Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-14 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-14 21:30

ВВП Украины в октябре снизился на 2,1%, по итогам января-октября рост ВВП составил 6,9% – Госкомстат
2008-11-14 21:00

Украина,  Киев 14 ноября. /корр. Trend Capital З.Новoсвитский/ Снижение роста валового внутреннего продукта Украины в октябре 2008 года составило 2,1%, по итогам января-октября темпы роста ВВП замедлились до 5,8%. Об этом говорится в сообщении Госкомстата Украины, обнародованного в пятницу.

Номинальный ВВП, по ориентировочной оценке, за январь-октябрь составил 799,996 млрд. гривен /1 дол. – 5,7843 грн./, за октябрь – 85,101 млрд. гривен. Индекс-дефлятор ВВП в январе-октябре составлял 132,9%.

Наибольший прирост валовой добавленной стоимости в январе-октябре 2008 года наблюдался в сельском хозяйстве, охоте, лесном хозяйстве – на 18,3%, транспорте и связи - 10,4%, в торговле – 6,3%. Наибольший спад был зафиксирован в строительстве на 12,7%.

В сентябре ВВП Украины вырос на 5,5%, а за девять месяцев его рост составлял 6,9%.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

В авиакатастрофе Ан-12 в Ираке погибли два украинца
2008-11-14 21:06

Два украинца погибли в результате катастрофы гражданского самолета Ан-12 британской авиакомпании British Gulf в районе иракского города Эль-Фаллуджа, которая произошла в четверг, передает РИА Новости.

Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы МИД Украины. По предварительным данным, погибли все семь человек, находившиеся на борту самолета. Погибшие украинцы были членами экипажа. В сообщении отмечается, что посольства Украины в Ираке и Объединенных Арабских Эмиратах поддерживают постоянный контакт с представителями британской компании и делают все возможное для получения детальной информации о происшествии и транспортировки тел погибших на родину.

На южноафриканский город Дурбан обрушилась буря, есть жертвы
2008-11-14 21:10

Восемь человек погибли в результате бури, которая неожиданно обрушилась в пятницу на один из пригородов южноафриканского города Дурбана, передает южноафриканский информационный канал "Ньюз-24".

По свидетельствам очевидцев, буря, сопровождавшаяся сильным ветром, ливнем и градом, продолжалась всего пять или шесть минут, однако она нанесла сильные разрушения. Большинство погибших и пострадавших оказались погребенными под обрушившимися домами, передает «Интерфакс».

Ситуация на кредитных рынках сложная, но есть улучшения - Бен Бернанке
2008-11-14 21:17

Ситуация на мировых кредитных рынках остается сложной, однако скоординированные действия центральных банков крупнейших стран мира уже дают положительные результаты, заявил в пятницу глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке, передает РИА Новости.

"Сохраняющаяся волатильность рынков и недавние показатели состояния экономики подтверждают, что проблемы остаются", - сказал Бернанке на конференции Европейского Центробанка во Франкфурте-на-Майне.

"По этой причине высокопоставленные политики будут поддерживать тесный контакт, внимательно следить за событиями и готовы предпринять дополнительные шаги, если того потребуют условия", - отметил глава ФРС.

"Усилия центральных банков по всему миру по повышению доступности ликвидности наряду с другими шагами, предпринятыми Центробанками и правительствами, способствовали некоторым улучшениям в функционировании кредитного рынка", - цитирует Бернанке агентство Франс Пресс.

Заявление главы ФРС США прозвучало накануне открытия в Вашингтоне мирового финансового саммита. Главы 20 ведущих стран мира будут обсуждать меры по преодолению нынешнего кредитного кризиса и шагов, которые помогут избежать проблем такого масштаба в будущем.


В избранное