Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-17 10:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-17 10:45

В Девечи при попытке пронести наркотики в изолятор временного содержания задержана женщина
2008-11-17 09:33

Азербайджан, Баку,17 ноября /корр. Trend Life С.Казымлы/ Сотрудниками отделения полиции Девечинского района (120 км от Баку) задержана женщина, пытавшаяся пронести в изолятор временного содержания наркотические средства. Об этом Trend Life сообщили из пресс-службы Министерства внутренних дел.

Согласно информации, в результате оперативных мер, проведенных сотрудниками отделения полиции Девечинского района, в передаче, которую в изолятор временного содержания принесла жена задержанного Кянана Алиева Хадийя Алиева, был обнаружен и изъят один грамм героина.

Алиева была задержана полицией. Во время осмотра дома К.Алиева был обнаружен и изъят еще один грамм героина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудникам полиции, было установлено, что наркотические средства К.Алиеву продал житель Девечинского района Сафаралиев Фаган, который также был задержан.

По факту ведется расследование.

Актер Орландо Блум заказал русских девочек
2008-11-17 09:40

Один из первых красавцев Голливуда, по которому вздыхают миллионы поклонниц во всем мире, осчастливил их российскую часть своим присутствием в столице. Главной новостью, которую передавали из уст в уста фанатки «пирата», стало отсутствие рядом с ним очаровательной невесты Миранды Керр, которая должна была сопровождать актера в зарубежной поездке. Масла в огонь подлила информация о пикантном условии, которое поставил Орландо перед организаторами. Актер потребовал, чтобы его водителем на протяжении всего пребывания в Москве была красивая девушка. Естественно, встречающая сторона была готова удовлетворять малейшие капризы знаменитости, поэтому в аэропорту Блума уже встречала ослепительная красавица на Land Rover. Однако и этого горячему мачо показалось мало. Поэтому ближе к ночи в компании со звездой появились еще две симпатичные девицы...

Орландо Блум ступил на российскую землю вечером 14-го ноября. Отважный пират из «Пиратов Карибского моря», вопреки ожиданиям, прибыл не на «Черной жемчужине», а, как и подобает простым смертным, воспользовался самолетом.

Поклонницы не могли поверить своему счастью: наконец-то они могли лицезреть своего кумира во плоти и совсем рядом. Что особенно радовало девушек - так это то, что обзор им не закрывала невеста Блума Миранда Керр, которая в последнее время везде появляется рядом с возлюбленным. О том, почему планы сладкой парочки изменились, и Орландо приехал в Россию один, он, как настоящий мужчина, не распространялся. Лучше слов за актера говорили поступки. Какие только звезды не посещали Москву, однако видеть за рулем своего авто сексапильную девушку из них пока еще не пожелал никто.

Первым пунктом в программе визита была поездка на Васильевский спуск. Там Орландо появился как настоящая звезда: в старых джинсах и с трехчасовым опозданием. Однако природное обаяние «Уилла Тернера» компенсировало все доставленные им неприятности: очаровательная улыбка Блума разогнала не только недовольные гримасы с лиц ожидающих, но и, как показалось, даже тучи над Москвой.

Затем известный своими фэшн-курьезами (достаточно вспомнить его желтые носки, фото Орландо в которых обошло все мировые таблоиды), Блум отправился по магазинам, дабы больше не шокировать московский бомод потрепанным денимом. В одном из самых дорогих столичных бутиков он приобрел сразу три костюма, в которых было не стыдно выйти в люди.

Увы, несмотря на готовность номер один, сделать это вовремя Орландо снова не смог. Пока Блум принимал душ и алкогольные напитки в номере отеля, персонал гостиницы в полном составе прочесывал коридоры и инспектировал мусорные баки, чтобы обеспечить безопасность звезды. В итоге на ужин со столичными знаменитостями Блум приехал гораздо позже, чем ожидалось, и не дал себе труда особенно там задерживаться.

После ужина в ресторане Блум отправился в ночной клуб. Оставшись без надзора невесты, артист продолжал воплощать свои сексуальные фантазии. Вечером по приглашению организаторов к его эскорту присоединились еще две красотки. Девушки были подобраны, что называется, на любой вкус - блондинка и брюнетка. Очаровашки не верили своему счастью, и едва не подрались за внимание голливудской звезды. Чтобы успокоить не в меру разволновавшихся красоток, охрана несколько раз разводила их по разным углам и предлагала выпить чего-нибудь. Но Виолетта и Юлия решительно отказывались от алкоголя.

