выборча" подвергла критике поездку президента Леха Качиньского в сопровождении Михаила Саакашвили на границу Грузии с Южной Осетией, назвав ее "политическим авантюризмом в чистом виде".

"Качиньский явно знал, - говорится в статье, - что КПП на границе с Южной Осетией укомплектован российскими солдатами, передает Интерфакс. Стало быть, его поездка с президентом Грузии для посещения лагеря беженцев близ южноосетинской границы была провокацией, предназначенной показать миру, как русские осуществляют согласованный вывод войск из Грузии. Или, скорее, не осуществляют его".

"Вообразите, что случилось бы, если командир российского или осетинского КПП приказал бы своим людям стрелять по президентской колонне? - говорится в публикации. - Большой проблемы не возникло бы, если бы они попали в кого-либо из прессы, которую неизвестно почему поместили во главе кортежа. Но если бы попали в президента Качиньского?"

Эдди Джордан уволен с поста главного тренера клуба НБА "Вашингтон Уизардз"
2008-11-25 11:15

Эдди Джордан уволен с поста главного тренера клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Вашингтон Уизардз", сообщает АР.

Джордан работал с командой на протяжении шести лет, причем в четырех последних сезонах неизменно выводил ее в плей-офф. Нынешний регулярный чемпионат "Волшебники" без своих травмированных лидеров Гилберта Аренаса и Брендана Хэйвуда начали катастрофически - только одна победа в 11-и матчах.

Временным исполняющим тренера "Вашингтона" станет Эд Тэпскотт, работавший одним из директоров в структуре клуба. Дебютировать на новом посту ему придется в среду, передает РИА Новости.


В избранное