Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-20 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-20 13:15

Мы на вопросы про интим не отвечаем – украинская группа Quest Pistols (фотосессия)
2008-11-20 11:29

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Группа «Quest Pistols» — это трио украинских парней - Антон Савлепов, Никита Горюк, Костя Баровский. Они отличаются нетипичной внешностью и образом жизни, они кумиры тысяч девушек и поклонников танцевальных шоу. «Quest Pistols» завоевали широкую популярность на Украине, и теперь намерены совершить революцию на рынке поп-музыки России.

- Вы – эпатажная украинская группа, занимающаяся покорением российского музыкального олимпа. А что еще хотите покорить?

- Мы хотим покорить мир. Хотя «покорить мир» как-то громко звучит… Но хотели бы побывать даже в самых отдаленных уголках планеты, чтобы и там представить наше суперклассное шоу, и заразить всех своей энергетикой.-

Как считаете, есть ли у вас конкуренты в российском или украинском шоу-бизнесе?

- Мы никогда не мониторили материалы о себе, а также не интересуемся медиа пространством, поэтому нам тяжело ответить, знаем ли мы о каких-то своих конкурентах. Но мы принципиально не хотели бы быть похожими на остальных, никогда и не в чем… -

Сталкивались ли вы с непониманием или даже лицемерием на эстраде? Какой была ваша ответная реакция?

- Чаще всего сталкиваемся с непониманием. Это типичный человеческий фактор, с которым сталкиваешься регулярно и буквально на каждом шагу. Мы не пытаемся кому-то что-то объяснять. Если человек хочет понять, он станет самостоятельно искать пути, а если захочет совета, то спросит его без тени смущения. Нам вообще не свойственно пропагандировать что-то… Кажется, что это вообще не имеет никакого смысла. Нравится - слушай, не нравится - слушай что-то другое…

- А от чего можете устать?

- От переездов в поезде, нелепых и однообразных вопросов журналистов, которые живут в провинции. В силу глобальной нехватки Интернет-ресурсов им не хватает информации. Поэтому у них есть список из пяти вопросов, которые уже откровенно вызывают негатив…

- Антон, в одном интервью ты сказал, что у тебя был роман с женщиной, которая была на 13 лет старше тебя. Что тебе дали эти отношения? Ты считаешь, что любви все возрасты покорны?

- Абсолютно все возрасты. Эти отношения также дороги мне, как и отношения с другими женщинами. Это мудрый человеческий опыт общения. Взрослые женщины - на уровень выше моих ровесниц в интеллектуальном плане, а их духовное стабильное состояние дает фору мужчинам любого возраста. Умение слушать, внимать, развивать, анализировать - очень гармонично сочетается в женщине, которая уже знает, чего хочет. В свою очередь, есть прелесть и в отношениях с молодой девушкой, которая находится в поиске себя.-

«У мужчины должна быть одна женщина» - это ваши слова, Костя. Откуда такая точка зрения? Никогда не задумывался о многоженстве?

- Никогда. Мы - моногамны. А разговоры о полигамности мужчин - дикий стереотип времени, который изживет себя через какое-то количество лет…Наверное, все это наигранно. Вообще, женщины стали достаточно эмансипированы, а мужчинам это не нравится…Ведь так приятно видеть рядом с собой нежную заботливую мать, отличную хозяйку, добрую кошечку, которая не имеет ничего общего с бизнес-леди…-

Антон, ты похож на Джека Воробья из киноленты «Пираты Карибского моря». Тебе так не кажется?

- Правда, похож? Даже не видел этот фильм. Я всегда думал, что я похож на Антона Савлепова (улыбается).

- Да и вообще, ребята, не хотели бы попробовать себя в кино? И кого бы хотели сыграть?

- Нам уже несколько раз что-то подобное предлагали, но все как-то не складывалось: то проблемы с финансированием, то еще что-то. Вот, Антон вчера ж у тебя были какие-то пробы (улыбается).

Костя: Расскажи…

Антон: Были и прошли, возьмут. Узнаем и увидим.

- Ваши сценические наряды отличаются от одежды, которую вы носите в повседневной жизни? Слышала, что вы приобретаете вещи в секонд-хенде. Не хотели бы открыть собственный секонд-хенд?

- Не задумывались на счет этого. А это идея, кстати. А относительно одежды для сцены, она у нас такая же, как и в будничные дни. Мы носим то, в чем нам комфортно. Зрители – люди неглупые, они чувствуют душу, и им все равно во что ты одет, хоть в мешковине бегай по сцене.

- А привлекают ли вас силиконовые девушки?

