Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-21 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-21 19:45

Сомалийские пираты освободили граждан Грузии за выкуп
2008-11-21 19:21

Сомалийские пираты в пятницу освободили членов захваченного судна "Джениус", среди которых находятся шесть граждан Грузии, сообщили "Интерфаксу" в МИД Грузии.

Переговоры с сомалийскими пиратами вела компания-владелец судна "Джениус". Торговое судно "Джениус" ходит под флагом Нигерии. Как ожидается, судно 25 ноября войдет в порт Дубаи.

Создание Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств может превратить эти страны в реальную силу – председатель парламента Турции
2008-11-21 19:24

Азербайджан, Баку, 21 ноября / Trend News / «Создание Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств будет служить усилению этих стран с экономической и политической точки зрения», - сказал председатель парламента Турции Коксал Топтан в интервью телеканалу TRT-2.

Топтан считает, что Парламентская Ассамблея тюркоязычных государств может внести свой вклад и в разрешение существующих в мире проблем. «Турция имеет большое стратегическое значение для стран региона и других государств. Доставка Турцией азербайджанской и казахстанской нефти на мировой рынок укрепляет экономическую мощь этой страны», - сказал он.

Топтан также сказал, что создание Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств будет служить укреплению мира и спокойствия на планете.

В Стамбуле на конференции, посвященной созданию Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств, подписано соглашение о создании Парламентской Ассамблеи этих стран. На конференции принято решение провести следующее собрание Парламентской Ассамблеи в сентябре 2009 года в Баку. На мероприятие в Баку будут приглашены депутаты ряда тюрко-язычных государств. Выступивший на конференции председатель парламента Турции Коксал Топтан выразил надежду, что в Баку будут представлены также Туркменистан и Узбекистан.

Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az


В избранное