Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-10 12:31


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-10 12:31

Анджелина Джоли снова беременна
2008-11-10 11:59

Глянцевый журнал In Touch Weekly посвятил свой очередной выпуск и даже его обложку Анджелине Джоули и ее очередной беременности, сообщает newsland.ru. Несмотря на то, что близнецы Джоли и Питта совсем недавно появились на свет, американское издание, ссылаясь на слова друзей звездной пары, утверждает, что Анджелина снова ждет ребенка.

Анджелина Джоли, по словам друзей, очень эмоциональна в последнее время и намекает на то, что они с Брэдом снова собираются стать родителями. Кроме этого "она верит в судьбу и позволяет природе самой проложить ее жизненный путь", - пишет издание, которое также сообщает, что Питт уже в курсе предстоящих перемен в его семье.

На днях Опра Уинфри, знаменитая американская телеведущая, пригласила Брэда Питта на свое ток-шоу. Во время доверительного разговора на глазах многомиллионного зрителя Опра спросила у голливудского актера, чувствует ли он себя абсолютно счастливым. На что Брэд ответил абсолютно однозначно: "Смею вас заверить, да". На что Опра Уинфри сказала: "Я вижу". Брэд Питт также сказал, что не против того, чтоб в его семье появились еще дети.

После встречи с актером самая популярная теледива Америки уверила своих зрителей в том, что Анджелина Джоли, несомненно, является любовью всей жизни Брэда Питта. Напомним, что близнецы Питта и Джоли Нокс Леон и Вивьен Марчелина появились на свет 12 июля. Мальчик и девочка родились в одной из клиник Ниццы путем кесарева сечения с разницей в одну минуту: сначала родился Нокс Леон, а потом - малышка Вивьен Марчелина. Сейчас молодые люди воспитывают шестерых детей: новорожденных близнецов, Шилох-Нувель, родившуюся в мае 2006 года, 6-летнего Мэддокса, усыновленного в Камбоджи, 4-летнего Пакса Тхиена Джоли, которого Анджелина усыновила во Вьетнаме, и девочку Захару, которую Джоли привезла из Эфиопии.

Бакметрополитен готовится к новоселью 60-ти станций
2008-11-10 11:59

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

До 2040 года на линиях метро бакинской подземки ожидается станционный бум – будет пущено в эксплуатацию более 60-ти станций, сообщил Trend Life глава дирекции строительных работ Бакметрополитена Ариф Расулов.

По его словам, бакинская подземка расширится в трех направлениях – линия метро от станции «Ази Асланова» расширится до поселка Бадамтар, появится отдельная линия метро, которая свяжет Хырдалан и поселок Бабек, и третья линия, которая возьмет начало в поселке Ших до Бинагади.

Ранее предполагалось построить не более 50-ти станций в Баку. Однако изменившийся километраж расстояний между станциями, превысит количество станций более 60-ти, сказал Расулов.

«Раньше расстояние между станциями составляло от двух до двух с половиной тысяч метров, но по европейским стандартам оно не должно быть больше полторы тысячи метров», - сообщил он.

По его словам, каждую новую станцию метро приблизят к густонаселенным пунктам столицы.

Также обсуждается вопрос проведения линии метро в Сумгайыт, которую, возможно, проведут через Хырдалан.

Что касается наплыва пассажиров, то сегодня метрополитен, по словам Расулова, работает в перегруженном графике и до 2012 года не имеется возможность пустить на линии дополнительные составы, тем самым уменьшить интервал между поездами.

Сегодня в Бакметрополитене действует 21 станция.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

В Иране арестован ученый суннит и имам мечети
2008-11-10 12:04

Иран, Тегеран, 10 ноября /корр. Trend А.Намдари/ Силы национальной безопасности Ирана арестовали на западе страны ученого суннита Мамуста Эюба Генджи, сообщили в понедельник защитники прав человека в стране.

