Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-09 12:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-09 12:30

Афганские мятежники казнили двух человек "за связь с правительством"
2008-11-09 11:58

Мятежники казнили двух мирных жителей по обвинению в "связях с правительством" в афганской провинции Хост, сообщил в воскресенье РИА Новости начальник управления парламентских и общественных связей пресс-службы Минобороны Афганистана полковник Захир Мурад.

По словам военного, два убийства произошли в субботу в уездах Мандузай и Якуби этой провинции.

"По данным Минобороны, эти мирные жители не имели никаких связей ни с правительством, ни с иностранными военными. Их убийство еще раз показало истинную сущность тех, кто выдает себя за борцов против оккупантов", - сказал собеседник агентства.

Согласно другому сообщению представителя пресс-службы Минобороны, накануне в районе Пол-е Саидхейль на границе провинций Пактия и Хост на радиоуправляемом фугасе подорвался армейский автомобиль, в результате чего один военнослужащий афганской армии погиб.

В Португалии прошла забастовка учителей политики правительства в области образования
2008-11-09 12:05

Крупную антиправительственную забастовку устроили учителя и основные профсоюзы преподавателей в Лиссабоне, передает телеканал Евроньюс.

Более 100 тысяч человек при поддержке основных профсоюзов преподавателей выразили протест против политики правительства в области образования и требуют правительство пойти на уступки.

Наибольшее недовольство вызывают новые критерии аттестации, введенные правительством с начала этого учебного года. Преподаватели считают их слишком бюрократическими и трудновыполнимыми, сообщает РИА Новости.

Среди других пунктов реформы, вызывающих недовольство: новая система распределения рабочих мест, недостаточные возможности для карьерного роста, увеличение рабочего дня.

Это уже вторая акция протеста с начала года, первая состоялась восьмого марта и собрала десятки тысяч человек, отмечает телеканал.

Москва разместит ракеты на границе в том случае, если в Европе будет ПРО США - представитель МИД РФ
2008-11-09 12:08

Россия не будет размещать ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области, если США откажутся от планов по размещению элементов ПРО в Восточной Европе, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

«Есть очень важный момент - эти меры (размещение комплексов «Искандер» в Калининградской области) будут осуществлены только в случае, если будет развернута система ПРО США. Если США не станут ее развертывать, то отпадет сама необходимость принятия мер предосторожности с российской стороны», - сказал он в интервью «Интерфаксу» в воскресенье.

В территориальных водах КНДР задержано российское судно
2008-11-09 12:16

В территориальных водах КНДР сегодня задержан российский земснаряд «Степан Демешев». Это судно для производства дноуглубительных работ следовало из Находки в порт Пусан Республики Корея, но на траверзе КНДР на земснаряде вышел из строя правый главный двигатель.

Как сообщил владивостокский морской Спасательно-координационный центр (СЦК), капитан судна принял решение остановиться для ремонта возле Северной Кореи и бросил якорь на расстоянии 3,6 миль от ее берега, не поставив об этом в известность власти КНДР. Северокорейский пограничный корабль задержал российский земснаряд с экипажем из 14 человек и отвел его в порт Чхонжин.

По данным СКЦ, сейчас возникшей проблемой занимаются специалисты МИД России, передает ИТАР-ТАСС


В избранное