Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-13 07:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-13 07:30

Обвинение в убийстве предъявлено школьнице, застрелившей подругу в США
2008-11-13 07:04

Обвинение в предумышленном убийстве предъявила полиция города Форт Лодердейл 15-летней ученице одной из местных школ Тии Уимберли (Teah Wimberly), открывшей в среду стрельбу в здании учебного заведения, в результате чего погибла ее одноклассница, сообщается в заявлении местной полиции.

Ранее представитель полиции Форта Лодердейл Фрэнк Суса сообщил РИА Новости, что в стрельбе подозревают молодого человека, арестованного в школе непосредственно после инцидента, а девушка, которую задержали в близлежащем ресторане, лишь помогла ему вынести пистолет из школы.

Тело жертвы - 15-летней Аманды Коллетт - было обнаружено в одном из коридоров школы около 11 часов утра в среду по местному времени. Уимберли в это время покинула кампус, перешла дорогу, зашла в ресторан, откуда позвонила в местную администрацию и сообщила, что "застрелила подругу".

Первоначально ей никто не поверил - полиция сомневалась даже в самом факте стрельбы в школе, а на теле Аманды при первичном осмотре не было явных следов серьезного огнестрельного ранения. Однако школа была закрыта до выяснения обстоятельств происшествия.

Позже представители местных властей подтвердили факт гибели девушки от пули, отметив, что выстрел был сделан из мелкокалиберного пистолета, так что края раны сомкнулись вокруг пули.

В настоящее время полиция выясняет мотив произошедшего. По словам одного из свидетелей убийства, Аманда и Тиа поспорили, после чего Тиа неожиданно выхватила пистолет и выстрелила в подругу.


В избранное