Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-27 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-27 16:15

В Ираке сдались 18 женщин, которых готовили в смертницы
2008-11-27 15:38

В Ираке 18 женщин, которых террористы готовили в смертницы, сдались американским военным, сообщило командование, передает Радио Свобода.

   По его данным, женщины проходили подготовку для совершения терактов в провинции Дияла, но решили сдаться под влиянием родителей и местного духовенства.

   Террористические группировки используют женщин для нападений, потому что их реже подвергают обыскам.

В Гяндже произошло серьезное ДТП
2008-11-27 15:40

Азербайджан, Гянджа, 27ноября / корр. Trend Life В.Мамедов/

Сегодня в 12:00 в Гяндже произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате которого пострадали люди. Как сказал Trend Life следователь Управления полиции Гянджи Фаик Махмудов, авария произошла на улице Абдулла Гянджеви. Автомобиль марки «ВАЗ 21099», управляемый Мамедовым Эмином Эльбрус оглу, 1982 года рождения, вначале врезался в дерево, а затем в забор дома. В результате, находящиеся в машине близкие родственники водителя Гасанова Кахриз Имран гызы и Гасанова Айсель Лятиф гызы, получили травмы. Обе были доставлены в больницу скорой медицинской помощи города Гянджи. Из больницы сообщили, что Гасанова Айсель, 1982 года рождения, помещена в реанимационное отделение с черепно-мозговой травмой.

По факту ведется расследование.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Азербайджанские боксеры претендуют на чемпионате мира как минимум на три медали – главный тренер
2008-11-27 15:40

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend News И.Ализаде/ Проходящий в Баку 52-й чемпионат мира (ЧМ) по боксу среди военнослужащих организован на высшем уровне.

«Соревнование организовано на высшем уровне. Руководство Международного совета военного спорта осталось довольным организацией турнира», - сказал в четверг на пресс-конференции директор Центрального Спортивного Клуба Армии (МОИК) Натик Алиев.

Семеро азербайджанских боксеров завоевали путевки в полуфинал ЧМ. Один из них – Рахиб Бейлеров, прошел в финал без боя из-за отказа своего соперника, египетского спортсмена Баки Аббина Хосана от участия в соревновании.

Алиев сказал, что команда Азербайджана претендует на одно из первых двух мест ЧМ.

«Соперники сильны. В особенности, спортсмены из Узбекистана и Украины. Наша цель -  завоевать одно из первых двух мест», - сказал Алиев.

Главный тренер МОИК Рауф Айдынов сказал, что ожидает от команды как минимум три золотые медали.

«У Джейхуна Абиева, Эмиля Магеррамова, Рахиба Бейлерова и Рахима Наджафова есть хорошие шансы. Ожидаю от команды как минимум три золотые медали», - сказал Айдынов.

По его словам, атмосфера в команде нормальная.

Судьи обслуживают встречи на высоком уровне, считает Айдынов.

«На прежних соревнованиях проблемы с судьями имели место. Иногда они симпатизировали хозяевам. Теперь этого нет. Бои обслуживаются на высоком уровне», - сказал Айдынов

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Ольмерта призвали немедленно покинуть пост премьера Израиля
2008-11-27 15:40

Исполняющего обязанности премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта призвали немедленно покинуть пост в связи с планами генеральной прокуратуры выдвинуть против него обвинения.

   Министр иностранных дел Ципи Ливни, вместо Ольмерта возглавившая правящую партию "Кадима", заявила, что премьер, которого обвиняют в коррупции, не может руководить страной и должен уйти. Ливни назвала это "нравственной проверкой" Ольмерта.

   Ольмерт ушел в отставку в сентябре, но остается главой правительства до выборов, назначенных на февраль, передает Радио Свобода.

Беларусь готова расширять поставки техники в Сирию и предлагает проекты по кооперации - С.Сидорский
2008-11-27 15:46

Беларусь готова расширять поставки техники в Сирию и предлагает проекты по кооперации. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский сегодня в Минске на встрече с премьер-министром Сирийской Арабской Республики Мохаммедом Наджи аль-Отри, который находится в нашей стране с официальным визитом.

Сергей Сидорский отметил, что сторонам необходимо обсудить вопросы по расширению торгово-экономического сотрудничества, которые, в частности, касаются грузовиков МАЗ, работающих на рынке Сирии. "В прошлые годы сирийские партнеры активно работали с белорусской техникой на иракском рынке. Мы готовы обсудить не только вопросы возобновления поставок для Сирии, но и в соседние государства через Сирию", - добавил белорусский премьер.

