Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-21 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-21 17:45

Последнее решение азербайджанской певицы Ирады Ибрагимовой (фотосессия)
2008-11-21 16:37

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend Life З.Рустамова/

Популярная эстрадная исполнительница Ирада Ибрагимова сегодня презентовала клип «Сон гярар» («Последнее решение»), а также обновленный сайт iradaibrahimova.com. Клип сняла стилистка Сяма, музыка - Говхар Гасанзаде, слова – Айше Биргюль Йылмаз. Лента, напоминающая по своей форме клипы MTV, т.е. без сюжета, выполнена, в основном, в черно-белых тонах. Певица разъяснила, что здесь идет речь о несостоявшейся любви двух людей, и поэтому яркие краски были неуместны:

«Это мой самый дорогой клип, в него затрачено очень много труда, – сообщила Trend Life певица. - Сяму я называю профессионалом, потому что она участвовала в качестве стилиста на съемках многих клипов, и ее нереализованные фантазии нашли свое отражение в этом ролике. Кстати, это были и опасные съемки. В течение шести часов мы снимались в воде…».

Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Говхар Гасанзаде сказала, что это девятая работа с певицей, и вскоре она собирается выпустить с Ибрагимовой авторский альбом.

«Это станет новым успехом Ирады Ибрагимовой, альбом будет транслироваться в других странах», - добавила композитор.

При работе над клипом Ирада Ибрагимова воспользовалась советами композитора. «Говхар ханым рекомендовала мне, какие жесты и мимику необходимо использовать в кадре», - сказала певица.

Обновленный сайт открывается с маленькой комнаты, где размещены все ее клипы, песни, новая фотогалерея, биография певицы. На сайте предусмотрено интерактивное общение, а в разделе караоке можно насладиться песнями певицы и попытаться спеть вместе с ней.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

В годовщину «революции роз» Тбилиси посетит президент Польши
2008-11-21 17:14

Грузия, Тбилиси, 21 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Президент Польши Лех Качиньски прибудет в Тбилиси 23 ноября. Об этом Trend News сообщили в администрации президента Грузии.

Президента Польши примет его грузинский коллега Михаил Саакашвили.

В тот же день в Грузии отметят день солидарности с беженцами из Кодорского ущелья и Цхинвальского региона. 23 ноября пройдет и благотворительный концерт мастеров искусств Грузии, на котором будет присутствовать президент Польши.   

Associated Press сокращает с будущего года на 10% штат сотрудников
2008-11-21 17:20

Одно из крупнейших мировых информационных агентств Associated Press в следующем году сократит численность персонала на 10%, чтобы уменьшить расходы в условиях мирового финансового кризиса, говорится в распространенном в пятницу сообщении агентства, передает РИА Новости.

Согласно программе реструктуризации, в течение года штат компании, состоящий сейчас из 4100 сотрудников, работающих по всему миру, уменьшится более чем на 400 человек. При этом руководство надеется, что сокращение удастся осуществить в основном за счет "естественной убыли" персонала (в результате ухода на пенсию или прекращения трудовых отношений работником), и число увольнений будет минимальным, сообщил исполнительный директор компании Том Керли (Tom Curley).

Планируется, что сокращения коснутся всех подразделений агентства, штат которого на 75% состоит из журналистов. По словам Керли, программа позволит АР сэкономить до 25 миллионов долларов в год.

Несмотря на мировой финансовый кризис, Associated Press пока остается прибыльной компанией. Однако, по прогнозам экономистов, приток денежных средств сократится с 95 миллионов долларов в текущем году до 66 миллионов в будущем - в основном за счет уменьшения доходов от использования печатными изданиями информационных материалов агентства.

Газпром продлил контракт на поставку газа в Словакию на 20 лет
2008-11-21 17:23

"Газпром экспорт" и Slovenske plynarenske priemysel a.s. (SPP) подписали соглашение об основных условиях о поставках газа в Словакию на следующие 20 лет, говорится в совместном сообщении SPP, "Газпром экспорта" и Eustream (100%-ной "дочки" SPP), передает «Интерфакс».

Недоброжелатели не хотят, чтобы отношения между Ираном и Азербайджаном были на высоком уровне - глава МВД
2008-11-21 17:23

Тегеран, Иран, 21 ноября /корр. Trend News Т.Джафаров/ «Недоброжелатели не хотят, чтобы отношения между Ираном и Азербайджаном были на высоком уровне», - сказал Trend News в Тегеране министр внутренних дел Ирана Мухаммед Садиг Мехсули.

