Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-26 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-26 17:30

Названы лучшие британские модельеры
2008-11-26 16:18

В Лондоне прошла церемония вручения призов самым талантливым британским модельерам British Fashion Awards. Спонсором мероприятия выступила компания Swarovski, сообщает spletnik.ru .

Дизайнером года была признана Луэлла Бартли, а моделью года – Джордан Данн. Кристофер Бэйли, креативный директор Burberry, получил награду за создание лучшей одежды для мужчин.Дизайнером лучших платьев для красной ковровой дорожки назвали Мэттью Уилльямсона, а лучшим дизайнерским брендом – Jimmy Choo.

На церемонии присутствовали Клаудия Шиффер, Рошин Мерфи, Эрин О’Коннор, Софи-Эллис Бекстор, Кристиан Слейтер с Тамарой Меллон, Джефферсон Хэк, Дэвид Ферниш и прочие селебрити.

В Баку на съемной квартире найден труп гражданина Ирана
2008-11-26 16:29

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Life С.Кязымлы/

На территории Ясамальского района Баку обнаружен труп гражданина Исламской Республики Иран. Об этом Trend Life сообщили в среду в прокуратуре Ясамальского района.

Из районной прокуратуры сообщили, что во вторник в 18:00 труп гражданина ИРИ Кязым Хана Абдуллы был найден в арендованной им квартире по адресу: ул. Муртуза Мухтарова, 44. Следов насилия на трупе обнаружено не было. Род занятий покойного пока не определен.

По факту в прокуратуре Ясамальского района ведется расследование.

В Саудовской Аравии родилась беременная девочка
2008-11-26 16:38

Поистине феноменальный случай зафиксировали врачи в Саудовской Аравии. Годовалая девочка оказалась беременной. Врачи утверждают, что подобных случаев в мировой практике ещё не было. В арабских СМИ уже развернулась дискуссия, не

будет ли убийством, если из тела девочки извлекут её нерожденного близнеца.

Как выяснилось, мать малышки во время беременности носила двух зародышей, один из них начал развиваться в матке второго ребёнка. Несмотря на то, что врачи говорят о феноменальности случая, примеры, когда один из зародышей развивался в теле другого, всё же известны.

В индийском городе Нагпур из тела 36-летнего фермера удалили зародыш его брата-близнеца. Любопытно, что индиец обратился к врачам, только когда его живот раздулся так сильно, что мужчина не мог дышать.

Когда «скорая помощь» привезла его в больницу, фермера срочно отправили на операционный стол. Врачи были уверены, что у пациента гигантская опухоль, которая давит ему на диафрагму. Однако на деле всё оказалось совсем иначе.

Во время операции врач извлёк из чрева мужчины фрагменты гениталий, волос, конечностей, челюсти, и в конце концов странное полусформировавшееся существо, которое имело очень развитые ноги и руки с длинными ногтями.

В 2002 году в Индии врачи удалили из тела шестимесячного мальчика зародыш. «Мы не могли поверить, что удаляем мёртвый плод массой в один килограмм из ребёнка, который весит 6,5 килограммов, - сказал доктор Прадип Кумар Мукхерджи, возглавлявший группу врачей, оперировавших младенца в Калькутте. – Это очень редкий случай». Двумя годами ранее врачи из другой больницы Калькутты удалили плод массой 230 граммов из тела новорожденного возрастом в 40 дней.

Подобная аномалия называется «fetus in fetu» – зародыш в зародыше. Такие случаи, говорят специалисты, - достаточно редки в мировой медицинской практике. Зародыш в зародыше появляется раз на полмиллиона беременностей. Это явление происходит всегда на ранней стадии беременности, и, как правило, оба зародыша погибают в утробе матери.

Бывает, однако, что роды проходят успешно и пойманный в ловушку эмбрион продолжает жить как паразит, соединенный со своим большим братом неким подобием пуповины. До определенного времени второй эмбрион продолжает развиваться наравне с основным, оставаясь внутри него, а когда процесс прекращается, недоразвившийся зародыш превращается в паразитирующее тело.

Зародыш в зародыше может считаться живым, только в том случае, если ткани его организма ещё не умерли или не были удалены. У клеток зародыша должен нормально осуществляться метаболизм, чтобы он был жизнеспособным. С точки зрения физического созревания, хоть органы зародыша в зародыше и получают нормально кровоснабжение от «хозяина», однако во всех известных случаях «паразитирующий» зародыш имел ряд критических дефектов.

