Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-15 06:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-15 06:30

Уго Чавес созывает альтернативный саммит в противовес саммиту G20
2008-11-15 04:48

Венесуэла планирует провести в Каракасе встречу в верхах стран Боливарианской инициативы для Америки, а также участников соглашения "Петрокарибе" в противовес финансовому саммиту "двадцатки" в Вашингтоне, сообщают мексиканские СМИ.

"Мы проведем в Каракасе встречу в верхах маленьких стран, чтобы принять решения по преодолению экономического кризиса, на который уже приглашены президенты Боливии Эво Моралес и Никарагуа Даниэль Ортега", - заявил лидер Венесуэлы, выступая на предвыборном митинге Единой социалистической партии Венесуэлы "ЕСПВ".

Уго Чавес сообщил, что во встрече в верхах также примут участие представители Кубы, Доминики, Гондураса и 18 стран Центральной Америки и Карибского бассейна, входящие в соглашение "Петрокарибе", которым Венесуэла поставляет нефть по льготным ценам, передает РИА Новости .

При этом президент Венесуэлы не сообщил сроки проведения альтернативного саммита.

"Мы будем внимательно следить за результатами этого саммита, но именно из Вашингтона поднялись ураганы, которые вызвали этот кризис. Эти ураганы называются капитализмом, капитализм - это путь к гибели народов", - сказал Чавес.

Президент Венесуэлы призвал народы мира следовать социалистическому пути развития.


В избранное