Однако министр не уточнил, какие страны он имеет в виду под словом «недоброжелатели».

По его словам, Азербайджан и Иран должны строить свои отношения так, чтобы они продвигались по восходящей линии, и стороны имеют для этого большой потенциал.

«Мы сами будем строить отношения, не принимая во внимание недоброжелателей», - сказал Мехсули.

С автором статьи можно связаться по адресу -  trend@trend.az

АБР пересматривает инвестиционные программы на фоне мирового финансового кризиса
2008-11-21 17:24

Азербайджан, Баку, 21 ноября  /корр. TrendCapital У.Исмайлова/ «Азиатский банк развития (АБР), несмотря на усиление мирового финансового кризиса, не приостановил реализацию своих инвестиционных программ в странах - членах банка», сказал в пятницу в Баку вице-президент банка Хью Жао (Xiaoyu Zhao).

«Однако, учитывая ситуацию, мы пересматриваем все свои программы и проекты для увеличения их эффективности», - сказал вице-президент.

По его мнению, министерская конференция по программе Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC), прошедшая сегодня в Баку, проходит в правильное время – в период мирового кризиса.

«Финансовый кризис активизировался, в период глобализации он повлияет на каждую из стран и никто не сможет избежать его  влияния, - сказал Жао. - Я считаю, что для того чтобы перебороть кризис, следует разработать единую стратегию с разными подходами для каждой страны».

В связи с этим АБР выбрал приоритетные направления в регионе – транспортный и энергетический секторы, которые банк намерен связать между собой.

Вице-президент АБР Хью Жао курирует департаменты по Южной Азии, Центральной и Западной Азии и по операциям в частном секторе.

С АБР правительство Азербайджана сотрудничает с 1999 года, и на сегодня банк утвердил для страны кредиты под государственную гарантию на 304 миллиона долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital@trend.az

Большой Кремлевский дворец закрывается на реставрацию
2008-11-21 17:25

Большой Кремлевский дворец закрывается на реставрацию на длительное время. В связи с началом работ с 25 декабря 2008 года прекращается прием заявок на групповые экскурсии, передают «Вести».

"Начинается новый этап реставрации дворцового комплекса, который затронет в первую очередь помещения первого этажа здания", - сообщил сегодня Центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ. В сообщении отмечается, что в нижней части дворца располагались жилые и представительские помещения, предназначавшиеся для российских монархов и членов их семей.

Дворец, в том числе и собственная половина Его императорского величества, был построен в 1849 году архитектором Константином Тоном, напоминает ИТАР-ТАСС. Интерьеры оформлены в начале 50-годов XIX века. С тех пор комплексная реставрация в этих помещениях не проводилась. Последняя выборочная реставрация в анфиладе Собственной половины Большого Кремлевского Дворца (БКД) прошла в 60-е годы ХХ века. Знаменитые парадные залы БКД - Андреевский, Александровский, Владимирский, Георгиевский и Екатерининский, посвященные русским орденам и славе русского воинства, были обновлены в последние годы ХХ века. Эти залы используются для официальных мероприятий на государственном уровне. Так, 5 ноября в Георгиевском зале президент РФ Дмитрий Медведев обращался с посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации, а в Александровском зале один раз в три месяца происходит церемония вручения верительных грамот иностранных послов.

Президент Азербайджанской Национальной Федерации Гребли посетит Рим
2008-11-21 17:26

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend News Р.Эргюн/ Президент Азербайджанской Национальной Федерации Гребли (АНФГ) Эльчин Зейналов совершит визит в Рим. Об этом Trend News сообщили из пресс-службы федерации.

В Риме 28 ноября начнется 32-й Конгресс Международной Федерации Каноэ (МФК).

На мероприятии с отчетами выступят президент МФК Ульрих Фельдьхофф, генсек Симон Тулсон, вице-президенты, представители ассоциаций по континентам, рабочая группа и руководители комиссий.

На заседании, которое продлится два дня, будут избраны новые вице-президенты МФК, члены Исполкома и руководители различных комиссий, говорится в сообщении пресс-службы.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

За последние две недели было обезврежено 32 курдских сепаратиста
2008-11-21 17:29

За последние две недели вооруженными силами (ВС) Турции были обезврежены 32 сепаратиста Курдской Рабочей Партии (КРП), сообщает турецкое информационное агентство Timeturk, со ссылкой на Генштаб ВС.

Согласно сообщению, 7-21 ноября добровольно сдались 14 сепаратистов КРП, 11 – задержаны, семеро – убиты.


В избранное