У него, как правило, не функционирует мозг, сердце, легкие, желудочно-кишечный тракт. Таким образом, у зародыша в зародыша нет никаких шансов выжить «за пределами» тела брата. Кроме того, наличие зародыша в теле угрожает его носителю.

Источник: pravda.ru

Экс-солистка «Рефлекс» соблазнила продюсера Пола Маккартни
2008-11-26 16:41

Если Магомед не идет к горе, то гора в редких случаях, соблаговолит Магомеду… По крайне мере именно такая ситуация произошла между экс-солисткой «Рефлекс» Ириной Нельсон и легендарным продюсером и звукоинженером Стив Орчард (Steve Orchard), сотрудничавшим с такими музыкальными величинами как Пол Маккартни, Элтон Джон, Питер Гэбриел. Музыкант  приехал в Россию специально для работы с Ириной Нельсон, а не наоборот, как это случалось до сих пор.

Напомним, что певица Нельсон, которая кардинально изменив стиль, возвращается на сцену в образе софт-рок певицы. Первая их совместная работа «Рассвет» уже звучит на радио.

Стив и Ирина познакомились во время работы над новым материалом певицы, которая проходила на легендарной студии «Air» в Лондоне, где записывали партию скрипок к своей знаменитой песни «Yesterday» еще великие The Beatles. Совместно с музыкантом и продюсером Вячеславом Тюриным новый творческий союз записал несколько композиций для дебютного сольного альбома Ирины.

Впечатленный музыкальным талантом Нельсон, Стив Орчард последовал за ней в Москву. Здесь, на столичной студии, день и ночь на протяжении двух недель кипит работа, результат которой, учитывая незаурядные возможности творческого трио, обещает стать событием не только для отечественной, но и для зарубежной музыкальной сцены.

«Многие наши музыканты ездили записывать свой материал в Лондон, но еще никогда люди такой величины как Стив Орчард не приезжали в Москву за русской певицей, - рассказал продюсер и супруг певицы Вячеслав Тюрин. - Для нас это не только уникальный шанс сделать что-то принципиально новое, но и, безусловно, одно из самых важных событий творческой жизни, к которому мы готовились не один месяц и даже не один год. Возможность поработать с такой легендой вообще выпадает, может быть, один раз в жизни».

Стив Орчард - обладатель премии Grammy, признанный гений музыкального звукоинженеринга, работавший с множеством мировых звезд, среди которых Джордж Майкл (George Michael), Стинг (Sting), Simply Red, Игги Поп (Iggy Pop), Massive Attack, Род Стюарт (Rod Stewart) и многие другие.

Источник: http://www.dailyshow.ru/

Важнейшие политические и экономические новости агентства «Тренд» за 26 ноября (видео)
2008-11-26 17:07

Азербайджан, Баку, 26 ноября / Trend Capital / В сегодняшнем выпуске:

- Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони: Азербайджан играет важную роль на Кавказе и принимает разумные решения

- Азербайджан и Туркменистан определят перспективы сотрудничества на ближайшее будущее

- Евросоюз намерен облегчить визовый режим в рамках программы «Восточного партнерства»

- Министры культуры европейских стран подпишут Бакинскую декларацию

- Fitch Ratings присвоил азербайджанскому банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента со стабильным прогнозом

Крупнейший российский системный интегратор объявил об открытии офиса в Азербайджане

Бакинские «хрущевки» будут снесены

Ведущая – Лейла Садыхова

Важнейшие политические и экономические новости агентства «Тренд» за 26 ноября (видео)
2008-11-26 17:08

Азербайджан, Баку, 26 ноября / Trend News / В сегодняшнем выпуске:

- Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони: Азербайджан играет важную роль на Кавказе и принимает разумные решения

- Азербайджан и Туркменистан определят перспективы сотрудничества на ближайшее будущее

- Евросоюз намерен облегчить визовый режим в рамках программы «Восточного партнерства»

- Министры культуры европейских стран подпишут Бакинскую декларацию

- Fitch Ratings присвоил азербайджанскому банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента со стабильным прогнозом

Крупнейший российский системный интегратор объявил об открытии офиса в Азербайджане

Бакинские «хрущевки» будут снесены

Ведущая – Лейла Садыхова


В избранное