Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-03 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-03 23:15

Экс-помощник Буша призывает не верить предвыборым опросам
2008-11-03 22:13

Бывший главный политический советник президента США Джорджа Буша Карл Роув призвал в понедельник не верить предвыборым опросам общественного мнения, передает РИА Новости .

"Давайте скажем кое-что об этих опросах - не верьте им. Сейчас нужно прекратить им верить - игнорируйте их", - заявил Роув в эфире телекомпании "Фокс".

Бывший помощник президента США, который считается "архитектором" двух побед Буша на выборах, предупредил о том, что опросы могут использоваться для того, чтобы оказать воздействие на избирателей перед выборами.

"Не давайте возможности влиять на то, будете ли вы голосовать или нет. Я был на той стороне (избирательной кампании). Там вы стремитесь отговорить от голосования людей, поддерживающих вашего оппонента", - сообщил Роув.

Роув продемонстрировал в эфире подготовленную им карту США с его собственным прогнозом позиций кандидатов в президенты по состоянию на понедельник.

Прогноз Роува показывает, что кандидат демократов сенатор Барак Обама сейчас с заметным отрывом выигрывает гонку.

Для победы на выборах одному из кандидатов достатно набрать 270 голосов "выборщиков".

Роув сообщил, что согласно его расчетам при складывающейся ситуации в пользу Обамы Маккейну для того, чтобы стать президентом, необходимо победить в штатах Огайо, Флорида, Вирджиния, Северная Каролина, Миссури, Индиана и Северная Дакота.

Президентские выборы пройдут в США во вторник 4 ноября.

Ирак построит в Персидском заливе новый судостроительный завод стоимостью 850 млн долл
2008-11-03 22:47

Правительство Ирака объявило о своих планах по строительству в Персидском заливе нового судостроительного завода, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Согласно распространенному сегодня заявлению Министерства промышленности Ирака, ориентировочная стоимость проекта составляет 850 млн долл.

Новый завод, строительство которого планируется завершить к концу 2011г., будет располагаться в порту Эз-Зубайр на юге Ирака. Мощности завода также позволят проводить ремонт иностранных судов.

Продажи General Motors в США упали на 45%
2008-11-03 22:51

Продажи в США американского автогиганта General Motors сократились за октябрь нынешнего года на 45% из-за низкого уровня потребительской уверенности и ужесточения условий кредитования покупателей, говорится в сообщении, распространенном в понедельник компанией, передает РИА Новости .

"Объем рынка сужался на протяжении трех лет, но в октябре мы увидели резкое падение всей индустрии и GM", - сообщает компания.

Согласно отчету, в минувшем месяце на американском рынке было продано лишь 169 тысяч легковых автомобилей GM. За аналогичный период в прошлом году удалось сбыть 307 тысяч машин. Уровень продаж грузовых автомобилей малой грузоподъемности (пикапов) снизился еще заметнее - на 51%.

Аналитики компании связывают падение спроса на мировых авторынках углубляющимся кредитным кризисом, который серьезно влияет на доверие потребителей.

Тем не менее, объемы продаж General Motors все еще превышают аналогичный показатель японского конкурента компании - Toyota, отмечается в документе.

Ранее о сокращении октябрьских продаж на 30% объявил другой американский автомобильный гигант - компания Ford.


В избранное