Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-25 00:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-25 00:00

Учитель из Калифорнии продает места под рекламу на бланках контрольных
2008-11-24 23:48

Преподаватель старших классов из Ранчо Бернардо (штат Калифорния) Том Фарбер решил продавать рекламное пространство на бланках школьных контрольных работ - таким способом учитель восполняет недостаток средств, выделенных местным бюджетом на закупку товаров, необходимых для обучения, сообщает местный телеканал NBC.

Теперь на бланках контрольных в школе, где преподает Фарбер, появились надписи с упоминанием спонсоров, передает РИА Новости.

С начала учебного года местный бюджет пришлось пересмотреть в сторону сокращения расходной части из-за кризиса. Фарбер предложил родителям учеников заплатить за то, чтобы название их фирмы было напечатано на листах с тестовыми заданиями. В первый же день кампании по привлечению средств ему удалось собрать 270 долларов. Некоторые из родителей, купивших рекламное пространство, предпочли остаться неизвестными и разместили на бланках цитаты из книг и изречения великих людей вместо названий своих компаний.

Сам учитель не считает свою идею особенно оригинальной. "Рекламу уже размещают на автобусах, которые возят детей в школу и домой. Так что мое изобретение в общем-то не самое свежее", - сказал Фарбер в интервью телекомпании.


В избранное