Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-14 08:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-14 08:45

ОПЕК проведет встречу 29 ноября в Каире
2008-11-14 08:25

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) проведет 29 ноября встречу для обсуждения вопроса о возможности дальнейшего снижения добычи сырья, цены на которое снизились за последние несколько месяцев на 60%, передает агентство Bloomberg.

В Каире на 29 ноября была намечена встреча арабских стран, входящих в картель. На нее будут приглашены также представители неарабских стран, таких как Венесуэла, Иран, Ангола, сообщил в интервью алжирскому радио президент ОПЕК Хакиб Хелил, передает Interfax.ru.

Он сообщил, что на встрече будет обсуждаться ситуация на рынке в преддверии встречи в Оране (Алжир), где 17 декабря должна пройти очередная конференция министров ОПЕК.

В пятницу утром цены на нефть на Нью-йоркской товарной бирже растут после подъема на фондовых рынках в США и Азии и некоторого роста оптимизма участников рынка в отношении спроса на топливо в мире. Цены достигали в ходе торгов $59,96 за баррель, затем упали до $58,37. Накануне контракты подорожали на 3,7% ($2,08) - до $58,24.

В ближайшее время готовится внесение изменения в миграционное законодательство Российской Федерации
2008-11-14 08:27

Кыргызстан, Бишкек, 14 ноября / корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ По информации посольства Российской Федерации в Бишкеке в ближайшее время готовится внесение изменения в миграционное законодательство Российской Федерации.

В частности, Федеральная миграционная служба России доводит до сведения иностранных граждан, компетентных органов, СМИ и заинтересованных ведомств, что с момента внесения изменений в нормативные правовые акты по миграции выдача разрешений на работу на территории Российской Федерации будет осуществляться только тем гражданам, которые при пересечении границы укажут в миграционной карте «цель въезда - работа».

Изменение действующего порядка вызвано резким увеличением количества административных правонарушений со стороны иностранных граждан, в том числе из стран СНГ, выражающихся в несоответствии заявленной цели въезда фактической.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Азиатские рынки акций растут на повышении сырьевых цен
2008-11-14 08:29

Азиатские фондовые индексы растут в пятницу на фоне повышения цен на нефть и металлы, инвесторы раскупают акции добывающих компаний, которые за последнюю неделю подешевели практически до рекордного минимума, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся на 2,4%. Японский Nikkei 225 вырос на 2,2%, гонконгский Hang Seng - на 3%. Китайский CSI 300 прибавил 1%, доведя недельный рост до 13%, после того как в прошлое воскресенье правительство объявило о программе стимулирования экономики в размере 4 трлн юаней ($586 млрд), передает Interfax.ru.

Фьючерсы на американский индекс S&P 500 снизились на 0,8%. Нефть подорожала в четверг на 3,7%, до $58,24 за баррель на торгах в Нью-Йорке, поскольку опубликованные правительством США данные показали меньшее увеличение поставок и запасов, чем ожидалось.

На юге Кыргызстана произошло землетрясение
2008-11-14 08:32

Кыргызстан, Бишкек, 14 ноября / корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/   На юге Кыргызстана в селе Нура Алайского района Ошской области произошло землетрясение.

Об этом корреспонденту Trend News сообщили в Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) Кыргызстана.

14 ноября в 02:51 часов по местному времени зарегистрировано землетрясение силой в эпицентре 5 баллов.

Очаг землетрясения располагается на границе Китая, в 40 км к юго-востоку от села Нура, сообщает МЧС Кыргызстана. В селе Нура землетрясение ощущалось в 3 балла. По предварительным данным жертв и разрушений нет.

5 октября в селе Нура произошло землетрясение силой 8 баллов. Тогда погибли 42 детей – 11 школьников и 31 – дошкольного возраста, 19 взрослых, 36 мужчин и 38 женщин. Всего от подземной стихии пострадало 157 человек.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az


В избранное