Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-30 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-30 14:30

Израиль подтвердил намерение освободить 250 заключенных палестинцев
2008-11-30 13:58

Сегодня, 30 ноября, правительство Израиля приняло решение об освобождении 250 заключенных палестинцев. По сообщению агентства Рейтер, две недели назад премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пообещал лидеру Палестинской автономии Махмуду Аббасу освободить 250 заключенных, членов ФАТХа в качестве жеста доброй воли, в преддверии праздника Гурбан Байрам.

Взамен Аббас дал обещание усились борьбу против боевиков ХАМАС на территории сектора Газа.

Пираты согласились освободить судно "Фаина"
2008-11-30 14:04

Сомалийские пираты в воскресенье объявили о достигнутой договоренности по освобождению судна "Фаина" с украинским оружием на борту, которое удерживалось ими более двух месяцев, передает агентство Франс Пресс из сомалийской столицы Могадишо, передает РИА Новости.

Согласно сообщению, судно будет освобождено "в скором времени".

"Это всего вопрос времени и разрешения немногих технических деталей, перед тем как судно обретет свободу", - сказал агентству по телефону с захваченного судна "Фаина" представитель группировки сомалийских пиратов Сугуль Али (Sugule Ali).

"Я не могу сказать вам о выкупе, но могу сказать, что договоренность была наконец достигнута", - сказал он журналисту Франс Пресс.

Пьяный пассажир, летевший с Кубы в Москву, угрожал захватить самолет
2008-11-30 14:11

Пьяный российский пассажир, летевший на самолете авиакомпании "Трансаэро" с кубинского курорта Варадеро в Москву, устроил во время полета дебош и угрожал захватить воздушное судно, сообщил РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал.

"Во время рейса Варадеро-Домодедово (чартерный рейс) один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош. Он требовал спиртных напитков и двигался в сторону кабины пилотов. Усилиями экипажа он был обездвижен и до конца полета привязан к креслу. Однако, уже находясь в этом (обездвиженном) состоянии, этот пассажир говорил, что может захватить самолет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после совершения самолетом благополучной посадки в московском аэропорту "Домодедово" на борт воздушного судна были вызваны сотрудники линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) аэропорта, которым экипаж самолета передал пьяного пассажира.

"Пассажир был доставлен в здание ЛОВД "Домодедово", где был оштрафован и отпущен", - отметил пресс-секретарь "Трансаэро".

"Это случай типичного хулиганства на борту, который еще раз подчеркивает необходимость усиления мер ответственности за противоправные действия на воздушном транспорте. Авиакомпания "Трансаэро" неоднократно обращалась в государственные органы с призывом усилить эту ответственность, вплоть до уголовной, а также провести сертификацию средств, которые могут использовать экипажи воздушных судов для пресечения противоправных действий на борту", - сказал Быхал.

Он добавил, что, в отличие от других стран, в РФ классификация таких средств пока не проведена.

Советник премьера Индии подал в отставку в связи с терактами в Мумбаи
2008-11-30 14:12

Советник премьер-министра Индии по национальной безопасности Маянкоте Келат Нараянан в воскресенье подал в отставку после терактов в Мумбаи, унесших жизни 174 человек, передают индийские телеканалы со ссылкой на правительственные источники, передает РИА новости.

Несколько часов назад министр внутренних дел Индии Шиврандж Патил подал в отставку, заявив, что несет моральную ответственностью за произошедшие теракты в Мумбаи.

По данным источников, президент Индии Пратибха Патил приняла отставку и Патила, и Нараянана.

Эксперты полагают, что это не конец, и далее могут последовать новые отставки. В частности, высказываются предположения, что руководство правящей партии "Индийский национальный конгресс" попросить уйти в отставку власти штата Махараштра, руководителя Бюро разведки и кого-то из заместителей министра внутренних дел.

Вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, в жилом квартале.

По официальным данным, десять террористов, часть которых приплыла в город на лодках, после устроенной в городе кровавой бойни захватили заложников в двух фешенебельных гостиницах "Тадж-Махал" и "Оберой", а также в еврейском религиозном центре. Операция по их уничтожению продолжалась более двух суток.

Россияне вылетели в Москву из Таиланда - посольство РФ
2008-11-30 14:16

Первая часть российских туристов 25 минут назад вылетела в Москву рейсом компании "Тай Эйр Интернэшнл" из аэропорта "Утапао" под Бангкоком, сообщил в воскресенье РИА Новости сотрудник консульского отдела посольства РФ в Таиланде.

По его словам, прилет россиян в Москву ожидается в 22.40 мск.

В настоящее время сторонники таиландской оппозиции блокируют два главных аэропорта Бангкока - "Дон Муанг" и "Суварнабхуми". Власти Таиланда объявили об их закрытии и ввели в них чрезвычайное положение.

Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней. Народный альянс за демократию последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике.


В избранное