Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-17 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-17 22:15

Обама проводит встречу с Маккейном в своем штабе в Чикаго
2008-11-17 21:39

Избранный президент США Барак Обама проводит сейчас встречу со своим соперником на выборах сенатором-республиканцем Джоном Маккейном, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпании "Фокс" и "Эн-би-си".

"У нас состоится хороший разговор о том, как мы можем работать вместе для решения проблем в стране, а также о том, чтобы поблагодарить сенатора Маккейна за его выдающуюся службу", - заявил журналистам перед началом встречи Обама.

Встреча Обама и Маккейна проходит за закрытыми дверями в штабе переходной администрации избранного президента в центре Чикаго.

По данным телекомпании "Си-би-эс", перед началом встречи охрана по периметру здания, где находится штаб переходной администрации, была усилена дополнительными нарядами полиции со служебными собаками.

На встрече присутствуют также глава аппарата сотрудников Белого дома в будущей администрации Обамы Рам Эмануэл и доверенное лицо Маккейна сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Помощники Обамы и Маккейна подтвердили телекомпаниям, что избранный президент намерен обсудить с бывшим соперником возможности дальнейшего сотрудничества на благо страны, но какого-либо приглашения для Маккейна занять какой-либо пост в будущей администрации со стороны Обамы не последует.

Ранее после поражения на выборах Маккейн заявил, что намерен вернуться в сенат, где сейчас он занимает пост заместителя председателя сенатского комитета по вооруженным силам.


В избранное