Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-28 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-28 02:15

Известный турецкий исполнитель Рафет Эль Роман не помнит сколько у него концертов было в Баку (видео+фотосессия)
2008-11-28 00:37

Азербайджан, Баку, 28 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/ Известный турецкий певец Рафет Эль Роман вчера прибыл в Баку. В первую очередь Рафет провел в гостинице, где поселился, мини-брифинг для представителей СМИ. Отвечая на вопросы журналистов певец заявил агентству Trend Life о том, что Азербайджан является одной из первых стран, которые он посетил в начале своей карьеры. «Я присоединяюсь к другим турецким исполнителям и хочу повторить, что придаю вам очень большое значение. Вы очень гостеприимный народ. Поверьте мне, что никто из турецких исполнителей не бывал в Баку столько, сколько я. Меня здесь называют «рекордсменом». Поэтому я не помню в который раз я выхожу на сцену в Баку. Но по-моему у меня здесь было 17 концертов. В первый раз я посетил Баку в 1996-ом году и с тех пор Азербайджан стал для меня второй родиной».

Вышедший на сцену в 19.25 Рафет привлек внимание зрителей своим новым имиджем. За классический стиль одежды певец удостоился бурных аплодисментов поклонников. Интересно, что несмотря на хорошее настроение, певец признался, что взволнован: «Во многих странах мира бывают мои соло-концерты. Но у концертах, которые проходят в Баку, есть отличительная черта. С уверенностью могу сказать, что вы аплодируете, если песня не понравилась. А это является для певца этаким экзаменом. Вы молодцы».

На концерте Рафета сопровождал ансамбль из восьми человек и одна бэк-вокалистка. Но внутреннее волнение не позволило ему спеть новые песни как нужно. Нетрудно было заметить, что голос у него не «на месте». Но несмотря на это Рафет сумел покорить сердца своих поклонников спев такие хиты как «Aska virane», «Hanimeli» «Gonul yarasi», «Anladim». На сцене также присутствовал фанат певца Эльшад Эль Роман.

«Я тебя так сильно люблю, что в твою честь придумал кабаб «Эль Роман», - сказал фанат турецкого певца и пригласил его к себе домой в гости. Рафет принял это приглашение и продолжил петь любимые песни Эльшада.

После антракта зрители услышали хит последних дней «Aska virane», который Рафет спел в дуете с молодым исполнителем Юсифом Гюнейем. Собравшиеся на концерт не пожалели аплодисментов и для Юсифа. «Несмотря на то, что я впервые в Азербайджане, наслышан уже о вашей любви. Обещаю, что в ближайшее время вновь приеду в Баку», - заявил молодой певец. Затем вместе с Рафетом исполнил такие песни своего учителя как «Aff etmem», “Elimde degil”, “Leyla” и “Yureyimle seviyorum”.

А самыми востребованными песнями вечера стали «Surgun», «Bana sen lazimsin», «Beni aff edermisin», « Seni seviyorum».

В рамках трехдневного визита в Баку Рафет выразил желание прогулятся по городу. Руководитель "Ses Orqanization" и организатор концерта Рафета Эль Романа в Баку Нахид Эминоглу сообщил агентству Trend Life о том, что все пожелания уважаемого гостя будут учтены.

В Гаване проходят переговоры Дмитрия Медведева и Рауля Кастро
2008-11-28 01:33

Президент России Дмитрий Медведев, прибывший с рабочим визитом на Кубу, начал переговоры с председателем Государственного Совета министров Кубы Раулем Кастро, передает РИА Новости.

Встреча проходит во Дворце Революции.

Перед началом беседы Медведев возложил венок к памятнику национальному кубинскому герою Хосе Марти. Рауль Кастро также принял участие в церемонии.

Монумент в виде почти 150-метровой башни и стоящей у ее подножия статуи Хосе Марти воздвигнут на площади Революции в центре Гаваны.

Когда кортеж российского лидера прибыл к монументу, Рауль Кастро тепло встретил Дмитрия Медведева. Поговорив несколько минут, лидеры подошли к памятнику, возле которого уже был выставлен почетный караул.

Оркестр сыграл гимны двух стран и солдаты из роты почетного караула установили венок к подножию монумента. Медведев в сопровождении Кастро расправил на венке ленту цветов российского флага. Затем они несколько минут полюбовались панорамой города, которая открывается с того места, где установлен памятник, и кубинский лидер вкратце рассказал об основных сооружениях Гаваны.

"Вид открывается очень красивый", - заметил президент.

После этого Медведев и Кастро прошли через площадь во Дворец Революции. Кастро рассказал президенту России об истории создания этой площади. После победы революции в июле 1961 года она стала местом проведения важнейших мероприятий. Здесь были приняты исторические Первая и Вторая гаванские декларации - своеобразные манифесты революции о политических принципах. Это традиционное место проведения демонстраций и митингов, посвященных знаменательным датам. На площади Революции выступали, в частности, Сальвадор Альенде и Юрий Гагарин.

"Надеюсь, в ваш следующий приезд мы тоже проведем здесь мероприятие", - обратился к Медведеву Рауль Кастро.

Затем они направились во Дворец Революции - здание, в котором находится ЦК Компартии Кубы, Государственный совет и Совет министров Кубы.

Индийский спецназ освободил 39 заложников в гостинице "Оберой"
2008-11-28 01:38

Индийскому спецназу удалось освободить 39 человек, находившихся в заложниках у террористов в гостинице "Оберой", где разгорелся сильный пожар, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей полиции.

"Около 39 человек были выведены (из гостиницы), некоторые из них - иностранцы", - цитирует слова полицейских агентство, передает РИА Новости.

"Мы не можем еще говорить, что гостиница на 100% чиста от террористов", - добавили они.

В среду в различных районах индийского города Мумбаи совершена серия террористических актов. Ночью террористы захватили расположенные в центральной части города отели "Тадж-Махал", "Оберой", "Трайдент" и взяли в заложники проживающих там постояльцев.

Элитные подразделения национальной гвардии и спецназа военно-морских сил Индии проводят операцию по "зачистке" "Обероя" и пятизвездочной гостиницы "Тадж-Махал".

По данным американской телекомпании Си-эн-эн, жертвами серии скоординированных террористических атак стали 125 человек, 327 ранены.

Ответственность за теракты взяла на себя ранее неизвестная группировка "Декканские моджахеды".

В четверг высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб сообщил РИА Новости, что боевики, устроившие теракты в Мумбаи, тесно связаны с международной террористической организацией "Аль-Каида".

Швейцария присоединится к Шенгенской зоне в середине декабря с.г
2008-11-28 01:56

Швейцария присоединится к Шенгенской зоне 12 декабря с.г. Такое решение было принято на встрече министров внутренних дел стран Европейского союза. Они отметили, что с этого момента для наземного пересечения границы не потребуется дополнительного паспортного контроля, однако он сохранится в аэропортах до конца марта 2009г, когда авиакомпании представят свое летнее расписание, передает РБК со ссылкой на Deutsche Welle.

Швейцария будет третьей страной, не входящей в ЕС, которая войдет в Шенгенскую зону. Ранее это сделали Норвегия и Исландия.


В избранное