- Нам пить нельзя, мы на работе, - признались девушки.

В окружении сексапильных подружек Блум танцевал в ночном клубе до 5 часов утра, после чего отбыл из клуба вместе с ними.

Источник: life.ru

Борис Моисеев предпочитает женский туалет
2008-11-17 09:51

После концерта в питерском Большом концертном зале Борис Моисеев так устал и закрутился, что запутался в буквах «М» и «Ж» на дверях  туалета. Как сообщает life.ru, подойдя к уборной, певец, не раздумывая, схватился за ручку  двери в женскую комнату и без тени смущения вошел  туда.  

- Борис, там же женщины! - пытались остановить артиста ребята из  группы «Дискомафия».

- Ну и что? Мне здесь хорошо будет! - не смутился экстравагантный  Боря,  распахнул дверь и прокричал. - Бабы есть!?

Ответом было молчание.

- Вот видите, нет, -  обратился Боря к сопровождающим. - Тогда я пошел.

«Просто щелкунчик» провел в женской комнате больше 15 минут. К этому времени возле двери скопилась огромная очередь из танцовщиц. Никто из девушек не рискнул зайти к Моисееву.

- Ну, как-то неудобно, мужчина все-таки, -  перешептывались они. -  Артист!

Но время шло, и напряжение около туалета все нарастало и нарастало. Ситуация разрешилась лишь после того, как администратор певца заглянул  в сортир и справился о самочувствии артиста.

Борис появился из-за дверей спустя пару секунд.

- Теперь заходите! - объявил он девушкам. - Хорошо там у вас. Прикольно!

Израиль и Германия разрабатывают систему обнаружения ядерных ракет - газета "Jerusalem Post"
2008-11-17 10:04

Израиль и Германия разрабатывают систему обнаружения ядерных ракет, пишет сегодня газета "Jerusalem Post", ссылаясь на издание Defense News.

Проектировщики при разработке системы исходили из того, что атакующая сторона может дать ракетный залп, в котором наряду с обычными ракетами будут снаряды с ядерной боеголовкой, и стремились к предотвращению подобного сценария.

Система «Лазурная птица» базируется на опытном образце инфракрасного датчика, который способен выявить ракету с ядерным зарядом среди «пустышек», сообщает издание Defense News. Наиболее вероятно, что разработка «Лазурной птицы», которая ведется в условиях строжайшей секретности, стала реакцией на возможный удар по Израилю со стороны Ирана, который обладает ракетами со сменной боеголовкой.

Чиновник Пентагона, которого цитирует издание, сказал, что Израиль уже заявил о желании получить дополнительные подобные датчики помимо демонстрационной модели, с целью их размещения на беспилотных самолетах ВВС Израиля, с помощью которых ведется наблюдение за ситуацией на границах страны.

Однако, по мнению главы исследовательского центра по вопросам национальной безопасности при Тель-авивском университете Эмиля Ландау, не стоит рассматривать разработку как свидетельство тому, что Израиль смирился с неизбежностью существования ядерного Ирана.

Он сказал, что нет ничего удивительного в том, что Израиль реагирует на угрозу, но в целом эти два факта не связаны между собой. «Нет никаких признаков, что мы потеряли веру в способность мирового сообщества остановить ядерную программу Ирана», - сказал Ландау.

Ракетная программа защиты Израиля, по его словам, очень долгосрочная программа. «Израиль инвестирует в ракетную оборонную систему и планирует будущие сценарии. Израиль правильно планирует все варианты в конкретном случае в отношении иранской ядерной угрозы», - сказал Ландау.

Во время землетрясения в Индонезии азербайджанцы не пострадали - посольство
2008-11-17 10:07

Азербайджан, Баку, 17 ноября / Trend News / Во время землетрясения, произошедшего в понедельник в Индонезии с магнитудой 7,7 баллов, азербайджанцы не пострадали.

Землетрясение произошло в восточной части Индонезии, а большинство азербайджанцев проживают в Джакарте, сказали в понедельник Trend News по телефону из посольства Азербайджана в Индонезии.

