Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-27 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-27 03:15

Президент США наказал Боливию за отказ сотрудничать с Америкой
2008-11-27 02:41

Джордж Буш подписал распоряжение, согласно которому Боливия лишается с 15 декабря внешнеторговых преференций в торговле с США, передает РИА Новости.

Лишение преференций "является результатом отказа Боливии сотрудничать с США в усилиях по борьбе с наркотиками", говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, в котором указывается, что распоряжение было подписано Бушем еще 25 ноября.

В случае, если Боливия "улучшит свою деятельность" в рамках критериев для получения внешнеторговых преференций, президент США может другим своим распоряжением восстановить торговые преференции для этой страны, говорится в сообщении.

Президент России прибыл в Венесуэлу
2008-11-27 02:43

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Венесуэлу, передает РИА Новости. Это первый за 150-летнюю историю двусторонних отношений визит главы российского государства.

Сразу из аэропорта российский лидер отправился в исторический дворец "Мирафлорес", расположенный в центре Каракаса, - там состоятся его переговоры с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

Медведев и Чавес обсудят вопросы развития сотрудничества в военно-технической сфере, в космической и ядерной областях, реализацию двусторонних проектов в области энергоресурсов, проблему стабильности на мировом рынке углеводородов.

По итогам переговоров на высшем уровне будет подписан пакет двусторонних документов, в том числе межправсоглашения о воздушном сообщении, о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, об отмене виз, а также межведомственное соглашение о сотрудничестве в области конкурентной политики.

После подписания совместных документов пройдет пресс-конференция президентов России и Венесуэлы.

Очередная сессия Совета управляющих МАГАТЭ открывается в Вене
2008-11-27 02:45

Сессия Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в четверг начнет работу в Венском международном центре, сообщила пресс-служба МАГАТЭ.

Представители 35 государств обсудят, в частности, международное сотрудничество в области ядерной безопасности, а также планы по деятельности агентства, связанной с новейшими научными разработками, технологиями и их применением. Форум откроется вступительным словом генерального директора МАГАТЭ Мохаммеда эль-Барадеи, отмечается в сообщении организации.

Как уточнил представитель МАГАТЭ, работа форума традиционно пройдет за закрытыми дверями, передает РИА Новости.


В избранное