Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-20 07:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-20 07:30

Вашингтон выступает за размещение международных наблюдателей в Абхазии и Южной Осетии - помощник госсекретаря США
2008-11-20 06:31

Администрация Джорджа Буша выступает за размещение существенного числа международных военных наблюдателей не только в Грузии, но и в Абхазии и Южной Осетии, сообщил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэниел Фрид.

По мнению США, наблюдатели ЕС и ОБСЕ способствуют разрядке напряженности в зонах грузино-абхазского и грузино- югоосетинского конфликтов, отметил помощник главы американского внешнеполитического ведомства. С точки зрения Вашингтона, продолжил он, этим наблюдателям «следует предоставить доступ к Южной Осетии».

«Мы надеемся, что международное присутствие будет расширено. Если оно будет хорошо организовано, то от него будет только польза», - сказал Фрид.

Он признал, что эти инициативы нашли поддержку далеко не у всех участников консультаций. «По данному вопросу дискуссия была живой», - сказал помощник госсекретаря, передает ИТАР-ТАСС

В Москве пройдёт X съезд партии "Единая Россия"
2008-11-20 07:06

В Москве 20 ноября открывается десятый съезд "Единой России". Впервые он пройдёт под председательством премьера и лидера партии Владимира Путина. Планируется, что в работе форума примет участие и президент Дмитрий Медведев.

В повестке три основных вопроса - стратегия социально-экономического развития страны до 2020-ого года, поправки в устав и переизбрание в руководящие органы партии. Также на форуме будут говорить о ситуации в мировой экономике и обсудят новую программу "единороссов". Также съезд должен одобрить объединение с Аграрной партией России.

На форум приехали более шестисот делегатов и около полутора тысяч гостей, в том числе - 18 иностранных делегаций. Работа съезда начнётся в полдень по московскому времени. Телеканал "Вести" и сайт " Вести.Ru " будут вести прямую трансляцию.

Туркменистан и Малайзия укрепят партнерство в нефтегазовой сфере
2008-11-20 07:07

Туркменистан и Малайзия договорились укреплять партнерство в нефтегазовой сфере. Это приоритетное направление сотрудничества обсудили туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов и малайзийский премьер Абдулла Ахмад Бадави, находящийся в Ашгабаде с официальным визитом.

По итогам их встречи было подписано межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы, передает ИТАР-ТАСС

Международный валютный фонд предоставит Исландии кредит в 2,1 млрд долл
2008-11-20 07:13

Международный валютный фонд (МВФ) предоставит Исландии обещанный кредит в размере 2,1 млрд долл. с целью поддержания экономики страны. Согласно документам, обнародованным МВФ, страна получит 827 млн долл. сразу, остальная сумма будет равными долями выдаваться в течение двух лет каждый квартал. Кредит будет использован на поддержание валютных резервов и курса исландской кроны, передает РБК.

В настоящее время финансовая система Исландии переживает не самые лучшие времена из-за общемирового кризиса ликвидности, в связи с чем исландские пенсионные фонды экстренно выводят средства из иностранных активов, а ЦБ страны ищет возможности для увеличения валютных резервов. За последние несколько месяцев курс исландской кроны по отношению к евро упал почти на 20%, что привело к почти полной национализации третьего по величине в стране банка Glitnir. Правительство Исландии приобрело 75% акций Glitnir за 600 млн евро.

В Японии произошла крупная автомобильная авария
2008-11-20 07:16

На скоростной трассе на севере Японии в четверг произошла крупная автомобильная авария, в которую попали около 35 машин. Как сообщает местная полиция, на месте происшествия есть раненые, однако полученные ими травмы не представляют угрозы для жизни.

ДТП произошло на автомагистрали в префектуре Хоккайдо. Движение на значительном участке пути временно приостановлено. Очевидцы утверждают, незадолго до аварии наблюдали молнию.

Как передает ИТАР-ТАСС, это же природное явление в японской префектуре Фукуи в этот же день вызвало автоматическую остановку двух реакторов на АЭС Михама. Утечки радиации нет. Ожидается, что станция возобновит нормальную работу в течение дня.


В избранное