Национальное управление метеорологии и геофизики Индонезии передало предупреждение о возможности цунами в результате землетрясения.

По данным индонезийских специалистов, эпицентр подземного толчка находился в море Сулавеси в 138 километрах к северо-западу от города Горонтало, на глубине 10 километров.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Во время землетрясения в Индонезии азербайджанцы не пострадали - посольство
2008-11-17 10:07

Азербайджан, Баку, 17 ноября / Trend News / Во время землетрясения, произошедшего в понедельник в Индонезии с магнитудой 7,7 баллов, азербайджанцы не пострадали.

Землетрясение произошло в восточной части Индонезии, а большинство азербайджанцев проживают в Джакарте, сказали в понедельник Trend News по телефону из посольства Азербайджана в Индонезии.

Национальное управление метеорологии и геофизики Индонезии передало предупреждение о возможности цунами в результате землетрясения.

По данным индонезийских специалистов, эпицентр подземного толчка находился в море Сулавеси в 138 километрах к северо-западу от города Горонтало, на глубине 10 километров.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

16 ноября в Баку в ДТП погибли пассажир и пешеход
2008-11-17 10:10

Азербайджан, Баку, 17 ноября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В ДТП вчерашних суток пострадало семь человек, двое погибли, сообщил Trend Life дежурный майор Главного Управления дорожной полиции Баку Раис Рустамов.

В результате серьезного столкновения автомобилей в Сураханском районе, один из пассажиров, получив несовместимые с жизнью травмы, скончался, сказал Рустамов.

По его словам, наезд на пешехода со смертельным исходом произошел в Гарадагском районе.

Остальные аварии имели место в Хатаинском, Бинагадинском и Ясамальском районах.

«За вчерашний день в ДТП пострадало три пешехода», - сообщил Рустамов.

В Республиканскую нейрохирургическую больницу и в Центральную клиническую больницу не поступил ни один человек, пострадавший в ДТП за вчерашние сутки.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Бакинский энергетический саммит способствовал развитию транспортировки каспийских энергоресурсов в Европу - представитель Госдепа США
2008-11-17 10:16

Азербайджан, Баку, 17 ноября /корр. Trend Capital Э.Таривердиева/ Бакинский энергетический саммит способствовал развитию транспортировки энергоресурсов из Каспийского региона в Европу, считает помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза.

«Речь идет не только о конкретных заявлениях, сделанных на саммите, но и о том, что Азербайджан и Грузия достигли договоренности по снабжению азербайджанским газом на период в пять лет», - сказал Trend Capital американский дипломат в понедельник по телефону.

Согласно меморандуму, SOCAR для реализации проекта создает дочернее предприятие, которое будет обеспечивать определенных правительством Грузии групп потребителей газа (социальных групп).

По его словам, развитию транспортировки углеводородов Каспия в Европу также способствует сближение позиций Азербайджана и Турции в вопросах транзита газа.

«Я знаю, что Турция и Азербайджан серьезно сближают свои позиции по транспорту азербайджанского газа в Европу», - сказал Брайза.

Бакинский саммит завершил работу на прошлой неделе. К подписанной декларации саммита присоединились Азербайджан, Болгария, Венгрия, Греция, Грузия, Италия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, США, Турция, Украина, Швейцария, Эстония и Европейская Комиссия.

На прошлой неделе компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подписала с министерством энергетики Грузии пятилетний меморандум о поставках газа в Грузию. Грузинская сторона в течение пяти лет будет продавать дочернему предприятию SOCAR по фиксированным ценам газ, получаемый Грузией от транзита российского газа, от транзита азербайджанского газа по Южно-кавказскому трубопроводу, и коммерческий газ с азербайджанского месторождения «Шах Дениз». Дочернее предприятие SOCAR берет на себя обязательства по обеспечению недостающими объемами газа абонентов из социальных групп в Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу Capital@trend.az

Бакинский энергетический саммит способствовал развитию транспортировки каспийских энергоресурсов в Европу - представитель Госдепа США
2008-11-17 10:20

Азербайджан, Баку, 17 ноября /корр. Trend News Э.Таривердиева/ Бакинский энергетический саммит способствовал развитию транспортировки энергоресурсов из Каспийского региона в Европу, считает помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза.

