Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-30 09:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-30 09:15

В Великобритании в многоквартирном доме произошел взрыв, пострадали 8 человек
2008-11-30 08:38

В британском г.Уиган в многоквартирном доме произошел взрыв. В результате взрыва обрушились перекрытия в двух квартирах, пострадали 8 человек. Четверо получили различные ожоги, у остальных пострадала дыхательная система. Один из пострадавших был доставлен в больницу в критическом состоянии, передает РБК.

Инцидент произошел около 21:00 по местному времени 29 ноября (ближе к полуночи по московскому времени). На место происшествия прибыли пожарные команды в составе 70 человек. Через несколько часов пожар был локализован.

Британская полиция отрабатывает версию о взрыве бытового газа в Уигане, передает Би-би-си.

Премьер-министр Израиля хочет помиловать 250 палестинских заключенных
2008-11-30 08:50

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт обратился накануне, 29 ноября, к правительству с просьбой об освобождении 250 палестинских заключенных в честь мусульманского праздника Гурбан Байрам, сообщает агентство Ynet.

Кабинет министров обсудит этот вопрос на воскресном заседании 30 ноября. Напомним, что две недели назад Ольмерт пообещал лидеру Палестинской автономии Махмуду Аббасу освободить 250 заключенных, членов ФАТХа в качестве жеста доброй воли, в преддверии праздника. В окружении Ольмерта предполагают, что инициатива будет одобрена Кабинетом, невзирая на сопротивление нескольких министров. В канцелярии премьера напомнили, что подобная практика - освобождение палестинских заключенных к празднику Гурбан - имеет место на протяжении последних нескольких лет, и уже стала своего рода традицией.

После заседания правительства, состоится совещание сотрудников служб безопасности, на котором будет обсуждаться вопрос освобождения похищенного израильского солдата Гилада Шалита.


В избранное