Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-16 09:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-16 09:15

У берегов Сомали итальянский эсминец защитил торговое судно под панамским флагом
2008-11-16 08:42

Эсминец ВМС Италии воспрепятствовал захвату пиратами торгового судна под панамским флагом у берегов Сомали. Инцидент произошел в субботу в Аденском заливе. Судно "Кирти" направлялось в Красное море в сторону Суэцкого канала, когда бандиты на скоростных катерах дважды попытались взять его на абордаж, передает Вести.

Итальянский эсминец "Луиджи Дюран де ля Пенн", который поблизости вел патрулирование в рамках антипиратской операции НАТО, немедленно выслал на помощь торговому судну вертолет. После этого катера изменили курс и скрылись, передает ИТАР-ТАСС.

На востоке Китая рухнул тоннель строящегося метро: 3 погибли, 17 пропали без вести
2008-11-16 08:48

По меньшей мере, три человека погибли, еще 17 считаются пропавшими без вести в результате обрушения участка дороги в тоннель строящегося метрополитена в восточно-китайском городе Ханчжоу. Об этом сегодня сообщило агентство "Синьхуа".

На месте обрушения образовался гигантский провал длиной 75 метров, шириной 50 метров и глубиной 15 метров. Вместе с частью провалившегося шоссе под землю ушли 11 автомобилей. Все эти транспортные средства уже подняты из провала спасателями, передает Вести. Находившиеся в них водители и пассажиры не пострадали, сообщает агентство.

Сразу после аварии тоннель начал заполняться водой из близлежащей реки. В настоящее время благодаря усилиям спасателей воду удалось частично откачать. Спасательные работы, к которым привлечены водолазы, продолжаются, однако, шансы на спасение у попавших под завалы очень малы из-за затопления центра образовавшегося провала, передает ИТАР-ТАСС.

В столице Болгарии произошло землетрясение силой 4 балла по шкале Рихтера
2008-11-16 08:51

В столице Болгарии произошло умеренное землетрясение силой 4 балла по шкале Рихтера, что заставило жителей Софии в панике выйти на улицы города, передает РБК. Подземные толчки в болгарской столице были зафиксированы 15 ноября в 22:10 по местному времени (02:10 мск 16 ноября). По предварительным данным, пострадавших в результате землетрясения нет, передает "Синьхуа" со ссылкой на болгарское сейсмографическое агентство.

В Санкт-Петербурге произошло наводнение
2008-11-16 08:54

В Санкт-Петербурге в ночь на воскресенье произошло наводнение, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС по городу.

По словам собеседника агентства, пик подъема уровня воды в дельте Невы пришелся на 5:00 мск, когда вода поднялась на 190 см выше ординар.

"Из-за подтопления временно перекрывалось движение по двум набережным", - сказал представитель МЧС.

Он добавил, что к утру уровень воды пошел на спад и к 8:00 превышал ординар на 150 см.

Пираты захватили очередное грузовое судно у берегов Сомали
2008-11-16 08:57

Пираты захватили в субботу японское грузовое судно, проходившее недалеко от сомалийского побережья, передает в воскресенье агентство Рейтер.

Как сообщает со ссылкой на министерство иностранных дел Южной Кореи агентство Ренхап, на борту захваченного в субботу судна находится экипаж из 23 человек, из которых пятеро граждане Южной Кореи.

Другие подробности пока неизвестны, передает РИА Новости.


В избранное