- Мы - антигламур. Нас все искусственное отталкивает. Как можно не любить себя такого, какой ты есть, нас же всех Господь сотворил. Лучше бы эти девушки читали ведическую литературу, а не ходили в салоны и не шарашили себе уколы. Все уходит, только душа остается.

- С какой знаменитостью хотели бы оказаться в постели? Считаете себя секс - символами?

- Мы на вопросы про интим не отвечаем, потому что это личное дело каждого.

Костя: Я хотел бы просто со своей любимой оказаться в постели, ребята, думаю тоже. Зачем нам кто-то? Или у знаменитостей есть что-то такое, чего нет у простых людей?

- В каком возрасте вы расскажите своим детям о сексе? И какие моральные ценности будете им прививать?

- Такие элементы воспитания трудно предугадать, когда почувствуем, что пришло время. Что детям нужно, непременно расскажем, а ценности такие: естественность, честность, доброта, отзывчивость.

- Как проводите время вне сцены? Отдыхаете все вместе или порознь?

- По-разному бывает, есть общие интересы, есть какие-то свои…-

Ребята, что цените в ваших друзьях? И что для вас важнее - женская или мужская дружба?

- Мы не делим эти понятия. Друг – это просто человек, практически часть тебя.-

Если бы вы могли изменить в себе одну единственную черту характера, на чем бы вы остановились?

- А зачем что-то менять? Нас в себе все устраивает, мы ведем здоровый образ жизни, не употребляем наркотики, едим здоровую пищу, нам не снятся сны про убийства, мы не смотрим телевизор и не зомбированы. И мы имеем все, что нам надо.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Лянкяранский Государственный театр готовится к международным фестивалям
2008-11-20 12:36

Азербайджан, Лянкяран, 20 ноября / корр. Trend Life П.Алиева/

Лянкяранский Государственный театр имени Наджаф бея Везирова в ближайшие месяцы представит зрителям новые спектакли. В настоящее время труппа театра работает одновременно над пятью постановками. Об этом Trend Life сообщил директор Лянкяранского театра Ислам Гасанов.

До конца ноября зрители увидят спектакль по мотивам повести писателя Гидаята «Мени гынаамайын» («Не осуждайте меня»). Постановку осуществил главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Баба Рзаев. Пьеса повествует о молодом журналисте, который выступает против ложных идеалов современного общества.

Завершена работа и по пьесе Эльчина «Меним севимли делим» («Мой любимый сумасшедший». Постановщиком этой трагикомедии является актер-режиссер Адыль Зейналов.

Коллектив театра не забыл и о своих маленьких зрителях. В настоящее время готовится к постановке пьеса Леонида Жукавидзе «Принцесса и трубочист».

Также в репертуар Лянкяранского театра включено произведение турецкого драматурга Бекира Йылмаза «Кербала». Этот спектакль будет поставлен по заявкам любителей театра и представлен зрителям в следующем году.

В этом сезоне коллектив театра обратился к античной литературе. Сейчас идут последние репетиции пьесы Фигерейда «Эзоп». Режиссер-постановщик - Ислам Гасанов, в спектакле заняты народные артисты Габиль Гулиев, Бейюкханым Алиева, заслуженный артист Тевеккюль Алиев, из ведущих актеров Алибала Аскеров и Гызылгюль Гулиева.

Директор театра И.Гасанов отметил, что наряду с запланированными пятью спектаклями, в новом сезоне телезрителям будут представлены еще три постановки.

Лянкяранский театр, принявший в прошлом году участие в различных театральных фестивалях, готовится к международному фестивалю «Фарч» в Исламской Республике Иран и ежегодному турецкому форуму «Мин сес бир нефес» («Тысячи голосов - одно дыхание»). Помимо этого, коллектив, находящийся на гастролях в северном регионе, в ближайшие дни отправится на гастроли в центральную зону Азербайджана. А до конца года Молодежный театр Грузии и Нахчыванский Государственный музыкальный театр имени Джалила Мамедгулизаде на суд любителей театра г.Лянкяран представят свои работы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Путин: "Единая Россия" обеспечивает стабильность власти в РФ
2008-11-20 12:42

Председатель "Единой России", премьер РФ Владимир Путин заявил, что единороссам удалось обеспечить преемственность и стабильность власти в России.

"В течение года "Единая Россия" успешно провела несколько ответственных избирательных кампаний и обеспечила преемственность и стабильность власти в России", - сказал В.Путин, выступая в четверг на съезде партии. Он подчеркнул, что в России сегодня созданы политические условия по реализации долгосрочной стратегии развития страны до 2020 года.