«Речь идет не только о конкретных заявлениях, сделанных на саммите, но и о том, что Азербайджан и Грузия достигли договоренности по снабжению азербайджанским газом на период в пять лет», - сказал Trend Capital американский дипломат в понедельник по телефону.

Согласно меморандуму, SOCAR для реализации проекта создает дочернее предприятие, которое будет обеспечивать определенных правительством Грузии групп потребителей газа (социальных групп).

По его словам, развитию транспортировки углеводородов Каспия в Европу также способствует сближение позиций Азербайджана и Турции в вопросах транзита газа.

«Я знаю, что Турция и Азербайджан серьезно сближают свои позиции по транспорту азербайджанского газа в Европу», - сказал Брайза.

Бакинский саммит завершил работу на прошлой неделе. К подписанной декларации саммита присоединились Азербайджан, Болгария, Венгрия, Греция, Грузия, Италия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, США, Турция, Украина, Швейцария, Эстония и Европейская Комиссия.

На прошлой неделе компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подписала с министерством энергетики Грузии пятилетний меморандум о поставках газа в Грузию. Грузинская сторона в течение пяти лет будет продавать дочернему предприятию SOCAR по фиксированным ценам газ, получаемый Грузией от транзита российского газа, от транзита азербайджанского газа по Южно-кавказскому трубопроводу, и коммерческий газ с азербайджанского месторождения «Шах Дениз». Дочернее предприятие SOCAR берет на себя обязательства по обеспечению недостающими объемами газа абонентов из социальных групп в Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Россия готова выстраивать отношения с Грузией, но не с нынешним режимом Саакашвили
2008-11-17 10:27

Президент России Дмитрий Медведев заявляет о готовности Москвы выстраивать отношения с Тбилиси, но не с режимом Михаила Саакашвили, передает Интерфакс.

"Мы готовы выстраивать и отношения с Грузией, но не с нынешним режимом, - сказал Медведев. - "Это та красная линия, за которую мы не можем перейти".

Отвечая на вопрос, согласна ли Россия с проведением международного расследования событий в Грузии, Медведев заявил: "Мы с самого начала об этом говорили. В странах Запада, и прежде всего в США, было искаженное освещение событий на Кавказе. В США только сейчас приходит понимание, что эту войну развязал Саакашвили". По словам Медведева, Россия с самого начала была готова к международному расследованию событий. "И я и сейчас из этого исхожу", - сказал президент РФ.

Президент Армении собирается обсудить карабахскую проблему с главами политпартий
2008-11-17 10:28

Президент Армении Серж Саргсян сообщил, что собирается обсудить карабахскую проблему с лидерами политических партий страны, передает Новости-Армения.

"Возможно, сегодня не время ставить этот вопрос на обсуждение, но чтобы успокоить "бурю в стакане воды" я, возможно, приглашу председателей политических партий и постараюсь выслушать их, постараюсь уточнить, что их беспокоит", - сказал глава государства накануне в интервью Общественному Телевидению Армении.

Президент считает, что говорить о сроках урегулирования проблемы сложно.

"Когда я постоянно говорю о том, что мы не будем затягивать проблему, это не означает, что завтра, через месяц, через три или четыре месяца проблема будет решена. Я глубоко убежден, что мы не должны искусственно затягивать решение проблемы, но мы должны прийти к решению, согласию, после чего должен быть длительный процесс", - сказал президент.

"Карабахский вопрос является одним из самых жизненно важных проблем нашего народа, и наш народ должен сказать, согласен ли он с тем вариантом, к которому мы придем в ходе переговоров", - добавил Саргсян.

По словам президента, хотя политические деятели и интересуются каждый день деталями переговоров по Карабаху, тем не менее задачей переговорщиков является информирование общества в общих чертах о принципах решения проблемы, но не о деталях.

"Переговоры - очень сложный и деликатный процесс, в ходе которого надо быть и осторожным, и целенаправленным", - сказал глава государства.

По его словам, еще предстоит пройти долгий путь.

"Мы должны суметь в ходе переговоров прийти к решению, которое, по крайней мере я буду убежден, что исходит из интересов нашего народа. После этого, мы поставим вопрос на всенародное обсуждение, после чего появится необходимость в подписании договора, соглашения и так далее", - сказал президент.


В избранное