Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-29 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-29 15:45

Французские спецслужбы помогут Индии противостоять терроризму
2008-11-29 15:04

Президент Франции Николя Саркози заверил Индию, что он обеспечит ей поддержку со стороны французских спецслужб, передают «Вести». Данное заявление было сделано им в Дохе, где президент Франции участвует в проводимой под эгидой ООН Международной конференции по финансированию развития.

"Теракты, имевшие место в Индии, являются подлыми, отвратительными и недопустимыми. В этой связи я заверил премьер- министра Индии Манмохана Сингха что французские спецслужбы будут максимально широко сотрудничать с Индией, чтобы помочь этой большой демократической стране противостоять варварскому и жестоком терроризму", - заявил Николя Саркози.

Египет готов воевать с морскими пиратами - газета
2008-11-29 15:23

Египет готов осуществить военное вмешательство для борьбы с морскими пиратами у берегов Сомали и в Аденском заливе, сказал египетский государственный министр по правовым и парламентским вопросам Муфид Шехаб в интервью газете "Аль-Ахрам".

"Египет готовится, в случае необходимости, осуществить военное вмешательство для осуществления защиты судоходства и борьбы с пиратами в рамках международного законодательства", - отметил госминистр, пишет РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что его страна готова участвовать как в международных силах по борьбе с пиратством, так и осуществлять защиту судоходства в одностороннем порядке.

Сомалийские морские пираты, осуществившие с начала 2008 года уже более 70-ти нападений на суда в Красном море, всерьез угрожают значительно уменьшить доходы Египта от эксплуатации Суэцкого канала, являющегося основной связующей артерией между Европой и Азией.

В последнее время некоторые крупные судоходные компании говорят о возможности использования более длинного, но и более безопасного обходного пути вокруг всей Африки через мыс Доброй Надежды, опасаясь захвата своих кораблей.

Многие страны в последние месяцы направили свои военные корабли в Аденский залив для сдерживания пиратства, однако эти меры не всегда являются эффективными, поскольку район деятельности пиратов очень обширен.

Некоторое время назад президент Египта Хосни Мубарак заявил, что борьба с пиратством является обязанностью международного сообщества.

Эксперты говорят о том, что у Египта имеется достаточно возможностей для того, чтобы внести ощутимый вклад в международную борьбу с морскими пиратами.

В сентябре этого года у берегов Сомали было захвачено египетское торговое судно. Оно было освобождено через месяц после длительных переговоров представителей египетской разведки с пиратами.

"Наша Украина" избрала новым председателем партии президента Ющенко
2008-11-29 15:25

Пропрезидентская партия "Народный союз "Наша Украина" на съезде в субботу избрала новым председателем партии президента Виктора Ющенко вместо председательствовашего до этого Вячеслава Кириленко. Об этом сообщила пресс-служба партии, передает РИА Новости.

До сегодняшнего дня Ющенко был почетным председателем.

"По предложению Вячеслава Кириленко председателем партии "Народный Союз "Наша Украина" съезд единогласно избрал Виктора Ющенко. Также делегаты съезда политической партии "Народный Союз "Наша Украина" одобрили отчет Вячеслава Кириленко о его деятельности на должности главы партии с апреля 2007 года по ноябрь 2008 года", - сообщает пресс-служба партии.


В избранное