Генджи был задержан 26 октября, и в настоящее время он содержится в центральной тюрьме города Хамадан. Он является имамом мечети Губа в поселке Бахаран города Санандадж. В марте этого года Генджи вместе c другими учеными суннитами был арестован силами безопасности провинции Курдистан.

В своих выступлениях он неоднократно осуждал политику Исламской республики Иран против религиозных и этнических меньшинств.

По словам сторонников Генджи, в ходе ареста в марте на него было оказано физическое давление, приведшее к потере памяти имама.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Азербайджанский ТЮЗ отправляется в турне
2008-11-10 12:07

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Азербайджанский Государственный театр юного зрителя ждет турне в нескольких городах Турции. «С четырнадцатого по восемнадцатое ноября мы выступим в турецких городах Игдыр, Эрзурум, Эрзинджан, Эрдаган, Агры со спектаклем «Чимназ ханум во сне» по произведению Сулеймана Рустама», - сообщил Trend Life директор ТЮЗа Мубариз Гамидов.

По его словам, первый спектакль, который будет показан 14 ноября в Игдыре, будет приурочен к 88-летию со дня создания Игдырского муниципалитета. На гастроли выезжают такие актеры как народный артист Ясин Гараев, заслуженные артисты Наиба Аллахвердиева, Тазагюль Мамедова, актеры Атабала Сафаров, Эльнур Гусейнов, Гюнель Мамедова и другие.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

В Тайланде обнаружен вирус птичьего гриппа
2008-11-10 12:09

На севере Тайланда зафиксирован первый за последние 10 месяцев случай заражения домашней птицы вирусом H5N1, сообщают китайские СМИ со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства Тайланда.

Как отмечается в сообщении, эта опасная разновидность вирус птичьего гриппа была обнаружена в одном из крестьянских хозяйств провинции Сукотай. В данном хозяйстве в спешном порядке была умерщвлена вся домашняя птица, а также был введен карантин в радиусе 5 км от очага заражения.

Это первый случай заражения птицы вирусом H5N1 начиная с января 2008 года. Министр подчеркнул, что в настоящее время ситуация находится под контролем, передает Интерфакс.

В Баку гражданин Азербайджана армянского происхождения совершил попытку бегства из тюрьмы
2008-11-10 12:14

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend News К.Зарбалиева/ В Баку ночью 8 ноября гражданин Азербайджана, армянин по национальности, совершил попытку бегства из тюрьмы.

«Эдгар Эдуардович Саркисян, отбывающий наказание в тюрьме номер 11, совершил попытку бегства через ворота, предусмотренные для въезда грузовых автомобилей учреждения», - сообщили Trend News в понедельник в пресс-службе пенитенциарной службы (ПС) министерства юстиции.

Саркисян, 1985 года рождения, был приговорен к 14 годам лишения свободы по статьям Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики 150.3.3 (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), 132 (побои) и 66.3 (назначение наказания по совокупности преступлений.

Охранники учреждения, чтобы остановить беглеца применили оружие, ранив заключенного в ногу.

Саркисян находится в лечебном учреждении ПС. На место происшествия прибыло руководство ПС и сотрудники прокуратуры Бинагадинского района.

В отношении Саркисяна в прокуратуре возбуждено уголовное дело, по факту ведется следствие.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Саммит "двадцатки" сумеет преодолеть последствия мирового финансового кризиса - Шохин
2008-11-10 12:15

Саммит "двадцатки" в Вашингтоне сумеет выработать достаточно надежные инструменты и меры по преодолению последствий мирового финансового кризиса. Об этом заявил сегодня здесь в беседе с корр.ИТАР-ТАСС президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

"Саммит не должен быть просто обменом мнениями, он должен положить начало процесса создания глобальной финансовой архитектуры", - сказал Александр Шохин.

"Основные меры, - продолжил он, - должны быть предприняты в ближайшие месяцы". В частности, Александр Шохин поддержал предложение делегации ЕС о стодневном периоде для реализации принятых в Вашингтоне предложений. 


В избранное