Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-01 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-01 17:30

Экипаж захваченного пиратами турецкого судна цел и невредим - СМИ
2008-11-01 17:00

Экипаж турецкого сухогруза в составе 20 человек, захваченного пиратами на прошлой неделе у побережья Сомали, цел и невредим, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление владельцев судна, передает РИА Новости.

Турецкое судно M/V Yasa Neslihan с командой из 20 моряков, следовавшее из Канады в Китай, было захвачено пиратами в минувшую среду. Сухогруз принадлежит компании YA/SA Denizcilik, которая входит в структуру одного из крупнейших холдингов Турции Sabanci.

По информации пресс-секретаря компании YA/SA Denizcilik, капитан судна в субботу вышел на связь по телефону, сообщив, что "судно стоит где-то в районе похищения", не указав при этом подробностей.

Сам пираты пока не выходили на связь с владельцами судна и не выдвигали своих требований.

Ранее МИД Турции для спасения моряков обратился за помощью к НАТО, корабли которой осуществляют патрулирование вблизи берегов Сомали.

Маккейн постепенно сокращает отставание от Обамы
2008-11-01 17:02

Кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн сокращает отставание от своего соперника, демократа Барака Обамы, сообщают в субботу составители индекса избирательных предпочтений "Зогби", передает Интерфакс.

Согласно опросу, проведенному в пятницу, обоих кандидатов разделяют всего 5%: Б.Обаму поддерживают 49,1% американцев. За Джона Маккейна готовы проголосовать 44,1% (напомним, что днем ранее Маккейн отставал от Обамы на 7%).


В избранное