Как отметил Путин, "Единая Россия" получила поддержку граждан, потому что "смогла добиться позитивных перемен в жизни страны". "И что важно - "Единая Россия" стала той партией, которая предложила обществу конструктивную повестку дня", - считает премьер, передает Интерфакс

Владельцы карт Parabank освобождаются от платы за обслуживание в банкоматах
2008-11-20 12:49

Азербайджан, Баку, 20 ноября /TrendCapital/ OAO Parabank расширяет продуктовую линейку по депозитам в 2008 году, и у вкладчиков банка, имеющих пластиковые карты VISA, при проведении операции по обналичиванию в банкоматах не взимается плата за обслуживание, говорится в распространенном в четверг сообщении банка.

Все продукты по срочным депозитам, предлагаемые Parabank, предусматривают бесплатную выдачу вкладчикам пластиковых карт для получения процентов. Проценты по вкладам зачисляются на пластиковую карту вкладчика в предусматриваемом в договоре порядке и, таким образом, клиент получает возможность, не посещая банк, обналичить проценты по вкладам через банкоматы или оплатить стоимость приобретенных товаров и услуг посредством POS-терминалов.

Применение пластиковых карт служит упрощению процедуры получения процентов по вкладам и экономит время клиентов, говорится в сообщении.

Parabank с февраля 2008 года сотрудничает с международной платежной системой VISA. За 2008 год объем эмитированных банком пластиковых карт по сравнению с предыдущим годом увеличился в несколько раз. С 2007 года ОАО Parabank является членом Фонда страхования вкладов.

В Шеки состоится вечер воспоминаний, посвященный 75-летию народного артиста Азербайджана Расима Оджагова
2008-11-20 12:53

Азербайджан, Шеки, 20 ноября / корр. Trend Life Х.Акперова/

На родине видного азербайджанского кинооператора и кинорежиссера Расима Оджагова в Шеки 29 ноября в Государственном драматическом театре имени Сабита Рахмана состоится вечер воспоминаний, посвященный 75-летию народного артиста Азербайджана. На мероприятии, организуемом Исполнительной властью Шеки, будет повествоваться о жизни и творчестве Расима Оджагова, показаны фрагменты из его фильмов.

Расим Оджагов родился 22 ноября 1933 года на северо-западе республики, в Нухе (ныне Шеки), где прошли его детство и юность. Город расположен в живописных местах с типичными для Кавказа пейзажами, среди долин, горных пиков, с изобилием небольших рек и минеральных источников.

Еще в молодости Расим увлекался фотографией и делал любительские съемки. Но мечтал стать геологом и поэтому готовился поступить в Азербайджанский Институт нефти и химии. А в кинематограф попал случайно…Однажды в Шеки приехала киногруппа для съемок художественного фильма. Расим как начинающий фотограф пришел на шелковый комбинат, где проходили съемки, чтобы посмотреть, как работают профессионалы. Волшебный мир кино так увлек молодого Оджагова, что он решил основательно изучить основы кинематографа...

По словам Расима Оджагова, шекинцы очень любознательные люди, а в их сердцах всегда живет любовь к путешествиям, особенно в дальние страны. Природные гены заговорили и в душе Расима, и свое путешествие в мир кино он решил начать с Москвы. Закончив Всесоюзный Государственный институт кинематографии (ВГИК), постепенно поднялся на кинематографический Олимп…

Фильмы Расима Оджагова были признаны одними из лучших в СССР и Азербайджане, а сам режиссер получил высокие награды - Лауреат Государственной премии Азербайджанской ССР (1979, за фильм «День рождения»), Лауреат Государственной премии СССР (1981, за фильм «Допрос»). Своими художественными и документальными фильмами Расим Оджагов вписал яркие страницы в летопись нашего киноискусства. Его фильмы - это образцы подлинного искусства, и неудивительно, что они вошли в золотой фонд азербайджанского кинематографа. Снятые им фильмы отличаются духовностью и глубокой психологической проработкой образов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Бритни Спирс соблазняет Дэвида Бекхэма
2008-11-20 12:54

Бритни Спирс (Britney Spears) хочет взять частные уроки игры в футбол от Дэвида Бекхэма (David Beckham), сообщает femalefirst.co.uk. 26-летняя певица любит гонять мячик, поэтому и обратилась к известному футболисту, который поможет ей усовершенствовать навыки игры в футбол.

«Дэвид Бекхэм – мой любимый футболист. Он такой обаятельный. Я не очень хорошо играю в футбол. Мне нужен тот, кто меня этому научит», - добавила поп-принцесса.

Напомним, что звезда фильма «Фрида» Сальма Хайек (Salma Hayek) заплатила 175 тысяч фунтов стерлингов (это почти 290 тысяч долларов) за частный урок игры в футбол от Дэвида, сообщает exposay.com.


В избранное