Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-25 15:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-25 15:00

"Нафтогаз" договорился с "Газпромом" до 1 декабря погасить долг
2008-11-25 14:33

НАК "Нафтогаз Украины" до 1 декабря текущего года погасит задолженность за газ, поставленный в сентябре, и часть задолженности за газ, поставленный в октябре 2008 года, передает INTERFAX.RU .

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", такая договоренность была достигнута на прошедшей во вторник встрече председателя правления российского концерна Алексея Миллера и главы правления НАКа Олега Дубины.

Баку - столица исламского мира - за тридцать секунд
2008-11-25 14:35

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Тридцатисекундный ролик на тему «Баку – столица исламского мира» запускает в производство известный азербайджанский клипмейкер Ульвия Кенуль. «Я постараюсь показать Баку через призму исламских мотивов», - сказала Trend Life Кенуль.

Ролик запускается в студии документального кино «Яддаш». Он приурочен к тому, что Баку с 1 января 2009 года и вплоть до его конца будет официальной столицей исламского мира. В столице Азербайджана ожидается проведение различных мероприятий мирового уровня. Ролик У. Кенуль будет рекламным, предназначенным не только для показа в Баку, но и за рубежом. В прошлые годы рекламные ролики об Азербайджане снимались за рубежом, в основном, российскими режиссерами, теперь же, что очень отрадно, доверять подобные проекты стали отечественным режиссерам.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Пол Маккартни споет серенаду жене Барака Обамы
2008-11-25 14:36

Легендарный певец Пол Маккартни (Paul Mccartney) решил по-своему поздравить недавно избранного президента Америки Барака Обамы (Barack Obama) Мишелль (Michelle) и посвятит ей одноименный хит «Michelle», сообщается на thesun.co.uk.

Выпуская свой новый альбом «Electric Arguments», записанный под псевдонимом Fireman, Маккартни отметил: «Если бы меня попросили, я посвятил бы Michelle жене Обамы».

В Дагестане освобождена взятая в заложники гражданка Азербайджана
2008-11-25 14:37

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/ Взятая в заложники в Дагестане гражданка Азербайджана была освобождена, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики.

Пять-шесть человек, представившиеся сотрудниками прокуратуры и милиции, взяли в заложники в селе Новочеркей Кызылюртского района Дагестана жительницу Баку Нисбет Фархадову. Преступники требовали за ее освобождение 200 тысяч долларов США.

В результате мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана, было определено место и другие подробности происшествия, и о них было сообщено в министерство внутренних дел Дагестана.

В результате проведенной спецоперации Нисбет Фархадова была освобождена, а преступники задержаны.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Евгений Плющенко сорвал юбку с Яны Рудковской
2008-11-25 14:39

Олимпийский чемпион и его невеста записали для новогоднего гала-концерта программы "Звездный лед" номер со стриптизом, сообщает life.ru.

Организаторы шоу переместили такие любовные и творческие союзы как Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, Стивен Казинс и Елена Бережная, Яна Рудковская и Евгений Плющенко из реальной жизни на лед.

Для своего выступления Яна выбрала наряд из полупрозрачного кружева. Изящные бедра Рудковской прикрывала лишь небольшая юбочка, но, как оказалось, лишь до определенного момента.  

- Дизайн концертного костюма я придумала сама, - призналась Яна. - И мне настолько нравится результат, что я собираюсь пользоваться им не только на льду. Летом трусики станут купальными, а юбку буду носить как парео.

Плющенко и Рудковская решили кататься под знаменитую композицию «Sex-bomb» Тома Джонса - она в свое время принесла удачу Евгению на Олимпийских играх. Женя вновь вышел на лед в том костюме, который тогда свел с ума его поклонниц - культуриста.

Вступлением к номеру стал  марш Мендельсона, под который парочка вышла на лед. Однако полуобнаженная красотка и сексуальный качок меньше всего напоминали жениха и невесту. Финал номера получился очень неожиданным: вместо того, чтобы снять с себя брюки, как он это делал во время сольного выступления, Евгений сорвал юбку с Яны, продемонстрировав зрителям усыпанные стразами Сваровски трусики своей невесты.

Оппозиционеры в Таиланде перекрыли дорогу в аэропорт
2008-11-25 14:39

В Таиланде сторонники оппозиции перекрыли основную автомагистраль, ведущую к международному аэропорту Бангкока, сообщает радио Свобода.

