Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-08 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-08 19:15

К Кубе приближается разрушительный ураган
2008-11-08 18:52

На берега Кубы надвигается ураган "Палома". Ему уже присвоена четвертая категория, и, по словам синоптиков, он продолжает набирать силу, передает ИНТЕРФАКС.

В настоящий момент ураган проходит в районе Каймановых островов, и сила ветра в эпицентре составляет около 225 километров в час, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

Проливные дожди на Каймановых островах вызвали сильные наводнения. Школы и офисы закрыты, люди спасаются на крышах зданий.

По прогнозам синоптиков, "Палома" доберется до Кубы к вечеру субботы или к утру воскресенья.

Национальный центр по предупреждению ураганов США сообщил, что "Палома" несет с собой наводнения, оползни и волны, достигающие нескольких метров.

Силу урагана уже почувствовали Гондурас и Никарагуа, однако, по мнению специалистов, эти страны отделались довольно легко - туда "Палома" принесла только проливные дожди.

Население Кубы и Ямайки призывают к повышенной готовности. Жителям прибрежных городов советуют не выходить на улицу без крайней необходимости, а еще лучше спуститься в специальные убежища.

Как отмечает Би-Би-Си, "Палома" будет пятым штормом, обрушившимся на Кубу в этом сезоне.

Кубинские власти особенно обеспокоены тем, что "Палома" может ударить по тем районам страны, которые пострадали от предыдущих штормов, таких как ураган "Айк", оставивший без крова десятки тысяч людей.


В избранное