По его словам, перспективным направлением взаимодействия является также тракторостроение. "Мы предложили сотрудничество Минского тракторного завода с сирийским заводом "Аль Фрат", возможно также выйти на кооперацию Минского моторного завода по поставкам комплектующих для тракторов "Аль Фрат", - сказал Сергей Сидорский. Кроме того, Беларусь обладает большим потенциалом по производству автобусов различной вместимости - эта техника работает не только в Минске, но и в России, странах Европы. Премьер-министр предложил обсудить возможности поставок белорусских автобусов в Сирию, передает БЕЛТА.

В разные годы на сирийский рынок было поставлено около 400 автомобилей БелАЗ. Порядка 150 этих машин в настоящее время работают в карьерах Сирии. По мнению премьер-министра, целесообразно обратить внимание на реконструкцию такой техники и поставку новых автомобилей. Сергей Сидорский подчеркнул, что перспективными направлениями сотрудничества являются также топливная, нефтехимическая и другие сферы.

В свою очередь Мохаммед Наджи аль-Отри отметил, что сирийская сторона полностью разделяет стремление Беларуси по увеличению присутствия на сирийском рынке путем создания совместных предприятий, инвестирования в тракторостроение и другие сферы. "Нефтехимия, транспорт и другие области сотрудничества формируют тот мост, который связывает экономики наших стран", - подчеркнул он.

Завтра в Ереване пройдет заседание Совета министров обороны стран-участниц ОДКБ
2008-11-27 15:46

Завтра в Ереване пройдет заседание Совета министров обороны стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщили Медиамакс в пресс-службе министерства обороны Армении.

У кого на азербайджанcкой эстраде проблемы с чувством юмора? (фотосессия)
2008-11-27 15:47

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Если у человека плоховато с чувством юмора – это, конечно, не порок, но нечто, значительно осложняющее жизнь как ему самому, так и окружающим. В особенности – если этот «кто-то» - человек публичный, например, певица Кямаля Гарамоллаева. На этой неделе она, а также певец Эльтон Гусейналиев были участниками передачи «V.I.P-club» на Space TV. И почему-то, словно позабыв о том, что это юмористическое шоу, они с самого начала стали вести себя очень серьезно, как чемпионы по греко-римской борьбе в финале Олимпиады… Особенно, Кямаля.

Хотя это не помешало ей проявить свои «экстрасенсорные способности», став победительницей первого тура под названием «Гадание».

Во втором, «телефонном» туре, который, как правило, проходит почти незаметно, на этот раз тоже было довольно весело – иностранец, случайно оказавшийся «жертвой» телефонного опроса ведущих Орхана и Фарида Рзаевых, долго не мог понять, что у него спрашивают вовсе не о сэре Элтоне Джоне, а о нашем местном Эльтоне Гусейналиеве…

А в финальном конкурсе вдруг выяснилось, что Эльтон ест кошек, а Кямаля боится спичек… Подробности вы узнаете, посмотрев сегодня вечером передачу «V.I.P-club».

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Семь граждан Италии остаются в заложниках у террористов в Индии
2008-11-27 15:51

Семь граждан Италии остаются в заложниках у террористов в индийских гостиницах, а 40 итальянцев находятся в зданиях итальянского консульства в Мумбае, сообщает в четверг агентство АНСА со ссылкой на данные МИД страны.

В среду в различных районах индийского города Мумбаи совершена серия террористических актов, в результате которых более 100 человек погибли, сотни получили ранения. Ночью террористы захватили расположенные в центральной части города отели "Тадж-Махал", "Трайдент" и "Оберой" и взяли в заложники проживающих там постояльцев. Операция по освобождению отелей продолжается.

МИД Италии сообщил, что связывается по телефону с 7 гражданами. "Мы находимся в непрерывном контакте с этими людьми, по нашим данным, их самочувствие в норме", - сказали представители итальянского внешнеполитического ведомства.

Во время захвата террористами гостиниц один из итальянцев погиб. Погибшего гражданина зовут Антонио де Лоренцо (Antonio de Lorenzo). Информации о том, с какой целью он находился в Индии, пока нет.

"Де Лоренцо погиб от взрыва гранаты во время первой фазы атаки", - уточнил министр иностранных дел Франко Фраттини, передает РИА Новости.

В Афганистане пойман один из руководителей талибов
2008-11-27 15:52

Афганистан, Кабул, 27 ноября/корр. Trend News А.Хакими/ В Кандагаре  схвачен местный командир движения «Талибан», сказал глава округа Рахматулла Рауфи.

В ходе операции, проведенной  военными  США, дислоцированными в афганской провинции Кандагар, погибло 11 талибов, - сказали  местные чиновники.

Мулла Мохибулла, местный командир движения «Талибан», был среди шести боевиков, захваченных в ходе операции, проведенной в среду, - сказал  губернатор района Зарья  провинции Каписа.

С автором статьи можно связаться по адресу trend@trend.az


В избранное