По сообщению местного телевидения, оппозиционеры открыли огонь по сторонникам правительства, пытавшимся воспрепятствовать блокаде. О пострадавших не сообщается.

Акции протеста в Таиланде продолжаются уже несколько месяцев. Сторонники оппозиции добиваются отставки правительства, обвиняя министров в коррупции и называя их марионетками в руках экс-премьера Таксина Чинавата.

Таксин был свергнут в результате военного переворота в 2006 году и сейчас живет в изгнании.

Израиль возобновил блокаду сектора Газа в ответ на очередной обстрел
2008-11-25 14:44

Израиль возобновил во вторник блокаду сектора Газа в ответ на очередной ракетный обстрел с палестинской стороны, сообщили израильские военные, передает РИА Новости.

Накануне израильтяне после 20-дневного перерыва открыли сразу три погранперехода для ввоза продовольствия и топлива в полуторамиллионный анклав, который с начала ноября балансирует на грани гуманитарного кризиса.

Решение о возобновлении блокады было принято после того, как в понедельник вечером палестинцы выпустили реактивный снаряд по южным районам Израиля. Обстрел обошелся без жертв и разрушений.

"После пуска ракет по Израилю министр обороны Эхуд Барак провел консультации с представителями аппарата безопасности, по итогам которых принял решение оставить пограничные переходы во вторник закрытыми", - говорится в сообщении военного ведомства.

Ситуация в секторе Газа, где больше четырех месяцев действовало перемирие, позволившее нормализовать снабжение анклава, обострилась в начале ноября, когда палестинские группировки возобновили массированные ракетные обстрелы в ответ на рейд израильских военных.

Сотовый оператор МТС-Узбекистан ввел GPRS-роуминг в сети Azerfon
2008-11-25 14:46

Узбекистан, Ташкент, 25 ноября /корр. TrendCapital Т. Жуков/ Оператор мобильной связи компания « МТС-Узбекистан » ввела услугу международного GPRS-роуминга в сети компании Azerfon (Азербайджан), передает собкор Trend Capital в Ташкенте.

Услуга международного GPRS-роуминга в сети азербайджанского оператора сотовой связи введена с сегодняшнего дня, сообщили Trend Capital в пресс-службе узбекской сотовой компании.

Абонентская плата за пользование услугой международного GPRS-роуминга составляет 0,03 доллара в день. Стоимость пользования услугами Интернет составляет 0,32 долларов за 1 мегабайт.

В июле текущего года « МТС-Узбекистан » уже ввела услугу международного роуминга для своих абонентов в сети компании Azerfon . В середине прошлого услуга международного GPRS-роуминга была введена в сети компании Azercell (Азербайджан).

Иностранное предприятие « Уздунробита », предоставляющее свои сотовые услуги (стандарт GSM) под брендом « МТС-Узбекистан », является крупнейшим оператором сотовой связи в республике. Количество абонентов компании на 1 ноября составляло 5,31 миллионов пользователей, сообщили Trend Capital в Государственной комиссии по радиочастотам республики.

Всего, в течение года (с конца октября 2007 по конец октября 2008) абонентская «база» МТС в Узбекистане выросла на 2,9 миллионов или на 120,2 процентов. Согласно официальным данным оператора, показатель ARPU (средняя ежемесячная выручка на одного абонента) составила в первом полугодии 10,3 долларов.

Связь МТС доступна на 90 процентов населенной территории страны. Общее количество абонентов сетей сотовой подвижной связи в Узбекистане составляет на данный момент более 11,595 миллионов.

В августе 2004 году российская ОАО «Мобильные Теле Системы» (МТС) приобрела у двух узбекских частных компаний 74 процента акций узбекского оператора мобильной связи за 121 миллионов долларов. С июня 2006 года оператор начал предоставлять услуги под торговой маркой «МТС». Летом 2007 года российская МТС приобрела еще 26 процентов пакета акций ИП « Уздунробита » у местного частного инвестора, доведя свою долю в компании до 100 процентов. Общая стоимость сделки составила 250 миллионов долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - capital@trend.az

Золото (Лондонский рынок) - 802,50 долл./тр. унция
2008-11-25 14:48

Утренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 802,50 долл./тр. Унция, передает РБК.


В избранное