Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-18 02:12


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-18 02:12

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху встретились с президентом Армении
2008-11-18 01:29

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху встретились с президентом Армении Сержем Саргсяном. Юрий Мерзляков /Россия/, Бернар Фасье /Франция/ и Мэтью Брайза /США/ проинформировали об итогах своих переговоров в Баку с руководством Азербайджана.

"Наша задача заключается в поиске решения, которое устроило бы все участвующие в конфликте стороны, и необходимо согласие сторон относительно варианта, которое будет ими же выражено", - заявил российский сопредседатель. "Все мы стремимся к тому, чтобы хотя бы один конфликт был полностью в правовом поле, и чтобы решение было безупречно с правовой точки зрения", - отметил Мерзляков, передает ИТАР-ТАСС.

Российский дипломат сообщил, что очередная встреча глав МИД Армении и Азербайджана по урегулированию пройдет в преддверии заседания Совета министров ОБСЕ, намеченного на 4-5 декабря в Хельсинки /Финляндия/.

В администрацию Обамы войдет как минимум один республиканец
2008-11-18 01:54

Избранный президент США Барак Обама, заявил, что назначит в свою администрацию минимум одного представителя республиканской партии, передает Интерфакс со ссылкой на британскую газету Times.

Обама, представляющий демократов, признает, что ему предстоит найти решение множества проблем. И потому "он ясно дал понять, что намерен собрать наиболее эффективную команду, чтобы решить их".

Газета отмечает, что Обама готов пойти по пути президента Авраама Линкольна, который тоже в свое время назначал на ключевые должности своих политических оппонентов.


В избранное